Анархия - чаяние человечества

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем ГонибесOff, 13 сер 2010.

  1. Light Fantasy

    Light Fantasy Member

    :) можно и добить))
    жаль только, что процесс оччень длительный...
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да, я Вас понимаю... Чувствую, что сие счастье меня минёт, ибо не дотяну до него, но жизнь одного это только начало для другого, а за ним третьего и если проглядываются хоть какие-то признаки избавления от этой паразитической болезни, то это уже вдохновляет и вселяет надежду. Но на самом деле, все и не так уж плохо. Мы уже видим прогресс человеческого самосознания и упадок имперского людоедства. Дракон, мельчает, дракон уже почти чирикает... Главное, не бояться его и он превратится в точку, вот тут то и засунуть его в бутылку, запечатать и спрятать на дне самого глубокого моря! И не дай Бог кому из потомков ее найти и распечатать...Испугается, ведь, с непривычки и Дракон воскреснет...
     
  3. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Какой стиль, какие аллегории...:). А печали-то сколько, но и сколько в той печали надежды и оптимизма....). И даже наказ потомкам присутствует. И все в одном абзаце. Талант ))
     
  4. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    предлагаю перестать платить налоги! Если кто подскажет, как умно это сделать, ему цены не будет.
     
  5. Light Fantasy

    Light Fantasy Member

    А дело в том, что все построено так, что налоги полюбасу платить будете, так или иначе... так уж все устроено...(((

    Хотя должна сказать, что наступит тот момент когда люди пошлют всё это нах* как говорится и будут себе счастливо жить и дальше посылать всех правителей нах*)))) и это есть правильно))))
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    не працювати на офіційній роботі
     
  7. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Народ, погодите! А почему вообще анархия-то чаяние человечества? И как вы себе ее представляете в современном обществе?
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    на п’яти сторінках про це взагалі-то написано ;)

    люде прекрасно живуть без наглядачів
     
  9. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Сегодня с утра я почему-то "толерантный".
    Для всех несогласных с бесспорным утверждением,что анархия--чаяние человечества, предлагаю организовать отдельную изолированную тему с рабочим названием: "Диктатура--надежда людская" или "Президент--слуга народный".
    :)):p:o
     
  10. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Откудова уверенность? И что мы должны для того сделать?
    Ваше мнение?...
     
  11. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    SUPER!!!
    Так работает анархия!
    "Таким образом, поведение водителей и пешеходов, их взаимопонимание и уважение друг к другу становится решающим фактором: управление трафиком возложено на естественное взаимодействие между людьми, а не на искусственное регулирование."
     
  12. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Идея не нова и даже лозунг есть : "не заплати налоги и спи спокойно"...:)
    - На самом деле, это, действительно, единственный вариант цивилизованным способом избавиться от этой напасти. Но чреват. Репрессии неизбежны и к этому надо быть готовым во "всеоружии". Но налоги платить надо, вернее, не платить, а фиксировать сумму задолженности для себя, чтобы возвратить Стране, когда она избавится от ига. Это очень важный аспект. Я думаю...
     
  13. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Тівере!!! Друже, запам"ятай, якщо залишаться гроші, то з"явиться і держава.
    Так треба взагалі тоді руйнувати її?
    Як сказав О. Бендер: "Если в стране ходят дензнаки, то должны быть люди, у которых этих дензнаков много".
    Руйнуючи державу, треба зруйнувати й банківську систему.
     
  14. Light Fantasy

    Light Fantasy Member

    А это кстати самая большая "проблемка"... потому как деньги настолько укоренились в людском сознании, что это разве что выбить можно...и то.."болезнь" пройдет только через несколько поколений.
    А уж банкирам такая идейка и подавно не понравится и всячески они оберегают, оберегали и будут оберегать их:pardon:
    отак...
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    А що Ви розумієте за гроші?
    - А от руйнувати нічого не потрібно... Досить крові, досить руйнувань. Все діло тільки в самих людях, тобто в Вас і мене. Коли народжується дитина, то вона ще чиста і не знає нічого, але самі люди роблять з тієї чистої душі монстра, кровосісю:), чи паразита... Тут вся проблема в вихованні і коли Ви йдете по вулиці і бачите, що сусідська дитина робить щось непотрібне, то не проходьте мимо, зупинить ії і це буде ще один крок у напрямку до ліквідації грошей...;)
    - І пам"ятайте, що нове не буває без старого. Якщо на вас нова білизна, то це не означає, що у вас немає старої.:pardon:
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы правы. Деньги это серьезное препятствие, и для того, чтобы бороться с отрицательным явлением, а деньги таковым явлением и являются, надо знать о них ВСЁ! Иначе, проигрыш гарантирован. Что Вы знаете о деньгах? Видели Вы деньги когда-нибудь в своей жизни? Являются ли те бумажки, которые Вам выдают за деньги, действительно, деньгами или это нечто иное? Вопросов масса! Денежный вопрос - это целый пласт и не зная, что это такое не советую даже с места сдвигаться, ибо это такая моща, что перемелет Вас с костями и следа не останется... Нуу, насколько я информирован...:pardon:
     
  17. Light Fantasy

    Light Fantasy Member

    Ну всего я про деньги не знаю... к сожалению..
    Зато точно знаю, что те БОМАЖКИ которыми мы сейчас пользуемся по сути не есть деньги, а только и того что бумажки обозначающие их.
    Но опять таки..мало кто об этом думает, а некоторые и не знают. Вот золото или серебро в качестве денег еще куда ни шло, но этих металлов не так много как того хотят зажравшиеся банкиры.. Вот и решили на Ямайке, что лучче просто печатный станок поставить да и делов...
     
  18. Light Fantasy

    Light Fantasy Member

    Уверенность оттуда, что нынешний мир уже весьма шатается...и к счастью до людей начинает доходить, что их держат за ло*хов. Нам главное свои мозги не потерять:) насчет того, что именно нужно сделать пока не готова дать ответ...тут надо серьезно поразмышлять..примерить все эти мысли к нынешней ситуации и т.д. и т.д.
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - И я не все знаю, но пытаюсь вытащить хоть что-нибудь из-под железного занавеса...
    - И это уже немало...;)
    - По еврейски, гелд(деньги) переводится как золото. Серебро - уже не деньги...:)
    - Чуть позже я приведу интересный разговор двух людей из инета. Как бы, рассуждения о деньгах... Осознание правды все ширится...
     
  20. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Тівере! Ти добра й чиста душа! Так воно повинно бути в ідеалі. Але ідеално творить лише Господь Бог.
    То що робить людина найкраще виходить с Богом.
    Стосовно "досить руйнувань". Як ти збираєшься будувати нове, коли місце зайняте старим?
    То добре що є два шляхи-- пряника й батога. То нічого. Треба застосовувати обидва для найліпшого ефекту. То проблема анархізму--одні кажуть "тільки руйнація", другі--"тільки освіта". То було вже. Й анархісти програвали завжди з-за ворожнечі між собою.
    Пора покласти тому край. Пора зрозуміти, що так і так правильно. Треба йти разом до мети.
     
а де твій аватар? :)