анархия мать порядка!

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 20 бер 2009.

?

анархия это:

  1. добро

    23,8%
  2. зло

    9,5%
  3. хаос

    50,0%
  4. порядок

    16,7%
  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А чего им ложить-то? Они его и придумали... Чего уж тут?...:)
    - Понимаете, сама структура интернет, непобедима! На нее невозможно положить лапу аж никак! Хотеть? Это другое дело... но хотеть не вредно! Интернет так укоренился, что его кончить не сможет никто! Даже на Кубе уже есть интернет! Интернет - это начало конца мировому империализму и рабству, как таковому!
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Опровергли? Ну, нет! Как раз подтвердили, окончательно и безповоротно! Разве при Сталине было сделано хоть одно открытие? Вся наука базировалась на сплошном воровстве..., т.е. заимствовании... или как-то по другому было? ;)
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Под лежачий камень вода не течет, сколько бы времени ни прошло...
    - Ну, отчего же, нецензурные? Можно и цензурно... ;)
    Надписей было несколько в зависимости от обстоятельств:
    "Хрен догонишь", "Хрен уйдешь", а на флаге: - "Смерть буржуям и их капиталу!".
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Королев - талант? Как любит народ индийское кино, спасу нет... :)
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Похоже, что Дюма - это самое интересное, что есть у человека в жизни... ;), а еще, индийское кино...и про Изауру сериал... ;)
     
  6. Капитан

    Капитан Политический флудер

    :)) А вы в жизни сделали более значимое чем он? Вы , наверное , более сильно засекречены чем он. И страна о вас узнает лет через сто
     
  7. Weiss

    Weiss Well-Known Member

    Ну что до гениальных открытий, вероятно Вы правы. Тут ИМХО нужнее свободный полёт. А что до быстрой и качественной работы целых КБ, тут (как ужасно это не звучит) пинок и шантаж дадут максимальный эффект отдачи. Правда срок эффективной эксплуатации индивидов будет значительно снижен, в связи с чрезмерным износом нервной системы.

    PS. Автор не рекомендует применять к сотрудникам ваших фирм и ЖЭКов, управленческие принципы изложенные в настоящем посте. :)
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - И как можно меньше идиотов-управленцев...Именно так! По себе знаю...
    - Ага! Все, что угодно, только не это! Скажу сознанием дела, это все напускное! Все КБ, НИСы, НИИ, ПИ и пр. держались исключительно, на нескольких "лошадях", повернутых на идее от природы, а остальные занимались тем, что красноречиво показано в "Служебном романе". Уверяю, там ничего не приукрашено....
    - И это правда. Загнанных лошадей, пристреливают...
    - Если это ко мне, то у нас нет ничего подобного! У нас все украинцы, независимо от национальности, т.е. СВОБОДНЫ и делают свое дело в удовольствие и собственную радость!
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Осталось только выяснить, а что сделал он?...Ну, чтобы сравнивать...;)
    - Насколько мне известно, он был обыкновенным, хоть и привилегированным зеком с 1938 года, родом из нашего Житомира. Талантлив, как и все местные, смышлен, но глубоко несчастный человек! - Быть "засекреченным" зеком всю жизнь? Нет, мне это не нравится...
     
  10. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3696236
    А вообще, США, как государство, стремится осуществлять всё более полный контроль. В этом ничего нового для Вас нет :pardon:
    Делает это с различными отмазками, поводами...

    Интернет - это хорошо.
    Но, к сожалению, я разбираюсь более-менее в сетевых технологиях :)
    Интернет, как глобальная сеть, может развалиться на множество несвязанных между собой сеточек поменьше. А это уже совсем другая штука.
    Энтузиасты смогут строить свои (как ФИДО когда-то), но до прокладки оптики между городами у них руки вряд ли дойдут.
     
  11. Гелена

    Гелена Дуже важлива персона

    вай, даже я не настолько наивная :pardon:
     
