Пости Семен Семеныч

  1. Выход в город пассажиров метро осуществляться только по приглашениям и специальным пропускам: [IMG] Радостные толпы москвичей приветствуют нового честновыбранного президента! [IMG] Торжественный кортеж Путина по "обезжизненной" Москве http://www.youtube.com/watch?v=mRuIzYnXXbw А ведь...
  2. В последнее время не один и не два священника рассказывали в частных беседах, что за годы своего пастырского служения пришли к необходимости отказывать в крещении младенцев, когда выясняется, что родители или хотя бы крестные не будут воспитывать детей христианами, не исповедуют Христа...
  3. Гатчинец Дмитрий Лебедев плохо думал о патриархе и утверждал, что "бог - это миф". Суд признал его виновным. Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев. В поле зрения...
  4. Немецкий прозаик, скульптор, художник и график, обладатель Нобелевской премии по литературе 1999 года Гюнтер Грасс был объявлен персоной нон грата в Израиле в воскресенье, 8 апреля. Автор «Траектории краба» Грасс попал в черные списки правительства Израиля после публикации своей поэмы «О...
  5. Сейчас в западных СМИ много пишут про "сланцевый газ", "внезапно выяснилось" что давно и глубоко сидящие на игле импорта энергоносителей США в кризисном 2009-м году вдруг оказались "крупнейшим в мире производителем газа", подвинув Россию на второе место. Особо восторженным журноламерам даже...
  6. Мем про "деньги Госдепа" или шире "заказ Запада", активно использовавшийся во время предвыборной кампании Путина, теперь стал окончательным объяснением для любых действий, не нравящихся охранителям и псевдопатриотам: - Обсуждение "странных" сделок семьи Шувалова - Квартира Патриарха и...
  7. Возможно ли распространение протестных настроений на российскую глубинку? Прогнозы экспертов тревожны. На прошедших президентских выборах Путин победил во многом потому, что его поддержали российские регионы. Официальная пропаганда противопоставила их «зажравшейся» Москве. И провинция...
  8. Продолжение Юридический анализ акции «Pussy Riot» в ХХС. [IMG] «Касается всех» Я атеист, т.е. не верю в Бога. При этом для меня очевидно, что наша страна, хотя верующих в ней, на мой взгляд, намного меньше, чем об этом говорит РПЦ, принадлежит христианской культуре, что евангельские...
  9. ФРС включилась в предвыборную кампанию, причём – на стороне действующей администрации. Опять-таки, я много раз писал, почему такой вариант сильно более вероятен, чем нейтральное или, тем более, агрессивно отрицательное поведение, поэтому повторяться не буду, да это и не важно: факт, в общем,...
  10. [IMG] Предлагаю вашему вниманию, сделанный мною, как юристом правоведом, по возможности беспристрастный, юридический анализ акции (известной как панк-молебен) совершенной феминистcкой группы «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Понятие состава преступления включает в...
  11. Губернатор Петербурга Полтавченко подписал скандальный городской закон насчет запрета "пропаганды гомосексуализма и педофилии". Пропаганда педофилии у нас и так запрещена на федеральном уровне, то есть ее явно добавили, "чтоб страшнее было". То, что одним этим городские законодатели выставили...
  12. http://www.youtube.com/watch?v=C9_iKky3z1w Поёт вокалоид Мику Хацунэ (программа, разработанная японской компанией Yamaha, имитирующая поющий голос человека). Песня называется «Прекрасен месяц май в Париже». Именно её пели участники событий, в мае 1968 года. Революция во Франции в мае 1968...
  13. В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины. Для того чтобы объяснить, как я к этому...
  14. [IMG] Пишет Максим Виторган: Говорят,знание приумножает печаль. Это так.Но... Я рад сегодняшнему дню. Я рад полученным знаниям. Я получил их не через экран телевизора или компьютера,не со слов радиоведущих. Я получил их лично. Нам немногое удалось поймать и еще меньше удастся доказать. Но......
  15. Куршевельский скандал — любимая тема политических противников Михаила Прохорова: при каждом удобном случае российскому олигарху припоминают, как в январе 2007 года его застали в компании 15 несовершеннолетних куртизанок. Впрочем, сам Прохоров предпочитает не говорить о подробностях того...
а де твій аватар? :)