Обстрел территории под контролем Киева - это Россия, обстрел территории под контролем России - это Россия. Так с кем тогда воюет Россия, если везде Россия стреляет? У любого нормального человека от такого взрыв мозга будет, но только не у жертвы украинской пропаганды. За что тогда своих военных награждаете? За что героями считаете? Они же ничего не делают по вашей логике.
Там трохи вище я дав посилання на відео про одного придурка, який теж хотів дійти. Тепер сидить на ліжку без ніг, христа ради просить грошей на памперси. Ти, уральське гімно, само підеш в Україну? Там на Уралі набирають добровольців. https://news.liga.net/politics/news...ostrelkovuyu-brigadu-dlya-voyny-v-ukraine-isw
Я поки обережний з такою інформацією, звучить занадто фантастично, але... Є наразі непідтверджена інформація, що ... За останню добу ЗСУ знищило 17 ППО ворога. Аби ви розуміли наскільки це багато - на початку війни на озброєні України нараховувалося близько 40 ППО. Ось вам і американські ракети на 150км під'їхали
Добровольцев, наверное, много где набирают. Человек я мировой, люблю наблюдать за театром военных действий издалека. Но от непосредственного участника боевых действий знаю - 300 000 рублей в месяц и 3 млн за ранение. Он контузию получил, вернулся к нам, на Урал. Все суммы чётко выплатили.
Насколько я понимаю, план Владимира Владимировича следующий: Россия продвигается на Запад Украины до тех пор, пока киевские власти не примут требования России. Всё, что к моменту подписания окажется под контролем России, никто отдавать не будет. Таким образом, каждый раз, когда Зеленский отказывается от переговоров, он ухудшает свои условия для будущих переговоров.
Найбільше зовнішньополітичне досягнення Горбачова -- Договір про скорочення стратегічного ядерного озброєння 1991 року. Він став одним із факторів (хоч і не найважливіших) невдоволення старих еліт, що призвело до ГКЧП, врешті проголошення незалежності України та демонтажу СРСР. Старі еліти вважали, що Радянський Союз відступає перед США. Але Горбачов підписав той договір, бо знав настрої мас: страх перед ядерною війною тоді, після Чорнобиля, був надто великим. Сьогодні росія фактично в односторонньому порядку припинила виконання договору. І залякані росіяни не вийдуть на вулиці. Вони скоріше будуть раді померти разом із дітьми в ядерному полум'ї, ніж отримати гумовою палицею від ментів. Коли їхні діти спитають їх, що вони робили, вони скажуть, що нічого не могли вдіяти. Одне тішить, що ядерної війни не буде.
Перший варіант посту видалив ФБ. Варіант 2.0. На Південь країни окупанти перекидають нові БТГ зі Сходу та резерви з Криму. А ЗСУ веде повзучий наступ та знищує війська, логістику, боєкомплект, штаби, ППО армії РФ. Схоже що Залужний і Генштаб діють як в старому анекдоті - Я вас блдй три роки збирав на цьому кораблі. А тепер буде цунамі. https://www.facebook.com/1000378346...KUXmbmaPVerchvav8GsDB1ekpaTUQPevT9qQP5qhexjl/
Столько было шума и просьб к Украине открыть порты, чтобы можно было выводить зерно, а по-факту страны начали отказываться от него. Покупатель отказался от украинского зерна, которое следовало на судне Razoni в ливанский порт Триполи, сообщает посольство Украины в Бейруте. Отказ аргументирован задержкой груза сроком более чем на пять месяцев. Теперь поставщик судна ищет нового покупателя в Ливане или любой другой стране. Само оно остановилось около побережья южной Турции. Что-то пошло не так?
