Проект державного устрою

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 29 бер 2011.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    есть у меня несколько мыслей на счё т того, как сделать так, чтоб [STRIKE]и волки сыты и овцы целы[/STRIKE] [STRIKE]всем стало хорошо[/STRIKE] без особых потрясений исправить ситуацию

    1. парламентско-президентская республика -- президента выбирает парламент
    2. реформа парламента -- от меньшего к большему и льготы только новому составу
    3. реформа судейской системы по тому же принципу, что и парламента -- от меньшего к большему
    4. разрешено всё, что не запрещено, а то, что запрещено -- пересмотреть (легализация марихуаны, проституции и тп. -- контроль за всем этим делом)
    5. изменение избирательного права -- голосуют (в принудительном порядке) только те, кто платит налоги

    вот таким образом максимально приблизим существующий "демократический бардак" к принципам анархии
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    никаких "списков партий", только лично
    сначала выбираем депутата горсовета/сельсовета
    человек, который был депутатом горсовета/сельсовета имеет право подать свою кандидатуру на выборы облсовет
    после облсовета -- в ВРУ

    то есть, не может попасть человек в ВРУ, проскочив эти две ступени!
    и вот как он будет работать депутатом первых двух ступеней -- такой у него будет шанс попасть в ВРУ!

    просто и логично
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    "мировые судьи" -- их выбирают люди в своих районах, человеку даже не обязательно иметь юридическое образование если ввести прецедентное право
    далее он имеет возможность избираться в суд высшей инстанции, а потом они между собой пусть выбирают суддей конституционного суда, верховного и проч.

    опять же ж -- всё просто, понятно и прозрачно.
     
  4. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Гммм... И как сию идею воплотить в жизнь?
     
  5. bars

    bars Well-Known Member

    Раз пенсионеров лишили голоса, то может их проще расстрелять, шоб не объедали платящих налоги?:))
     
  6. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    [OFFTOP]Добрый день!
    Как говаривала бабка Изылкуль глядя на карту маршрута дороги от Уренгоя до Салехарда "Красиво на бумаге, но забыли про овраги"[/OFFTOP]
    Надо: взрослеть, умнеть и развиваться. Учится созидать и сохронять.
    Банально, заезжено, но?
     
  7. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Вот что предложил бы я:

    1.Президент страны не имеет права иметь недвижимость за границей, счета в иностранных банках; если же таковые имелись до его кандидатства, то они должны быть немедленно проданы, а деньги переведены на вверенную территорию и положены в государственный банк. Если же счета, недвижимость и проч. будет обнаружено во время его президенства, то он НЕМЕДЛЕННО лишается должности и в отношении его возбуждается уголовное дело.
    Недемократичненько - скажут некоторые. Да, недемократичненько. Ну, тогда нехрен лезть в президенты - отдыхай в собственной хатынке на Мальдивах и держи кошты в Швейцарском банке, никто не запрещает.
    2. Все чиновники высоких категорий НЕ ИМЕЮТ ПРАВА лечиться в зарубежных клиниках. Хочешь лечиться - наладь здравоохранение в собственной стране. А то как-то подловато получается. Ну, не мне вам рассказывать, что у нас с медициной творится.
    3. После окончания срока президентской должности или депутатского мандата бывшие през и депы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ никогда. Всё здесь - отдых, лечение, пенсия, дышание этим воздухом и лучи благодарности своего народа.
    4.Ну, и естественно, дети вышеозначенных категорий граждан не имеют права учиться нигде, кроме как на теренах неньки. Вон нехай в Могилянку идут, чо.


    А то срать здесь повадились, а жить там. Иисус не этому нас учил.

    ПЫСЫ: ну и немножко расстрелов за гаражами не помешает. Для начала. А то наше чиновное быдло не поверит в серьёзность намерений.
     
  8. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    ...эээ... спасибо за внимание, ящик из-под мыла для выступлений свободен...
     
  9. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    На 1933 год похоже. Так вот между строк по общей стилистике. А не хотелось бы. :scratch_one-s_head:
     
  10. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    1. Наш парламент только яйцами умеет кидаться (куриными). Не справится он с выборами президента. Исчезнут яйца вслед за гречкой.
    4. У нас в стране насчет любого контроля большие проблемы. Сомневаюсь я, что это можно сделать по-настоящему.
    5. Не совсем понятна дискриминация. А пенсионеры или студенты? И потом - каким образом остальных в принудительном? Под прицелом автомата на выборы?
     
  11. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Ну, тогда уговорите ИХ исправиться добровольно. А я буду посмотреть.
     
  12. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Эти люди сами себе горло будут грызть, но работать и жить так, как наруководили, не станут. И что? Ну давайте их терпеть до их благополучной кончины гденить на Канарах, в бассейне с красной икрой?
    Так и скажите своим детям - детки, я терпела и вам велю. Никакого насилия, только незлое доброе слово. И внукам передайте - низзя силой, токо добрым словом.
    Гы.
     
  13. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Не ИХ исправиться, а НАМ всем надо исправиться. Мы же сами выбираем президента, партии в парламент. Ну как бы например Янукович стал президентом, если бы народ пришел и проголосовал против? Но народ пришел и проголосовал за. И кто тому народу доктор? Всё в наших руках. Только не получается это понять и сделать. :pardon:
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    объединившись, начав с общественной организации
    для примера -- япония, в которой пеньсия просто микроскопическая, если человек не смог заработать на свою старость -- то может он и не заслуживает на пеньсию?
    пс. инвалиды не в счёт
    ... но ни о чём ;)
     
  15. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    неплохо бы добавить к перечисленному:
    - одежда должна быть отечественная
    - личный транспорт тоже должен быть отечественный

    когда жирножопым придётся одеваться в своё и ездить в своём, то и заботиться о своём (отечественном) начнут, никуда не денутся
     
  16. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Вы очень переоцениваете роль этого (нашего) народа. И степень его пассионарности.
    Вы очень переоцениваете наши руки (тойсть руки нашего народа).
     
  17. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Мы не Япония. Я очень сильно сомневаюсь, что смогу сколотить какой-то капитал на старость. И что мне тогда с голоду помереть, как доживу до пенсионного возраста?
     
  18. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    То есть железный занавес. Опять? Ведь если верхушка не будет пользоваться зарубежными товарами и благами сама, она тем более не позволит этого низам. Это же очевидно.
     
  19. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Кому очевидно? Почему мне не очевидно? Есть мнение что очевидно?
    Не, ну, если так, то шож... Если очевидно, то канешна...
     
  20. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Не, ну не звери же мы. Одежда может быть любая, но купленная здесь и на свои.
    Транспорт для перевозки чиновных жоп ессно только отечественного производства. Чтоб Азарову было чем гордиться. Он же у нас любит притрындеть - вот пусть зарубежные гости и смотрят, где правда - у Азарова на языке или в реальной жизни.
     
а де твій аватар? :)