анархия мать порядка!

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 20 бер 2009.

?

анархия это:

  1. добро

    23,8%
  2. зло

    9,5%
  3. хаос

    50,0%
  4. порядок

    16,7%
  1. Полковник

    Полковник миється в бані

    А на Украине какая сейчас?
     
  2. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Підпорядкована Кремлю
     
  3. Полковник

    Полковник миється в бані

    Опять Кремлю:nea:
    Разве не Пану Обаме?
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Якби ж то...
    Але маємо те,що маємо...
     
  5. Shyva

    Shyva Member

    Нынче в Украине власть паразитическая. Она не представляет интересы народа и проводит законы для себя любимых. Да вы хоть обратите внимание на разговоры политиков. Они о чём? Выпустят не выпустят тимошиху? Заставит одна группа в Раде другую группу в чём-то потисниться в самой Раде? А кто будет спикером? Кто возглавит и какой коммитет в государстве? Ну и т.п. А где же борьба(именно борьба,не примиримая борьба) за решение вопросов о зарплатах, о медицине, о пенсиях, о коммунальном хозяйстве, об решении вопросов рядовых граждан ???
    Кроме того, анархическая власть - это власть народного авторитета, а не авторитета других малочисленных групп населения.
     
  6. Dobrodiy

    Dobrodiy Well-Known Member

    Полностью согласен. Причем паразитический характер украинская власть носит с самого создания украинского государства. Поэтому возникает основной вопрос анархистов: "А нафига нужно такое государство вместе с этой властью в придачу?!"

    В данный момент ничто не мешает такому народному авторитету перейти к выстраиванию вертикали власти в своих интересах, а то и к диктатуре. Т.к. избрать у нас народ с горем пополам еще может, а вот спросить за дела, которые "авторитет" наделал - уже никак. Пока люди не научатся доказывать, что реальная власть у них в руках, а не у нескольких назначенных чиновников, до той поры не может быть нормального анархизма в принципе.
     
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Shyva

    Shyva Member

    Да, народ безучастен, спит и именно в этом я вижу проблему власти народа в Украине.
    А ведь власть то у нас сырливая, её только припугни и она уступит.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Dobrodiy

    Dobrodiy Well-Known Member

    Власть, то может и уступит, но кто дальше к власти придет?
    "Настоящих буйных мало, вот и нету важаков..." :)
    Я вижу, что идеальный вариант сейчас для Украины - это повторить некоторые движения Америки в период становления своей государственности. Признать частную собственность священной и неприкасаемой и разрешить населению вооружиться :)
     
  10. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    На жаль це в ідеалі...утопія..реальних прикладів такого суспільства мабуть нема .....а шкода)

    ---------- Додано в 12:00 ---------- Попередній допис був написаний в 11:57 ----------

    Це вони зроблять обов'язково коли все до кінця ...
    А це малореально....судячи з того як розкручують випадки стрільби і масових вбивств скоро і американців роззброять...

    ---------- Додано в 12:02 ---------- Попередній допис був написаний в 12:00 ----------

    Однозначно..при чому влада поводиться як окупаційна починаючи з голови сільради....
     
  11. Dobrodiy

    Dobrodiy Well-Known Member



    Тоже так кажется, но одно без другого не дает никаких результатов,
    т.к. защитить обычного человека наше государство не в состоянии :sad:
     
  12. Shyva

    Shyva Member

    Частную собственность нельзя ставить выше общественной, но защищать договор частника с обществом надо железно. И что значит "разрешить населению"? Это кто нам должен разрешать что-то делать? А лидеры найдутся, не волнуйтесь, была бы поддержка народа. Ну не в одиночку же справедливый суд чинить, как Мазурок В. Да, он сразу приговорил нескольких вымогателей и шантажистов, на месте, но ситуацию на Украине не изменил, а только волну пустил.;)

    ---------- Додано в 08:33 ---------- Попередній допис був написаний в 08:25 ----------

    Не правда ваша, батенька, а Махно!? Он что же не в реальную действовал? Он почти анархическую республику создал. Если бы не предательство большевиков и не их промышленный потенциал,оружие и прочее, и, главное,если бы не раздоры между самими украинцами(как это и сейчас есть), то не известно чтобы сейчас было.:scratch_one-s_head:
     
  13. Dobrodiy

    Dobrodiy Well-Known Member

    Это Вы с точки зрения анархической республики рассуждаете. А я говорю о реальных условиях в которых мы сейчас оказались. "Разрешить населению" - это создать законодательную базу для свободной покупки оружия и сделать это могут только люди с властью.
    Есть вариант заставить власть выслушать мнение народа, но это уже революция со всеми вытекающими последствиями.

