Тут вопрос в иной плоскости. Суд типа признал прошлые изменения недействительными. А в случае со вторым языком, такого в принципе в конституции не было. Предположим 250 депутатов проголосуют за второй язык. И что суд примет, что 250=300? Это вообще чушь полная будет.
есть элегантный выход- простым большинством разрешить облрадам вводить у себя в регионе второй гос, как в России
Они сейчас так и делают, и некому по рукам им дать. В России де факто везде один гос.язык - русский. Я об этом уже многократно писал.
Народна творчість: "Янукович пообещал русский сделать вторым государственным, Донецк - второй столицей, себе и каждому чиновнику - второй срок, а всей стране - полный Донбасс…"
это-да, а про нацязыки- вы просто не в курсе, заводите свою мульку глупую про ЕГЭ, А РЕАЛЕ ТО НЕ В КУРСЕf надо побывать Вам в той же Казани,тогда, may be, поймете
Это не глупая, а очень мудрая мулька. Нет никакого будущего у татарского языка, если даже ЕГЭ на нем, математику, к примеру, в Татарстане сдать нельзя.
ваше даже великолепно! ЕГЭ по определению должен быть на русском, ибо федеральная программа, хочешь на татарском- сдавай ЕРЭ