Наш источник сообщает, что функционеров Офиса Президента и лично Зеленского, торопят западные партнеры начать наступление. Зеленский сам им обещал. Наш источник указывает, что из-за этого, вопрос выделенных Украине 9 млрд. Евро, просто завис. Также источник дополняет, что негативные публикации в западной прессе - это намёк Зеленскому, если попробует не выполнить обещание, то начнётся процесс «слива». Негативных новостей про украинскую власть и лично Зеленского, будет больше. Соответственно - это запустило кейс напряженности между военным и политическим руководством, и те, и другие ищут пути обвинить друг друга в «зраде», если наступления не произойдёт. Сейчас все смогут оценить правдивость источника в окружении Зеленского. Или наступление на Херсон начнётся в ближайшее время, или количество публикаций на Западе с критикой Украины начнёт расти. Я за наступление на Херсон.
Це що там ви написали -- це херня. Я прочитав тільки декілька рядків цієї херні і відразу забув. Справжня причина війни в тому, що путлєр і моцкалі хочуть відновити імперію, бо вони є помішані на власній смердяЩій рускості.
09.08.2022 09:17 164 Войска РФ теряют военных на Бахмутском и Донецком направлениях. В Генштабе ВСУ назвали цифры Иллюстративное фото из открытых источников Общество С начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину, потери российских войск достигли почти 42 640 человек. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ. По информации Генштаба, общие боевые потери противника с 24.02 по 09.08 ориентировочно составляют: личного состава - около 42 640 (+300) человек ликвидировано, танков ‒ 1817 (+6), боевых бронированных машин ‒ 4076 (+6), артиллерийских систем – 964 (+4), РСЗО – 261 (+0), средств ПВО - 133 (+1), самолетов – 223 (+0), вертолетов – 193 (+1), БПЛА оперативно-тактического уровня – 757 (+3), крылатых ракет – 185 (+3), кораблей/катеров - 15 (+0), автомобильной техники и автоцистерн - 2998 (+5), специальной техники – 87 (+1). Наибольшие потери противник понес на Бахмутском и Донецком направлениях.
Опубликована статистика "демилитаризации" россиян за неделю Сообщается, что "демилитаризовано" за неделю: - 21 состав БК - 20 военных баз - 2 объекта военной инфраструктуры оккупантов (нефтебаза и железная дорога) Соответствующая статистика собрана за период с 1 по 7 августа.
Ну и следующая неделя должна быть еще позитивнее: В Волновахе ночью гремели взрывы и детонировали боеприпасы. Соцсети сообщают о подрыве склада БК Подконтрольные ОРДО паблики сообщают о серьезных взрывах, гремевших сегодня ночью в захваченной РФ Волновахе Донецкой области. По словам местных жителей, в городе был сильный пожар, а после началась детонация боеприпасов. Как предполагают паблики, ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов войск РФ. На Херсонщине утро началось со взрывов. Местные жители сообщают о подрыве склада боеприпасов войск РФ Иллюстративное фото из открытых источников Общество Многие СМИ сегодня утром сообщают о взрывах на юге захваченной части Херсонщины и отмечают, что детонация боеприпасов слышна Геническом районе. Паблики пишут: "В Геническом районе, в Новоалексеевке слышны взрывы. Детонирует боекомплект". В Мелитополе мощные взрывы. Россияне в панике! Иллюстративное фото из открытых источников Происшествия По сообщению местных жителей оккупированного Мелитополя, "вечер перестал быть томным" в 22.05, когда произошел первый мощный взрыв в Мелитополе. Взрыв слышали жители центральной части города и Нового Мелитополя. "По городу тут же началось активное движение КАМАЗов военных РФ. Далее были слышны менее мощные взрывы", пишут люди. Мэр Мелитополя Иван Федоров также сообщает о взрывах.
В Украине почти полностью уничтожен парашютно-десантный полк из Костромы В ходе проведения так называемой “специальной военной операции” на территории Украины, почти в полном составе уничтожен 331 парашютно-десантный полк, в/ч 71211, Кострома, 98 вдд. Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк, ссылаясь на слова одного из военнослужащих этого полка. Потери подразделения на территории Украины составили 85% личного состава и техники полка. "Но командование ВС РФ не может успокоиться и решило добить полк полностью, пишет Цимбалюк, отправив в наступление на хорошо обустроенные позиции ВСУ