А если кто-то добровольно не желает разделять какие-либо принципы, пусть даже и демократические? Принудить? И чем тогда демократия будет отличаться от других тоталитарных режимов? Коммунизм во всем мире, демократия во всем мире. Хайль! ))
Пусть себе не разделяет! Пока не принуждает к этому других - имеет право. Как только начинает принуждать - вызвать мирового жандарма! Демократия отличается от тоталитарных режимов тем что это не тоталитарный режим.
Я закрою глаза на ЛЮБЫЕ их обычаи и нравы , если они ДОБРОВОЛЬНО на СВОЕЙ границе сделают три ряда колючей проволоки и будут ДОБРОВОЛЬНО И САМОДОСТАТОЧНО вариться в своей ДРЕВНЕЙ КУЛЬТУРЕ!!! Только чтобы я был уверен что оттуда НИКОГДА не вылетит какой-нибудь ШИХАБ, только потому что какой-то очередной аятолла решит что наступил конец света и нужно уничтожать неверных. При всех других розкладах мне пофиг что у них происходит. Это же их древняя самобытная культура .. не моя И что это вас так при упоминании США порвало ? Что-то личное ?)
лучше для обеспечения прав человека и развития общества. Это объективные вещи, которые можно измерить.
Ну с таким подходом для вызова "мирового жандарма" будет немало сфальсифицированных причин...Как в Ираке, например.
А как Вы считаете, много ли знают о демократии в Северной Корее, или Иране, что бы разделять или не разделять демократические принципы.
Хорошо говорить о предмете,не имея об этом понятия.Прочитайте Коран для начала и если Вы там найдете хоть что-то .что обижает женщин?
Зачем мне его читать? Мне как-то всё равно чем они мотивируют свои людоедские законы, это их личные проблемы и личная беда.
Я так понимаю, человек близко знает женщину, которой прятно когда ее бьет муж. Кому-то постороннему такое врядли рассказывать будут.
Если в Коране не написано, но трактуют его определённым образом и применяют не всё то, что там написано, то нужно не верить глазам\ушам, а лишь Корану? Та же ситуация была с Библией в средние века. Что, это было хорошо и приятно?
да потому что ООН как такового нет на самом деле. Должны быть четкая структура с общемировыми законами, и прописано должно быть кто и как за ними следит. У ООН должны быть "яйца". Пока их нет, конечно будет произвол.
демократия это по определению "не тоталитарный" режим. Если режим становится тоталитарным, он перестает быть демократией.