Відповідь: Хто такі "рогулі"? Есть еще самечательное изобретение не буду говорить чьей лингвистики, как "Рогуляния". Это происходит в основном на день Города или на крупные праздники. Первый приизнак - заполонение центра города представителями исследуемой в данной ветке темой, сопровождаются олушительной музыкой, немеряным колличеством пива и его производных, аматорскими "спивами" после 23-00, орошонными разными человеческими выделениями подъездами.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Какой-то документ в черной обложке. А на обложке - золотая "курица". Может, удостоверение российского прапорщика запаса ?
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Может и ТАК. Лично Я на усы смотрел.... Может, и москали.... Борис, не переймайтесь ТАК! :moskali:
Відповідь: Хто такі "рогулі"? ось тут подається вичерпна відповідь на поставлене запитання: http://ru.wikipedia.org/wiki/Рагулизм
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Рогули не рогули, но лежат красиво!:cowboy: Додано через 4 хвилини "Рагулизм – термин, использующийся на западе Украины, особенно во Львовe и других городах Галиции в отношении людей, неспособных принять городскую культуру; ... Считается, что это явление проявляется в поведении бывших крестьян, массово переселявшихся во Львов после 1944 года..." Оно, канешна, Википедия... Но вот когда говорят о ночных рубашках, в которых в театр ходили... или о неумеющих пользоваться унитазом... не об этих ли ребятах речь? А то "оккупанты, оккупанты...".:bazar:
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Взагалі якщо так подумати то львівян в хоч би 4-5 поколінні майже немає а решта мешканців Львова то і є рагулі в n ному поколінні
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Дійсно цікава стаття: "За Львовом прочно укрепилась слава "самого украинского из украинских городов". Именно отсюда Украину постоянно учат, как ей быть на самом деле Украиной, а не "Малороссией". Но вот интересный факт: сам Львов стал украинским городом относительно недавно и исключительно благодаря советской власти, которую галицкие национал-патриоты при каждом удобном случае клянут на чем свет стоит. В перечне этих обвинений важное место занимает русификация - пришли, мол, "москалi-окупанти i русифiкували укра©нське мiсто Львiв". Например, в 30-х годах во Львове проживало всего лишь несколько сотен выходцев из России, а к 1989 г. число русских в городе достигло 127 тыс. человек; до 1939 г. во Львове не было ни одной русской школы, а через 50 лет их насчитывалось 24. Вот она - русификация "украинского Львова"! А кое-кто даже жалуется, что "москали" заняли роскошные квартиры в престижных районах города, выселив оттуда... украинцев... 27 января 1938 г. на заседании статистической комиссии "Наукового Товариства iм. Шевченка" во Львове д-р Владимир Огоновский выступил с докладом на тему "Национальная, социальная и профессиональная структура населения Львова по переписи населения 9.12.1931 г." Текст этого доклада был опубликован в 1938 г. в виде брошюры под названием "Львiв у цифрах". На основе данных, приведенных в этой брошюре, общая численность населения города по состоянию на 9.12.1931 г. составляла 312.231 человек. По конфессиональному признаку это население распределялось следующим образом: греко-католиков 49.747 чел. или 15,9% православных 1.077 чел. или 0,3% римо-католиков 157.490 чел. или 50,5% моисеевых (т.е. иудаистов) 99.595 чел. или 31,9% прочих 4.322 чел. или 1,4% ...". http://ukrstor.com/ukrstor/sokolov_lvovua.html Я не маю нічого проти рагулів. Як то кажуть, сам такий. Хоча термін "неспособный принять городскую культуру" доволі туманний. Тому що "А судьи кто?". Але все ж таки хотілось би почути думки лвів"ян з приводу цієї статті. Підкреслюю: ніяких образ! Але якщо це дійсно так, то є тема для роздумів! І багато чого пояснює...
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Така цікава, як брєд старой сівой кабили..... Додано через 9 хвилин Нащо то Львів розглядати, як державу в державі? Жиди і поляки дуже жили в селах?
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Не аргумент! Як на мене, Львів у статті розглядається з точки зору його рафінованої "українськості". І морального права бути виразником усього українського.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Наведу дві цитати Лєоніда Соколова: Як на мене, дуже показові цитати. Я не полінувався, і погодився на пропозицію авторів сайту подивитися "также страницу Леонида Соколова": Погоджуюсь, "дєятєль". Стаття видлубана з носа. із застосуванням реальних цифр. ЗІ: зверніть увагу на вибір мовних версій сайту.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Віросповідання не відображає національний склад.В нашій родині наприклад всіх хлопців хрестили в грекокатоликів а дівчат в римокатоликів
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Нє, те що статтья явно замовлена і має відому спрямованість і мету - це безперечно. Мова ж іде про ДОСТОВІРНІСТЬ НАВЕДЕНИХ ФАКТІВ. Додано через 1 хвилину Але відображає світогляд. Краще порозуміються поляк-грекокатолик з українцем-грекокатоликом, ніж українець-грекокатолик з українцем-православним.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? З любих найдостовірніших фактів можна скласти протилежні висновки. Залежить від подробиць/трактування подробиць тих фактів.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Ви про Москальський Патріархат? Додано через 1 хвилину Зайдіть на сайт Часопису "Ї". там матеріалів про Галичину - вагон, різних. Але "Ї" можна поважати.
Відповідь: Хто такі "рогулі"? Ні. Про Московський. Додано через 2 хвилини Туточки?: http://hit.ua/site_view?x=931