Анархия - чаяние человечества

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем ГонибесOff, 13 сер 2010.

  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, так в чем же дело? Давайте размышлять...:)
    - Начну, наверное. Итак, будем соображать методом дедукции(по Холмсу).
    - Что у властей самое дорогое? Это веревочки за которые они могут всегда дернуть любого. И что же это за веревочки и как можно их чикануть?
    - Первая веревочка и очень важная - это энергетическая. Человек уже не может жить без эл.энергии, отопления, ну, и прочих благ цивилизации. Власть позволила людям пользоваться этими благами, но с одним условием: они и только они могут "давать" энергию и за эту энергию берут кучу денег, за которые могут себе спокойно жить своей паразитической жизнью. Кто-то скажет, позвольте, да ведь эта энергия вырабатывается, на нее идет куча топлива и т.д и т.п. Но мы скажем, вы врете все! Энергия - это как воздух, которая нас окружает и это доказал и показал Великий Тесла еще 100 лет назад. Но его открытие было затерто и задавлено из-за того, что при том условии, что если энергию каждый сможет брать сколько ему потребно, то отпадает канал поступления шальных денег власти - это раз и второе - это обрывается одна из ниточек - поводка, что неприемлемо для власти априори. А то, что энергетический поводок - рабочая лошадка, можно понять из следующего сравнения. Допустим, РФ поставляет газ, но хочет убрать руководство. Что для этого нужно сделать? Элементарно, в холодные дни перекрыть газ и сообщить людям, что - вот видите, какое у вас плохое руководство? Вы мерзнете и только из-за него ибо они не хотят с нами договариваться. Что будет делать замерзающий народ? Понятно.
    - То же касается и рядового гражданина... помните как в "Бриллиантовой руке", Мордюкова говорила? "А если не будут брать лотерейные билеты, - отключим газ". Это как бы шутка, но шутка из жизни...
    - Вот отсюда и вывод первый! Людям необходимо переходить на самообеспечение энергией. Это будет не просто удар по власти... Это будет нокдаун...но не нокаут...Это еще не все...
    П.С.
    - По многим техфорумам ведутся изыскания энтузиастов по получению свободной энергии из эфира. Уже есть положительные результаты. В арсенале имеется бестопливные генераторы от 3 до 100 киловатт. 5-ти киловатный генератор имеет габариты большой шкатулки.
    - Но что примечательно, что на эти форумы высажен десант специалистов по шумовым эффектам, поэтому из-за усиленного глушения может создастся впечатление, что народ занимается чепухой, а закон сохранения энергии незыблем. Зыблем - это уже точно установлено...:)
     
  2. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    А шо такое деньги? Не ну право?
    Так мне конкретно ответе.
    Вот стол. Я знаю, шо это такое, предмет мебели, за которым сидят, кушают, ну и т.д.
    А шо такое деньги? Эквивалент? Тока не смешите!!!
    Золото, говорите. А какая ценность сего металла. Чем оно лучше железа, алюминия или лития?
    Кто его назначил на высокий пост? На самом деле--зто фикция. Его нельзя скушать, его нельзя одеть на себя, оно не защитит от холода. Это очередной обман.
    Ценность в другом. Вы знаете в чем!!!
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - По перше, не треба підтримувати старе, тоді воно само розвалиться.
    - По друге, не треба шукати тих місць, де знаходиться старе, щоби не було спокуси щось руйнувати.
    - По третє, Знати де знаходиться те старе и уважно дивитися за процесом саморуйнування. А якщо люди старого складу прийдуть до поняття Истини, вони самі не будуть руйнувати, бо шкода, але розберуть старе на складові і побудують своє, нове. Якщо цього не виконувати, не буде ніякої перемоги. Во віки віків!
    - Але я так виховував свого пса, але люди не собаки? Тут потрібна зовсім інша метода. Саме имперія і використовує цей спосіб "виховання" людей.
    - Це не наш шлях, я в цьому впевненний...:)
    - Бо були українцями...;)
    - А якщо програвали, то це означає, що вони були ще преанархістами.
    Трошки не доросли.
    - Так то воно так, але є протиріччя. Треба покласти край, але чому? Це дуже важливо...
    - І треба йти РАЗОМ. І як це з"єднати? Попросити імперію, щоби допомогла? Вона "допоможе"... Тільки натякни...:)
    - Разом можна йти тоді, коли шлях один, а якщо їх багато? І кожен собі вибирає свій шлях? Ідея анархії в тому, щоби кожен був вільним і вільно робив свій вібір. А тут може бути тілько одне. Суспільство повинно йти методом проб і помилок, але у цього суспільства повинні бути загальні правила, які треба обов"язково виконувати. Їх повинно бути небагато, але це повинні бути такі правила Залізобетонні, які не зможе знівелювати ніхто. Це є найперше, що треба зробити! Виробити ці правила.
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Не надо так торопиться, еще не пришло время...
    - Прекрасно. Согласен.
    - Разве я сказал что-либо смешное? Если кому и смешно, то только тому, кто еще не до конца понял, о чем тут речь.
    - я не могу объяснить одной строкой, что такое деньги. Предстоит долгий разговор, если кому этот вопрос интересен.

