Закарпатье в сентябре....Срочно...

Тема у розділі 'УКРАЇНА << український форум', створена користувачем Медведица, 11 сер 2010.

  1. Forpost

    Forpost Стоїк

    ну тода еще и в СОЛОТВИНСКИЕ ОЗЕРА http://arnika-tour.ru/zakarpatye/solotvino/
     
  2. Ребята, а может пдскажите, что попрбовать из национальной кухни. Очень люблю готовить и дегустировать. На какие блюда обратить внимание!!!!!!!!!!!!!!!!! Где можно попоробоваь хорошее вино?
     
  3. Хочу попробовать настоящий венгерский гуляш, реально ли это?
     
  4. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    В Закарпатских сёлах это не проблема...:) А я этим блюдом наслаждался в Захони, Венгрия, на границе с Украиной...:rolleyes:
     
  5. Есть еще вопрос. Говорят, что билеты на обратный путь лучше брать на Украине( якобы там дешевле), не могу выяснить сколько будут стоить билеты со Свалявы до Москвы в гривнах. Ребята, кто может выяснить, пожалуйста, посмотрите. В рублях я уже выяснила (от 2300 руб.). Брать в России или уже по приезду на Украину? Плиз, подскажите. Спасибо.
     
  6. Forpost

    Forpost Стоїк

    [​IMG] курс 1USD 7.8800- 7.9100 гривні http://finance.ua/
    Резервирование билетов, расписание, стоимость http://www.pz.gov.ua/rezerv/
     
  7. Forpost

    Forpost Стоїк

    ...
     
  8. Спасибо. Беру здесь.
     
  9. Здравствуйте, все-все-все! Вот и закончилось наше путешествие в Закарпатье и во Львов! Третий день дома и не могу никак отойти от поездки. Все супер!!! Погода была, сами знаете, и дождики и солнышко. Но все равно, нам очень понравилось. Были в Мукачеве, очень понравился замок, лично познакомились с зам директора музея, как оказалось, он служил, в свое время, в наших краях. Классный мужичок, подвез на своей машине нас до центра Мукачева и провел небольшую экскурсию. Осталось очень приятное впечатление! Были в Ужгороде! Какой ресторанчик национальной кухни мы посетили!!!!! На 105 гривен, на 3-х, съели и бограч, и токан, и форель, и вареники с картошкой, и солянку, а какой был сок яблочный!!!!!! Не спрашивайте, объелись!!!! Бограч понравился безоговорочно, с токаном сложнее. Очень сложный вкус, но попробовать еще захотелось, что я и сделала, позже, в другом ресторане, в Мукачеве! Свалява маленький городок, но сколько там минеральной воды!!!! Я подлечила свои ручки! А природа!!!! А Латорица и Свалявка!!!! Я даже выкупалась в Латорице! Какие они красивые,эти речушки! Мой сын навсегда запомнит целую корзину белых грибов, которую он сам собрал в лесу, на горе, рядом со Свалявой!!! Да, еще я впервые увидела грибы, под названием "Квочка", мы их купили и пожарили. Понравилось! Шипот поразил своей воздушностью и грозностью одновременно. Я залезла на самый верх водопада и чуть не свалилась с него, поторопилась и зацепилась за корень дерева.Шипот меня предупредил, он здесь главный! За секунду вспомнила всю свою жизнь! Синевир!!!!! Ливень, дождь, а мы все равно прошли вокруг озера. Вымокли насквозь! Очень-очень не понравилось обслуживание в ресторанчике на Синевире.Это было один единственный раз, когда на меня просто не обращали внимание. А я никак не могла добиться его. Говорю по русски, а на меня даже не смотрят. Пока не пришла моя кума и не заговорила по-украински. Было очень неприятно! Потом сбились с дороги и пришлось возвращаться в Сваляву через Хуст. Но мы и рады были, уидели Хустинску ГЭС и катер в горах. Было прикольно. Вокруг горы-горы-горы и ...катер! Какие мы приехали уставшие, промокшие, но счастливые! Львов тоже оставил не неизгладимое впечатление! Нас "таскал" за собой дальний родственник кумы. Мы увидели много, но где мы были и что видели, в голове перемешалось. Только осталось в голове богатство, роскошь храмов, орган в католическом храме, заиграл неожиданно, аж мурашки по спине пробежали. Супер! Молящиеся люди прямо на улице. А мы в церковь не заходим, если косынку не взяли. Ковярни!!! Как хорошо пахнет кофе, теперь я это знаю!
    Вот и первые мои впечатления! Спасибо всем незнакомым людям, кто нас принимал, угощал, показывал дорогу и даже провожал до пункта назначения!Особенный привет таксисту в Ужгороде, он шепотом спрашивал у моей кумы, понравилось ли москалям в городе. Очень понравилось везде!!!!!!!!!!!!! Мой сын, уезжая, сказал: "Матусенька(теперь он меня так стал называть), мы ведь еще сюда вернемся?" Обязательно вернемся!!! Мы не увидели Берегово, мы не съездили в Лумшоры, как запланировали (умер родственник в Сваляве, было не до нас). Хочу в Солотвино! Хочу с ночевкой на Синие потоки! Хочу еще подышать этим чистым карпатским воздухом! Писать еще можно много-много! Я рада, что выбралась в эту поездку, что нашлись "спонсоры" которые мне в этом помогли. Долги отдам и про них не вспомню, а впечатлений, воспоминаний останется море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Рад за вас ) недавно дружесвенные россияне к нам в Одессу приезжали. Тоже восторгались. Особенно вкусной и дешёвой едой. Купили с собой пять пачек наших пельменей)
     
  11. Forpost

    Forpost Стоїк

    чем то знакомьім пахнуло,как приезжаешь в коммандировку в Россию, а там хоть шаром покати
     
  12. Не могу сказать, что у нас шаром покати, но в Закарпатье, да и во Львове, можно очень вкусно и недорого поесть в хорошем ресторанчике, ди в простой столовке тоже (в Мукачево, в какаой-то забегаловке, в хорошем смысле, ели обалденную солянку за 5 гривен. Грибы очень дорогие, очень, но у нас кроме шампиньонов больше ничего и нет. Купила на 2 тыс. только грибов, всем по чуток. Немироффф поразил ценой и качеством. А еще мне понравилось, что в любой мало-мальской кафешечке есть бабусички и дедусички, которые не сидят дома и на лавках, а сидят, общаются в этих самых кафешечках.
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Нет, они мотивировали свою покупку "у нас в пельмени мясо ващще не ложат".:)
    Я понимаю что магазинные пельмени сущщее ДЕРЬМО! по сравнению с пельменями моей Мамы, из чистого кстати мяса. Но таки... им было вкусно, и мне так ничего собственно.
     
  14. Luna

    Luna Guest

    Кертис...сорри, а как они их в Россию перли?
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Э... в багаже. Запихнули в сумку и в багажное отделение автобуса...)
     
  16. Luna

    Luna Guest

    :o Снова извиняюсь, но за время путешествия даже в сумке - холодильнике это должен быть конгломерат из слипшегося теста.
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    ммм.... ну таки да, 18 часом езды) Ну да ладно, их проблемы собственно)
     
  18. bars

    bars Well-Known Member

    Они таки помнили их первоначальный вкус...:))
     
  19. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Зажрались, они ещё не ели пельмени где "мясо ващще не ложат". Недавно отведал китайские, вот эталон дерьма. :bad::bad::bad:
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    мда...меня это тоже сильно удивляло....
     
а де твій аватар? :)