анархия мать порядка!

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 20 бер 2009.

?

анархия это:

  1. добро

    23,8%
  2. зло

    9,5%
  3. хаос

    50,0%
  4. порядок

    16,7%
  1. Гелена

    Гелена Дуже важлива персона

    а кстати...
    естественно ли для человека ходить на работу и с 9 до 6-ти слушать делать что скажут?

    мне лично это претит, я счатаю нужно работать лишь на себя, со свободным графиком
    и управлять своим рабочим временем и прочим самостоятельно

    или это оффтоп вышел? хотя я о свободе пишу, может не оффтоп? :))
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    нет, не естественно, но социальные институты вбивают это каждому человеку почти с самого рождения...
     
  3. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Уважаеый пупер рассуждает,мне кажется, как прямой потомок Нестора Махно:cool:
     
  4. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Что-то не в одном государстве анархия так и не победила.:scratch_one-s_head:
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    видимо пан шахрай черпает информацию об анархизме по советским фильмам... ;)
    знаете, что было написано на тачанках у махновцев?.. ;)

    пс. кстати, тачанки-то придумали махновцы, а не чапаевцы...
     
  6. Капитан

    Капитан Политический флудер

    :)) Действительно , если бы Махно не был анархистом, то он бы в жисть не придумал тачанку. Великие открытия (включая и тачанку) доступны только анархистам!!!!
     
  7. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    В том числе и США хотят положить лапу на Интернет. В отличие от других, у них эта возможность есть.
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    не совсем так...
    открытия доступны выдающимся людям в определённых обстоятельствах -- например, когда человек чувствует, что свободен...
     
  9. Weiss

    Weiss Well-Known Member

    Что благополучно опровергли сталинские шарашки. :))
     
  10. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Поэтому Королёва Сталин закрыл в шарашку с другими талантами в области космонавтики:))
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    почему же "опровергли"?... :)
    скорее -- дополнили...

    сравните литературу -- книги, которые пишут и писали люди без принуждения, намного интереснее "соцреалистичных"...
     
  12. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Например "Тир мушкетёра" Дюма:))
     
  13. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    скажите: а что именно у вас смех вызывает?..
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Уважаемая Гелена! Я думаю так: - если этот человек раб, то, несомненно, ДА!
    - Ну, значит Вы, таки Гелена, а не Изаура... ;)
    - Конечно! Ведь это так естественно... При условии, что есть внутренняя тяга к прогрессу, а не к прогрессивке... ;)
    - Нет, это точно не офтоп... просто, вопрос в тему... Причем, хороший вопрос...:good:
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А это потому, что родители плохо воспитывают наших детей! Любой институт будет бессилен, если папа с мамой расскажут своему дитяти, как надо жить правильно...Я тАк думаю... ;)
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А чего нет? И не только Н.Михненко... а еще и Т.Шевченко ,и Л.Украинки и... Сколько наша Земля родила талантов?... А Вы себя не считаете потомком наших великих предков? ;)
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А как можно совместить государство с анархией? Государство - это монархия! И как только люди поймут то, что понятие государство надо выкинуть на свалку истории, так и сразу...
    - Анархия не побеждает... анархия приходит в души людей и освобождает внутренний мир человека от собственных цепей, которыми он прочно скован, начиная с младенчества...
    - Но в интернете-то "победила" или как? ;)
     
  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А Вы им напишите, бо все равно искать не будут...лень-матушка...:)
    - А насчет тачанки, Вы, конечно, чуток, переборщили...:)
    - Сама по себе тачанка, ничего собой не представляет. Тачанка - это всего лишь, подрессоренная повозка извозьезчего типа. Она легкая и пара лошадей легко с ней справляется, а если тройка, то и подавно... А вот поставить на тачанку пулемет, точнее, на бричку, бо впервые он сказал своим товарищам поставить пулемет на брошенную бричку, которую обнаружили в одной из помещичьих усадеб(если интересно, то покопаюсь и скажу в какой), это было проявление его крестьянской сообразительности. :good:
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    прийдёт время и авторитеты у ребёнка поменяются...
    нецензурные слова у нас на форуме не в моде.. :)
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ваша неприкрытая ирония, понятна, но не оправдана. Дело даже не в том, что он был анархистом, хотя это его жизненное направление как раз и подтолкнуло к такому решению... Он думал за людей, а тачанка спасла очень много жизней его товарищей. Тем более, она очень подходила для его стратегии ведения партизанской войны!
    - Вы знаете?!... а Вы-таки правы! ;) У свободного человека, свободный ум, не правда ли?
     
а де твій аватар? :)