анархия мать порядка!

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 20 бер 2009.

?

анархия это:

  1. добро

    23,8%
  2. зло

    9,5%
  3. хаос

    50,0%
  4. порядок

    16,7%
  1. Хаджибей

    Хаджибей Well-Known Member

    Умма - мать порядка.
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    пусть пользуется тот, кто умеет ею пользоваться.. :)
     
  3. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    А я не хочу и не умею. Что поделать :pardon:
     
  4. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Ящик водки и к цыганям.
     
  5. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Анархия - хорошая вещь, но нереализуемая с тем контингентом, что живет на Земле.
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    всем контингентом, или всё таки есть индивиды?..
     
  7. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Наша планета - замечательное для жизни место. Но эти земляне! :ireful: УХХ!

    Слава роботам!
     
  8. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Да есть, и их достаточно много, но раскиданы повсюду, не соберешь.
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    пан фаербол, я вот заметил, что чем меньше люди сбиваются в толпы -- тем больше появляется индивидуумов...
    так может и хорошо?...
    кто-то посмотрит на такого человека -- задумается о своей жизни...
     
  10. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Это скорее похоже на военную демократию ))) Поскольку у казаков был свой Военный совет, представлявший собой высший административный, законодательный и судебный орган. На собраниях Военного совета обсуждались и решались все важнейшие вопросы жизни запорожцев. Это далеко не анархия)))

    Да ничего не мешает оставаться анархистом самому по себе. Но о чистой анархии в государстве речи быть не может, а о порядке тем более ;)

    Нет, я не медик, но анатомию и физиологию хорошо знаю ;)
     
  11. spice

    spice Дуже важлива персона

    Rus-Loh
    Вот, значит, по каким книжкам историю учим...
    И почему я не удивлен? :pardon:


    А Вы ИСТОРИЮ от БИОГРАФИИ отличаете?
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    о_О
    хіба військова рада могла вказувати запорожцям, що їм робити у часи, коли вони не воювали?
    ну ось, це означає, що це ніяка не військова демократія...
    анархія має купу сторін...
    але головний принцип -- не тре пхатися до мене владі...
    вчора дивився телевізор, передача про "кончу заспу" -- дуже характерно!..
    влада відділилася від людей двометровим парканом, з колючкою, собаками, голенолобими вуйками...
    відділилася для того, щоб плебеї не пхалися до панів, коли пани гроші плебейські ділять...

    вам це подобається? ;)
    ну, штучне дихання і закритий масаж серця я також вмію робити... :o
     
  13. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    А типа сейчас нам кто-то декларирует как себя вести и что делать, вне рамок законодательно-правового поля, т.е. вне работы или службы.... Странный подход...

    Мне это естественно не нравится. Но анархия это не выход.
    За такую хренократию (а не демократию) нашу владу бы к стенке, да всех подчистую... Об этом народ пока только говорить начал. Чувствую доиграются наши "хренократы" до народного восстания... Наш народ раскачать трудно, но уж если раскачают, так долго потом успокаивать будут.
    Анархии все равно не будет :)

    Знания и применение знаний - разные вещи. ;)
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    о_О ничё себе!...
    "сейчас" сторонники демократии играют в игру "надури себя сам" и "надури себя сам повторно"...
    простой пример: вьіборьі, все знают, что толстомордьіе мужики и бабьі идут "туда", чтоб обеспечить себе хорошую жизнь...
    разница между ними в том, кто больше или кто меньше крошек со своего стола сбросит "народу"...
    бьіла и практика... :)
     
  15. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    ну так кто виноват, что народ тупой? Пока мы будем молча за этим наблюдать - они и будут этим продолжать безнаказанно заниматься... Проблема в том, что в стране нет лидера, который бы мог, что-то изменить.
    Вообще, по моим наблюдениям, восточным славянам демократия противопоказана. Им больше подойдет демократический тоталитаризм, например как в России. ;)
     
  16. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    предлагаете пострелять немного? ;)
    ужос!
    Бог с вами, такое говорите!.... о_О
    в россии тоталитаризм и нам тоже надо?!..
    кошмар!..
    тоталитаризм в россии бьіл только на небольшой земле, только под конец российской царской империи они старались єтот тоталитаризм на всю территорию разнести, но плохо получалось...

    а Украина и беларусь к тоталитаризму склонности никогда не имели...
    бацька лукашенка -- єто скорее исключение, чем правило...
     
  17. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Но тем не менее в Белоруссии тоталитаризм похлеще чем в России, обидно за сябров, гражданское развитие у них отстает лет на 10 от нашего.
     
  18. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Можно и пострелять. Сейчас у многих людей экстремистские настроения?
    так я ж говорю - ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ тоталитаризм. на самом деле я не знаю как правильно назвать нынешнее госустройство в России - поэтому так придумала. :o


    Милый Пупер, это мое глубоко личное мнение, но народ украинский без сильного лидера НЕ ПСЕВДОДЕМОКРАТА - сущестововать скоро перестанет, как и само государство. раздеребанят поделят и забудут как называлось. имхо
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    єто исключение.
    но не у меня.
    современное российское -- да, поскольку єто вообще какой-то монстр: люди живут с совершенно разной ментальностью, с разньіми традициями, которьіе даже коммунистьі не смогли истребить, плюс посткоммунистьі, плюс новое поколение расистов и шовинистов -- полньій винегрет!...
    и єто учитьівая то, что огромньіе территории бьіли заселеньі свободньіми людьми -- казаками, новгородская земля -- оплот демократии, сибирь и север....

    а сейчас из єтого многообразия хотят солдотню отну сделать, как во времена пети первого...
    история говорит противоположное... :)
    природа украинца такая, что он долго терпит, но когда уже сала за шкуру зальют -- берегись...
    пс. кстати, почему вьі считаете, что у анархистов не может бьіть лидера? ;)
     
  20. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Да уж, видать мало сала залили за шкуру. Либо шкура не украинская....
     
а де твій аватар? :)