Ликвидация (2007)

Тема у розділі 'Серіали', створена користувачем balzatul, 11 кві 2008.

  1. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    родЫнцы в основному бігають по Одесі з російськими триколорами і так само вірять, що вони хобіти та ельфи бо за ними Москва...:rolleyes:
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    так я ж і кажу, що нормально...
    щоправда у нас ельфи - то переважно школярі; а в когось дитинство затягнулося :rolleyes:

    поставлять пам’ятник .... Гоцману, потім будуть давати "орден академіка", як колись петька первий "орден юди" давав :rolleyes:
     
  3. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Смотреть фильм можно не по причине фальшиво-совкового "супермена" т-ща Гоцмана, а благодаря мощно-реалистичному и настоящему образу Чекана(Лавроненко) и его любовной истории с полькой (в буквальном смысле "Любовь до смерти").

    Всё остальное в фильме полное фольклорно-киношное барахло.
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Ви, пане, трішки перебільшили
    Гоцман теж нічо такий, не є заполітизований ("за савєцкую Адєсу, за таваріщя сталіна"), просто образ "правильного мєнта" і "свого пацана на районі" :)
    мені крім Чекана і польки (яку грала юдейка), сподобався ще "академік" - образ не засраний, яким би міг бути, образ людини, яка не може терпіти радянську владу.
    образ "академіка" в часи СРСР міг би бути чимось дуже негативним ("ярий антісавтчік", "найміт буржуазних нацианалістав" і ти ди), але не в наші часи
     
  5. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Некий неуловимый "Академик" производит карикатурно-конспирологическое впечатление в ходе всего сериала.

    Вся мощь и сила на этот раз уже реального "Академика" проявилась в коротенькой маленькой сцене, когда "Академик" говорит Гоцману:

    "Ну, а как они могли меня раскрыть? Я ведь особо важные, самые опасные задания подполья выполнял, немецкие эшелоны и склады взрывал.

    Ты что думаешь, что я немцев люблю ? Нет.

    Я просто ВАС ненавижу за то, что вы, сволочи, ВСЕМ жизнь испортили с вашей идеологией.

    Сначала вы убиваете своих врагов. Когда врагов поубивали, начинаете пытать, сажать в лагеря и убивать друг друга, потом придумываете очередных новых врагов, и так до бесконечности. "
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    И что не так? В смысле
     
  7. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    некоторую часть в лесках снимали
     
  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    еще и как будет! нынешнее поколение историю учит по Мы из будущего, Снайпер, по этим рэмбообразным страшилкам ничего общего не имеющим ни с настоящим кино ни с историей.
    Шедевры о войне такие как Дважды рожденный, Судьба человека или Восхождение им не дано понять...

    это чтобы про бандеровцев правдоподобнее выглядело:))
     
а де твій аватар? :)