Уничтожение бродячих собак

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем kertis, 14 бер 2011.

  1. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Предупреждение. Не троллить! Считайте это предупредительным выстрелом в воздух.
     
  2. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    А почему бы и нет, соседям лай надоест , вызовут группу поддержки ..озвучат, покажут в СМИ, глядишь, на одну обездоленную стаю станет меньше :)
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Я же не любитель собачек что бы гавкаться))))))
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам!
    А вот мне нравятся стаи бродячих собак...и моему песику - тоже. И чем больше стая - тем лучше! Они так занятно разбегаются в разные стороны! Особливо, если это стая при каком-нить гаражном кооперативе. Эти - самые злые и свирепые(якобы)...эта смена выражений на собачьих лицах после нашего(с песиком) с ними знакомства!:)):))
    Да, песик ни разу никого из них не укусил...достаточно было только того, что щеночек вежливо и дружелюбно бежал навстречу стае...:))
     
  5. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    С такой-то пачкой, канешна :)) Я его тоже зауважал с первого его рыка... хотя я как раз мало похож на бродяжку-собаку :))
     
  6. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Вот, отличный повод поспорить защитникам животных и ..всем остальным людям)) Я никак не могу решить -к умным или к красивым. Собак люблю, стаи бездомных животных меня пугают. Поэтому я все же думаю, что бороться надо с теми, кто отвечает за их наличие на городских улицах.
    Ситуация: около моей школы 3 бродяжки, одна из которых явно агрессивна. Вызываю соответствующую службу, все же детское учреждение...Ответ: 100 гривен за животное и мы их увезем далеко, и вообще все будет хорошо. Ну..платим. Через день собаки дома.
    Повторилось трижды..Жители близлежащих домов категорически требуют, чтоб педагоги самолично задушили тваринок. А часть этих самых жителей кормит собак прямо у забора школьного...ДОБРЫЕ? Фигвам...как политики - популисты, сердце успокоили - мол, доброе дело и всетакое.
    Во всех бедах с животными виноваты ЛЮДИ и только люди.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    :good:
    вот именно поэтому люди и не должны их уничтожать.
    я на самом деле очень боюсь собак, а уж тем более бродячих стай, но я против уничтожения.
     
  8. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Так зачем выдумывать велосипед.
    Есть приюты. Стерилизовать животных, изолировать - и не допустить размножения. С каждым годом популяции будут уменьшаться естественным путем.

    У нас в городе была типа альтернатива..немецкий приют. Хотели мы своих жучек туда, с меня за это богоугодное дело попросили...по 100 кг корма на рыльце. И не какого-нибудь, а вполне определенного, Про-план.
    Чета нам сразу собачуни приглянулись так...
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    никто и не выдумывает
    приютом реально мало, очень мало
    я писал, про частный приют на базе завода, но это частная инициатива одного человека
    этот человек умер, завод перепродан и хз, что щас с теми собаками (может оник в курсе, она там живет)
    но собак там было очень много, мне говорили что за сотню...
     
  10. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    В Одессе немецкий приют, который на 6-м км. закрывают (
     
  11. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ну..есть ещё пара моментов.
    1. ИДИОТЫ, берущие в дом милого щеночка и тупо не понимающие, что оно вырастет. Надоело животное - гет аут. На моих глазах из машины выбросили добермана. На даче у въезда поселилась пара алабев с беременной сукой...сторож сказал - привезли ан УАЗе, высадили , кобель был больным - сторожа их вылечили. Щенков муж забрал в питомник, на завод. Один погиб, двоих подарили ветеринару, без документов- но такие...поросята)) Уголовную ответственность за такие вещи, ИМХО.
    2. Животные реально представляют собой опасность. Поэтому МАЛО - значит, надо делать больше. Значит, надо ужесточить контроль за организациями, работающими с бродяжками. Это чистые ловцы воздухаю простите. Сшибают огромные деньги, работая таксистами для собак. Покатали по городу - выпустили в другом районе. денег насобирали - на содержание скольких собак их хватило бы?
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это ты Кертису расскажи ))
    тут без комментариев...
     
  13. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    О. Прально! Выпустим фауну в тауны))
     
  14. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    А что Кертис против имеет? Он прав в том, что если есть опасность - её нужно минимизировать.
     
  15. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Или охотниками за хозяйскими, которые случайно сорвались с поводка, или по другой причине потерялись :sad: ( изи мани)
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    методы дорогая, методы...
     
  17. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Так козлиные морды, они же и за бродячих умудряются мани содрать))
    Выбор, дорогой. ВЫБОР.
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    выбор чего?
     
  19. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Методов.
    И приоритетов.
     
  20. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Правильного решения проблемы , я за принудительную стерилизацию , ( убить у меня рука не поднимется, хотя признаюсь честно, однажды помогала топить новорожденных щенков дворовой собаки :sad: ) это ужОс и не выход.
     
а де твій аватар? :)