Собаки-убийцы

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем Аятолла, 12 чер 2009.

  1. View

    View Active Member

    мне попадались 50 на 50 .. половина были вполне нормальные собаки .. половина были агрессивные плохо управляемые животные. Наверное ошибки воспитания и дрессировки.

    Анекдотический случай. Иду по улице .. никого не трогаю .. метрах в надцати мужик выгуливает ротвейлера .. без намордника .. отпущен с поводка. Ротвейлер побежал в мою сторону. Я остановился. Мужик кричит мне "Не бойтесь! Он добрый". Только он это сказал, как ротвейлер цапнул меня за ладонь .. хорошо дело было зимой и я был в перчатках.
    так что даже не все хозяева знают и понимают своих собак.

    У меня была крупная собака - немецкий дог. Я знал его характер от и до .. все случаи когда он мог выражать некоторую агрессию, когда его нужно придержать, присмотреть .. и проблем с ним никогда не было. Опять же наверное зависит от породы - о немецких догах у меня остались самые лучшие впечатления .. неагрессивная, предсказуемая, умная .. веселая собака ))..
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Продолжаем любить собачек. По материалам Питерского агентства Мадж ру.
     
  3. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    Приобретая щенка бурбуля, вы должны знать, с кем вы имеете дело. Бурбуль не просто серьезная, но и при неправильном воспитании очень опасная собака. Приводим несколько "физико- технических" аргументов:
    - Семидесяти килограммовый бурбуль, на рывке, легко валит с ног держащего его на поводке человека весом под сто кг. Неоднократно проверено. Да и к чему удивляться, если на пробных соревнованиях по вейтпулингу, практически не тренированные для этих целей бурбули, легко сдвигали тележку весом 300-400 кг.
    - Убежать на открытых участках местности от бурбуля практически не имеет возможности ни одна собака, а тем более человек. Если человек находится на равноудаленном расстоянии от собаки и от укрытия, то убегать бесполезно. Плюс ко всему бурбули достаточно упорны в преследовании.
    - Масса атакующего бурбуля, помноженная на скорость, превращает его в живой таран. От него можно попытаться увернуться, но практически нельзя остановить. Даже хорошо подготовленному человеку. Атака в спину или по ногам убегающего человека, скорее всего обернется многочисленными переломами.
    - При прямом "рабочем" контакте бурбули представляют очень серьезную опасность для "оппонента". Сила сжатия челюстей взрослого бурбуля такова, что не допускает работы фигуранта без дополнительных, жестких щитков даже в костюме среднего уровня защиты. Легкая защита недопустима, так как грозит очень серьезными травмами. В лучшем случае обойдется огромными синяками и кровоподтеками, в худшем раздробленной костью фигуранта. Следует отметить, что бурбуль практически не выбирает на фигуранте место для атаки и может сделать хватку за любую часть тела. Поэтому настоятельно рекомендуем не выходить против них без нижней защиты. Береженого бог бережет.
    Думаем, в данном контексте становится понятным, что полноценное и правильное воспитание собаки вещь не просто нужная, а одно из обязательных условий для владельца бурбуля. Это залог безопасности владельца, его семьи да и всех окружающих вас людей и животных, не являющихся злоумышленниками.
    К работе по комплексу ЗКС подходить следует очень осторожно и внимательно, только если вы абсолютно уверенны в полной управляемости вашей собаки в любой жизненной ситуации.
    Бурбули, как и большинство крупных собак взрослеют поздно, где-то к возрасту двух лет. Не спешите с "кусачкой". До момента окончательного формирования устойчивой психики любой психологический срыв может бесповоротно испортить прекрасную собаку. Специально "растравливая" своего питомца и культивируя его агрессивность с раннего возраста, вы рискуете выпустить из бутылки опасного джина.
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    Сии статейки не смогут испортить отношение к своим любимцам истинных собаководов, непримиримый Kertis...:) Такого рода события будут происходить до тех пор, пока люди не научатся отвечать за своих собак/котов/кролей...я так думаю...
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Таких хозяев надо стрелять вместе с их собаками блин...
     
  6. Аятолла

    Аятолла Касым

    Вы необычайно смелы, как для римлянина со слабым желудком, непобедимый Kertis :)) :)) Параллель - любимое дело божественного Пупера: а как поступать с пьяными водителями, убивающими на своих авто пешеходов? Расстреливать вместе с машинами? :))
    Это я к тому, что вина исключительно на владельцах - собаки не виноваты...я так думаю... :scratch_one-s_head:
     
  7. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    вот это уж точно собаки- убийцы....
    Может кто помнит истроию со львом,когда молодые ребята вырастили маленького львенка,после они его отпустили на волю в дикую природу, и через несколько лет, когда ребята приехали просто навестить его, лев их узнал, и все так же был рад их видеть,обнимал и целовал, вот воспитание, из льва, он для своих хозяев становился кошкой.
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Юридически им невозможно предъявить претензии никакие.
    Сегодня у нас по местному ТВ дискуссия по данному вопросу.
     
  9. Аятолла

    Аятолла Касым

    Расскажете, чем все закончится, многомудрый Маджентис? :)
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Пока возбуждено уголовное дело (причинение тяжкого вреда здоровью)
    Хозяева, как бы, не при чем. Собак выгуливала гувернантка их. Женщина сама с укусами множественными в больнице - она пыталась защитить ребенка.
    Всего было выпущено 14 пуль, чтобы все это дело разогнать.
     
  11. Аятолла

    Аятолла Касым

    Гм...хозяйку на кол!!(Лично видел, как овчарка бежала после автоматной очереди...4 пули не остановили из АКМ!) :sad:
     
  12. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    ээ...кагбэ..Аятолла??!!! а че именно хозяйку? хозяина куда?
     
  13. Аятолла

    Аятолла Касым

    :)) :)) Нет...все же хозяйку... :)) :))
     
  14. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Собака из фильма "Друг". Помню плакал.
    Все бывает.
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    это не тот ли фильм,когда мальчик в больнице все никак не приходил в себя, а пришла собака (его друг)с радостью(как это они умеют, искренней радостью) и малыш пришел в сознание....?
     
  16. Аятолла

    Аятолла Касым

    В Киеве неизвестные отравили 20 бездомных собак

    На выходных неизвестные отравили около 20 бездомных собак в Киеве. Тела животных оставили под открытым небом.

    Местные волонтеры утверждают, что собаки никому не мешали.

    Местные жители даже подкармливали их, а часть животных стерилизовали за собственные деньги, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, ранее защитники животных делились своими опасениями относительно того, что решение вопроса бездомных собак и котов на улицах столицы может отойти от гуманной стерилизации и послужить причиной массовых убийств животных работниками ЖЭКов.
    «ForUm»
    :sad: А у нас на "зеленой полосе", где мы со щенком гуляем появилось много дохлых котов... Крыс, может, травят?:sad:
     
  17. Sheridan

    Sheridan Злюка

    какие же люди твари, лучше бы себя массово перетравили
     
  18. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    странно,они же вроде крыс не едят?
    откуда такая жестокость?(((
     
  19. Аятолла

    Аятолла Касым

    По подвалам шастают...может отрава "вкусненькая" :sad:
     
  20. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    кошки мертвые по моему разорванные..собаки бродячие может? крыс,тем более отравленных кошки есть не должны.. в селе видела,ел кот крыску..половину скушал,остальное оставил как доказательство своей верной службы..на видном месте)
     
а де твій аватар? :)