    - Ценность золота? В первую очередь - это прекрасный экран и защита от космического излучения. В этом и есть его основная ценность. Все остальное перед золотом меркнет.
    - Этот пост заложен в генах у людей.
    - Это Правда!
    - У Вас есть золото?
    - Правильно.. но его можно собрать и сохранить для тех, кому оно сильно надо.
    - Конечно же, Вы правы! Истинная ценность, именно, в другом. Но, тем не менее, человек теряет ум от блеска золота...:pardon:
     
  5. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Ага, написано.
    Спорим, что у вас нихера не получится?
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - У вас - это у кого? Тут речь идет о людях, а Вы, разве не человек?
    Если человек, то все это касается и Вас!
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    спорим, на 100 відтискань від підлоги ;) :rolleyes:
     
  8. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    1,Возвращаемся к вопросу! Почему человек теряет голову от блеска золота? Не согласен в генах этого нет! Социум? Школа? Общество?

    2,А зачем экран от космических лучей?

    3,Если вещи нельзя дать краткое и четкое определение, значит, то злая вещь,"пудра для мозгов". И без нее легко прожить.

    4,У меня есть трошки золота на пальчике:o

    5, Вы правда думаете, шо судья-взяточник придет к понятию истины и добровольно раскается и пойдет искупать свои грехи перед людьми на лесоповал?
     
  9. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    А давай!!!
     
  10. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Извиняюсь, если шо, но буду краток:
    - Вы утверждаете категорично. Значит знаете точно, правильно? Я не прочь познакомиться с Вашими знаниями по этому генному вопросу.
    - Кому? Мне - не нужен... и Вам не нужен... а, скажем, космонавтам - нужен.;)
    - А разве можно дать четкое и краткое определение всей истории человечества и не только? А если нельзя, то любое прошлое - это "пудра"? Я так не считаю, но Ваше мнение - это Ваше мнение и я его уважаю.
    - А зачем оно Вам? Если дадите ответ, а можете и не давать... Но если задумаетесь, то ответа не найдете, почему?
    - Любой человек должен иметь право на покаяние и прощение. Ну, хоть раз в жизни...:good:
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Ви та я - по 50, рукоша - 100 :yes:
     
  12. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Хорошо, Тивер, давай с другой стороны подойдем. Если и ко мне это относится, то построить анархическое общество не получится. Ни у кого. Ни у вас, ни у меня, ни даже у дяди Нестора. К сожалению оно не работает. Даже в пещере на шкуре саблезубого тигры у костра. Sad but true.
    :sad:
     
  13. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    і чого ото би я триндів, якщо ніц не петраєте?!
    анархістське суспільство давним давно прекрасно функціонує - за допомогою інтернету
     
  14. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Да все функционируют за подмогою интернета. Даже адепты всеобщего космического братства - и те функционируют. А вот будет ли работать...
     
  15. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Тивер, право на покаяние- неотъемлемое право каждого человека. Пусть кается в надежде на вечную жизнь. Но злодеяния требуют возмездия. И не только для злодея то, но и в урок всем последующим.
    Но то вопрос философский.
    По поводу золота. У меня в генах тяги нет к нему. Знаю еще парочку без тяги. Я особенный выродок?
    Вы тягу к золоту имеете?
     
  16. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Милый человек, сдается мне, шо ЭТО не работает не потому шо неисправно или мертворожденное. А потому шо много врагов, ставящих палки в колеса. И они на предыдущих этапах были сильнее и коварнее. Но это не довод к "анархия не работает". Еще много равнодушных, предателей, шо не менее противно.

    Только идущий преодолеет путь!
     
  17. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Трошки искусства на выходной

    К Чаадаеву

    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Исчезли юные забавы,
    Как сон, как утренний туман;
    5Но в нас горит ещё желанье,
    Под гнетом власти роковой
    Нетерпеливою душой
    Отчизны внемлем призыванье.
    Мы ждём с томленьем упованья
    10Минуты вольности святой,
    Как ждет любовник молодой
    Минуты верного свиданья.
    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    15Мой друг, отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    20И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!

    А.С. Пушкин

    http://www.youtube.com/watch?v=ahNHixtVI1g&p=D455476BED97A210
     

    Вкладення:

  18. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы знаете?, в практической радиотехнике говорят, что нельзя говорить о работоспособности устройства, либо его неработоспособности с выключенным паяльником, увы!
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - :)):)):)) Развеселили...
     
а де твій аватар? :)