    Жаль просуществовала она недолго :sad:
     
  14. Shyva

    Shyva Member

    Эти люди, которые нынче у власти кто такие? Вот и законы ими предложенные будут для кого? Кроме того,ждать изменений как с моря погоды разрушительно. Сколько Украина уже не зависима? И все эти годы ни чего продуктивного и, более того, даже предают украинский народ, и уже планируют продавать нас как нечто не одушевлённое, биомассу, биороботов. Действовать нужно уже сейчас и не в роли просителей, а в роли диктаторов. Но пока сил для полного диктата не достаточно можно ограничиваться акциями протеста, блокировки, не повиновения. Но власть должна зарождаться, развиваться и укрепляться. Для начала наша власть может быть виртуальная, по типу системы МММ-2012 С.П. Мавроди. Просто собираются сторонники Анархической партии, выбирают лидеров, образуют структуру, свою экономику, присягают в верности, получают партийный билет и т.п. Пока наши действия, по примеру того же Мавроди должны быть не противозаконны, ведь делать можно одно дело, а называть его так, чтобы не могли привлечь за нарушение нынешнего лягушачего законодательства. Но мы можем обговаривать и планировать будущие наши действия, которые будем осуществлять постепенно, по мере роста наших возможностей и наших сил, в том числе и людских. И когда наступит момент, что за нами большинство власти нам уступят. Ну а если нет, то скинем силой!:diablo:
    Игру должны вести мы и свою игру, а не ихнюю и по ихним постоянно меняющимся правилам.;)

    ---------- Додано в 14:42 ---------- Попередній допис був написаний в 14:13 ----------

    Возродим! Что нам стоит? Если наш народ остался прежним внутри, то ему только такая власть и будет по душе-анархическая. Хватит копировать Европу! Это не для нас! Это они там биороботы и живут по предписанному, ну да, любят порядок, систематичность и кое чего добились конечно.Ну если долго мучиться, то что нибудь получитьс-это факт! Только наш менталитет немного не такой. Вспомните или посмотрите чего наши люди больше всего ценят. Вольницу и власть которую уважают. И награждать эту власть и казнить нам проще не по еврозаконам, и выбираем мы, если так чтоб по нашему, то не на четыре года а на всю жизнь(но и снять можем вмиг). Пусть правит коль всем по душе. И власть нам лучше вся в одном лице, а то так эти партии ещё лет двадцать будут грызтись между собой и за свои партийные интересы. А эти все структуры. Один суд постановил другой отменил, а исполнительная власть не выполнила, а законодательная "перекрутила" и пошли плясать каждый под свою музыку. А тут верховный гетьман, ни кто ему не указ кроме давшего ему такую власть народа. Достал булаву, выслушал всех, разобрался и сразу осудил или помиловал и протестов уже быть не может. А дармоедов, не справившихся со своей работой, сразу разогнал.:diablo:
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Dobrodiy

    Dobrodiy Well-Known Member

    Идеи отличные, но способ реализации продуман слабо, в этом, по моему, и заключается проблема анархического движения. ;)
     
  16. Shyva

    Shyva Member

    От чего же слабо? Очень даже глубоко. Даже с учётом, по возможности, мирного преобразования. Возмём такой пример(для простоты понимания идеи): Вася лидер и держит остальных в упряжке-кабале, одного долгами пугает, другого физической силой, третьего подкупил самогоном,а кто-то,желая быть возле его кормушки и подкармливаться на шару, служит Васе и является его "добавочной" физической силой... . Вася не смог бы в прямом противостоянии справиться со всеми сразу, но по отдельности подчинил себе всех. Выступить против Васи в одиночку для каждого будет проигрышно и говорить что-то против Васи опасно, но говорить между собой можно и в этом разговоре между собой(это суть идеи) люди могут выяснить: А кто такой Вася? Сколько против него? Кто выступит против? И т.п. И, тогда, в один прекрасный момент, все, или подавляющее большинство людей, могут заявить Васе, что долгов перед ним не признаём, его власти конец, если он не подчинится, то пусть уходит по добру, ну а если нет, то... . Образование новой власти, усиление её влияния может происходить, на начальном этапе только в умах поддерживающих её людей, они уже ей подчиняются. Но пока сил мало и власть умная, она не станет требовать "убийственных" для этих людей поступков, но людей должно прибывать всё больше и больше и тогда ... .:yes:
     
а де твій аватар? :)