Внутренние противоречия "оранжевой" идеологии

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Tugrik, 10 лип 2009.

  1. Капитан

    Капитан Политический флудер

    В закавказье он был, сержантом. На турецкой границе. )))
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Учитывая, что по мнению Вуйка Степана служба в ПВ сыграла значительную роль, не будем считать наш обмен комментариями оффтопом.:) Так вот, "служить на границе" - понятие очень растяжимое. Строго говоря, это словосочетание можно применять только к тем, кто служил на заставах. Но не это главное. Главное, что политзанятия были далеко не основным в службе. Хотя нужно признать, что сама атмосфера воспитывала патриотизм в лучшем смысле этого слова.
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    был уже один непонятный порядок, ни к чему хорошему это ни привело...
     
  4. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Вот именно. Приведу один из моих любимых афоризмов: "Лишь крайность придает миру его цену, и лишь средний уровень – устойчивость" П. Валери.
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    так об чем разговор тогда?:)
     
  6. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    "А потрындеть"(Змей):). Разговор о том, что нужно искать золотую середину.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    святое дело ;)

    разговор о противоречиях в идеологии, но пока еще никто не сумел озвучить - как же все таки она "оранжевая идеология", зато противоречия уже есть.
    :rolleyes:
     
  8. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Да нету никакой "оранжевой идеологии"! Есть т.н. "оранжевая идея". Я свою точку зрения об этом написал в #118.
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    абсолютно с вами согласен
    вот и пытаюсь понять об чем тут разговор идет, но кроме как "потрындеть" ничего не вижу ;)
     
  10. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Это получается, что Вы из тех, кто за "устойчивость", а Змей из тех, кто за "цену" :). Если и искать противоречия, то только в этих позициях )))
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это по вашему получается, а не по моему...
    и уверен, что понятия крайность и середина у нас с вами сильно отличаются...
     
  12. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Вот! Уже и нащупывается тема! ))
    Осталось Вам и Степанычу озвучить свои "крайности" и "середины".
     
  13. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    "Оранжевые" - это прозападный вектор.
    Что считать для такого вектора в условиях современной Украины "крайностями". И какова та самая "середина", которая может обеспечить устойчивость для развития Украины в рамках "прозападности".
    Какие ошибки у "оранжевых" политиков власти. Насколько актуально для Украины вообще двигаться сейчас в прозападном направлении. Расмотреть внутренние экономические, социальные и общественно-ментальные реалии страны. Выяснить насколько они соответствуют прозападному вектору. Одним словом, а есть ли вообще в Украине база для "прозападности" и если есть, то какова ее сила и устойчивость в настоящем и что необходимо сделать для ее развития в будущем. А вдруг есть смысл пока отложить эту идею и нарабатывать исключительно экономическую базу, к примеру. Тема вообще сложная.
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вектор - новое слово российской политики;)
    и перезагрузка тоже )))
     
  15. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Основные ошибки во внутренней политике,чтобы идти в каком-то направлении нужно знать с кем ты идешь рядом,а для этого граждан стоит объединить ,а не заниматься ерундой.
     
  16. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Назовите как хотите Вы ;).
     
  17. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    ИМХО, но есть два тормоза на пути "прозападности" - это менталитет самих прозападных политиков и менталитет электората.

    Про политиков. Какие бы демократические лозунги они не произносили, какую бы свободу СМИ они не давали, но свою собственную совковую сущность они изменить не могут. Отсюда и нежелание (торможение) реформ, и игнор закона, и наплевательское отношение к экономике страны. Цель совкового чиновника власти - удержаться в кресле. При этом иметь систему законов, которая позволяет ему выкручивать собственные интересы. Или иметь еще некую систему, которая ставит их вне закона.

    Про электорат. Пассивность и отсутствие интереса к происходящему в стране. Чтение прессы, просмотр передач с последующим "плеванием" на кухне или на форуме - не есть той активностью, которая может заставить политиков власти провести экономические, финансовые, социальные и др. реформы, а также заставить их соблюдать Закон.

    В результате в Украине на самом деле не существует "прозападного вектора" развития. Есть только политический пиар. Шум.

    Многопартийность - это в Украине не сильный инструмент для демократических преобразований. Так как каждая партия хочет только власти, но не желает реформ, которые бы впоследствии могли помешать им самим.
     
  18. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    в целом я согласна,но здесь еще важно,что и люди растеряны,тут я даже на форуме слышала интересную фразу:лучше такой хаос,чем порядок.(думаю намек был типа на СССР или даже Россию).И мне кажется,что в этом тоже корень зла.А может это ментальность у народа такая:хочу все и сразу ,а главное НА ШАРУ!
    акой же здесь вектор и не только прозападный:))
     
  19. olegp

    olegp миється в бані

    было б так- было б нормально
    но они хлтят перенять не все западные ценности, а только выгодные им
     
  20. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    В принципе, не все подряд перенимать - это тоже нормально. Ненормально, когда "бардак" и является "застоем".
     
а де твій аватар? :)