  12. alex21

    alex21 Well-Known Member

    А продолжите
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, не знаю... Может Вы и правы! Только каким образом, я не представляю... Влиять на ситуацию в мире - это да! Но что они могут на самом деле, кроме как время от времени вмешиваться в события, грозящие выбить из сферы цивилизации целые регионы земли? Ну, прибили они Японию... И что? Где Япония сейчас? В первых рядах развитых стран! И что, Япония страдает?
    -Контроль.... Плохо это или хорошо?
    - А все зависит от того, какие помыслы у контроллера! Честно говоря, я не нахожу помыслы североамериканцев крамольными для человечества! Ну, не могу назвать ни одной страны, которая бы пострадала от контакта с ними. Функции международной полиции? Ну если они считают возможным нести на себе такую ношу, то не вижу в таком "контроле" ничего для меня, например, опасного! Я не террорист, не бандит, не возмутитель цивилизационного спокойствия и мне бояться честного полицейского не имеет никакого смысла. Что же касается "левых" всяких античеловеческих людоедских режимов, то хай трясутся... Я этому только рад!
    - А по поводу интернет, США еще ни разу не вводил никаких ограничений, насколько мне известно! А это говорит об ихней уверенности в том, что свобода обмена информацией не только не грозит ихним демократическим устоям, но и укрепляет их!
    - Ага!
    - И чего сожалеть? Такое достойно не сожаления, а гордости! Я тАк думаю...;)
    - И каким это образом? Неужели Вы думаете, что те, кто "наверху" отрубят кабеля связи между странами? Но есть еще и космос... Ставим тарельку и усё! И кито будет в накладе? А денюшки от эксплуатации тех кабелей за трафик-то, тю-тю? Я хоть сейчас могу перейти на шлюзы Гллландии, Израиля, Греции... Не вопрос...
    И что другого? Ну есть у нас сети в Одессе, правда чуток недоразвитые, но оптика уже не дефицит? Если домовые роутеры чуток усовершенствовать, то скорость можно повысить до 300-400 МБит на абонента! Уважаемый Фаербол, на дворе третее тысячелетие...:)
    - Прокладка между городами? Фу, какая мелочь! Трактор с плугом-кабелеукладчиком и 10 км в день - гарантия! Т.е. от села до села(в среднем 10 км). в селе пункт коррекции сигнала, разветвление, если надо и на село сеть(на перспективу). Месяц и 300 км на один трактор. Вы видите проблему? Затраты? Та они окупятся за первые же пол-года и не только за счет новых абонентов, но и за счет сумашедшей экономии средств, которые платятся сейчас за междугородний трафик.
    - И как? Есть шансы у анархии? ;)
    - ПыСы! А как там моя пшеница поживает?:)
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    конечно! :)
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Геленочка, милая! Расшифруйте! Ну, очень интересно...честно...:o
     
  16. Гелена

    Гелена Дуже важлива персона

    да можно и на интернет наложить лапу, еще как можно
    думаю это и хотят сделать - и в сша, и в европе, и у нас БНБО говорит "интернет - угроза нацбезопастности"
    значит нада что-то делать. снять деньги хотя-бы

    где-то я читала что хотят со всех налоги брать (с владельцев сайтов) и прочее
    ну это планы... пока... но могут сделать всякое
    знаю несколько сайтов которые прикрили, некоторым СБУ "советовала" выбросить кое-какую инфу и так далее

    интернет же (инфа, свобода слова) как кость в горле потенциальным диктаторам
    думаю что это просто сделать, прикрыть лавочку и все :sad:
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, говорить они могут, но как это они могут сделать? Сеть сегодня уже убить НЕВОЗМОЖНО! А я говорил, именно за сеть! Однако замечу, что в штатах интернет не зарубят НИКОГДА! Скорее наоборот, будут его развивать и развивать, потому, что это уже не только военно-стратегическая сеть, но и всеобъемлящий бизнес...
    - Сайты - это не интернет, а то, что лежит на интернете! Ну, закроют сайт и что? А я открою его зеркало на амерском сервере или еще каком? И как со мной бороться? Знаете сайт кавказцентр? Так вот его РФ убивает уже года три не меньше и? Совсем недавно его очередной раз прибили, но... Если не верите, сходите и посмотрите, http://www.kavkazcenter.com живет и здравствует... ;)
    - Ну да! Оттого их и трясет, что ничего сделать не могут! Ну не могут и все! Слишком много получается "НО", если чегой-то начнут прессовать! Вот в РФ там уже законы какие-то насчет ЖЖ вроде выпустило! Но?.. И?.. Не более, чем пшик!...
    - Ну, если лавочку, то да! Но интернет - это не лавочка! У лавочки есть адрес и если не получается закрыть, то можно спалить, взорвать... У интернета же адреса НЕТ! Куда стрелять-то? Адреса есть у конкретных сайтов, например http://www.apsny.ge Ну, стреляли по нему ДДОСом, ну заглушили на время и что? В него стреляют, а он как псиса феникс из пепла! Вот я и говорю, что интернет уже не убить! Сегодня интернет - это то же, что и вода в квартире, свет в комнате...Все! Никто уже не выпутается из этих сетей (в хорошем смысле этого слова), даже властьимущие подсели на эту сеть. Они сами долго не выдержат, если и на что-то решатся! А у них всех есть дети... Так, эти дети за чат своим родителям все мозги перепилят... Понимаете, Геленочка, в чем проблема, даже для диктаторов?
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    во время последних президентских выборов в Украине власти пытались ограничить доступ к ресурсам, которые не пели осанну януковичу...
    например, укртелеком просто блокировал доступ к определённым сайтам...
    но люди элементарно это обходили с помощью анонимных прокси...

    интернет можно лишь полностью отключить в каком-то регионе необычайно жестокими мерами -- отнять все средства связи: стационарные и мобильные телефоны, компьютеры, кпк, телевизоры и тд...
    но ведь это фантастика! :)
     
  19. Гелена

    Гелена Дуже важлива персона

    ну что ж, я очень рада если я неправа :)
    потому что интернет я люблю - почти жыть без него не могу :))
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы думаете, что Вы неправы? Ну, тогда я должен попросить у Вас прощение... Есть такое правило: - "Если женщина неправа, то мужчина должен попросить у нее прощение".
    - Надеюсь, что Вашу любовь у вас никто не отнимет... счастья Вам!:)
     
а де твій аватар? :)