Україна і Росія напишуть "правильну" історію

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Чернобылец, 1 гру 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Ну що відповіді не буде, година пройшла. Пересвет з`їхав на ангійську мову, яка тут ні до чого.
    Ну а Н., той так завжди "умнічаєт".
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Фигня. Хто - руський, хто - донецький. Нормально.
     
  3. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Danilo!
    см. № 35 моего поста. Я вам ответил через 6 минут после вашего "запитання".
     
  4. Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Что нормально? :) Что немец по-украински "нiмець" себя называет? :D :D
    Да нормально, чё там... После Майдана-то небось вся Европа украинский язык учить кинулась... Осознали гансы, что мыколы они на самом деле...
    А мог бы и послать.... :)
     
  5. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    З величезним сумом мушу відзначити що деякі таваріщі дуже погано читали статтю пана Палія. Ще раз повторюю деякі пункти:

    Проте остаточна відмова Росії від свого фіно-угорського коріння відбулася лише в XVIII столітті. До того на замовлення Петра І ще в 80 роках XVII століття була написана офіційна історія Московії, яка визнавала особливий, місцевий і неслов‘янський характер Московії, відмінної і від Русі, і від Польщі.

    Проте нові можливості, що відкрилися перед Московією в сенсі експансії на слов‘янські землі України і Польщі, змусили офіційну Москву переглянути свої офіційні підходи до історії. Історична правда була замінена політичною доцільністю.

    Між тим, етнографічно-лінгвістичних фактів впливу фіно-угрів на сучасних росіян вистачило б на десятки томів. Усі ці факти завжди були добре відомі науковцям. Вони були "не знані", бо їх просто не хотіли знати.

    Цікаво, що Московщина взяла для своєї нової назви грецьку транскрипцію слова "Русь". Між тим, не існує народів, які б свою власну назву у своїй же мові взяли з іноземної мови. Річ у тім, що в середньовіччі, до приєднання України, Москва не могла взяти собі назву Русь, бо всім було добре відомо, що Русь – це Україна.

    Назва Росії протягом останніх століть багаторазово змінювалася як російська матрьошка – від Залісся, Суздаля і Московії до Російської імперії та СРСР.
     
  6. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    :D

    Я тихо балдею. Русь, Украина-Русь, Украина. Скачки в названиях, навязанные кем и главное когда ?
     
  7. Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    С великою грустию вынужден признать, что некоторые форумчане не участвуют в обсуждении, а настойчиво постят кусок за куском творения одного брехливого ("бо всім (це) ... добре відомо) пана, что называется копипейстом флуда :)
     
  8. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    А что если для него это истина в последней инстанции, совпадающая с его истинным восприятием мира. Он так чувствует, а выразить лучше не может, а знания тут и не при чем ? Знания даже лишние, они дают возможность усомниться и поэтому отбрасываются все хлам. :)
     
  9. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Невстранец!
    а такого бреда еще ого-го как много!!! Товарищи в Германии, США, Канаде и Австралии сложа руки не сидели и писали эту прекрасную чушь! :)
    Настоящая Русь э то Украина, вот интересно, а что по этому поводу думают белорусы. Или эти тоже совсем недавно отказались от своего прибалтийского кориння???
    Панове из диаспоры с назойливости мухи тычут на угро-финов! Забывая почему то, что всем украинским фамилиям мы обязаны ПОЛОВЦАМ!

    Ну что взять то с Педро? Австалиец он и на Украине австралиец.
     
  10. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Ще при Катерині у Росії була створена спеціальна комісія яка знищила всі "неприємні" документи та понаписувала свої. Факт.
     
  11. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Неприемни это какие позвольте полюбопытствовать?
     
  12. Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    :cool: А ведь знаете что... Я думаю, в Ваших словах есть доля истины... :eek: :D
     
  13. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Дался Вам этот Майдан! Я ж не вспоминаю, как ВС расстреливали!:)
    Я имею в виду, что и "русский" и "донецкий" - это имена существительные. Типа как Коля Питерский.:D
     
  14. Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    А что? Историческое событие! Не шучу. Помнится, после третьего тура я (слегка покручивая пальцем у виска и мотая головой в смысле "ну, не знаю, не знаю... во дают жару х....", но тем не менее -) искренне поздравлял всех оранжевых форумчан. И между прочим - в основном диаспоряне, но не только - писали десятками восторженные сообщения о том, что в Европе про Украину наконец-то узнали, интересуются, спрашивают и т.д. ... ;) :) А Данило стал ярым бендеровцем, так до сих пор не расклинило :)

    Вспоминайте! Это тоже историческое событие. Это памятник лицемерию Европы на все времена! Из танков стреляют по зданию выборного высшего законодательного органа страны, а страна по-прежнему фигурирует в качестве "демократической" (ибо тогда как раз прихватизация стратегических отраслей шла, а американским "экспертам" на зарплату уходила бОльшая часть миллиардных кредитов, выдаваемых под бешеные проценты на десятки лет - которые до сих пор погасить досрочно еле-еле, потихоньку удаётся)

    Даже нарицательные :) :) Де-Факто. Образованные в своё время из прилагательных. Как и самоназвание "English" или "British" у англичан, "Deutsche" - самоназвание немцев, "Français" - французов, всё - прилагательные, ставшие нарицательными и т.о. существительными в контексте национальности :)
     
  15. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Эх, здОрово Сашка Поджигатель отжог!!! :D Жесть! :D

    Невстранец, зря Вы от родства открещивались, оказывается. :D ;)

    "УП" тоже отожгла по полной - в русскоязычной версии статьи ( http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/12/19/51583.htm ) придумала новый народ: "финно-венгерский" :D и язык новый изобрела, тоже "финно-венгерский". :D :D
     
  16. Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Фигасе! :eek: Дуэль!:cool: К барьеру! :ireful1: Когда это я открещивался, ежели всегда наоборот?!! :confused: Только и утверждал! :o

    А ещё я давно уже понял, почему мне импонирует Ваша логика. Гены, хотя изрядно подпорченные тысячелетним алкоголизмом, привнесённым с берегов Днепра моим лесным наивным претткаам, всё же дают себя знать! :)
     
  17. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    А кто меня "дальним родственничком" обзывал??? :D Гы! :D

    Гы!!! :D
    Поэтому-то Вы должны помнить (на генетическом уровне), что "вода" по-фински - "vesi", а вовсе не "ва", как утверждает Поджигатель, вторя известному заблуждению Ключевского. :D Только тс-с-с! Никому не говорите! Это страшная финно-венгерская тайна! :D ;)
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2009
  18. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Тихо, Mattilainen !
    За розголошення цієї таємниці вам світить Koly-MAA !
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    Запутался я с этими статьями. :) Одни говорят, что русские, это не русские, а финно-угро или угрофинны (я так и не понял, что вперед ставить) другие, что они не славяне, а пришельцы откуда-то, третьи, что западно-украинцы по генетике ближе всего к татарам, а русские – это почти восточные украинцы и мордва и казаки, что в Кубани. Четвертые, что украинцы – это какие то укры, пятые, что «Украина, это не Россия», шестые, что имя украли и что настоящая Россия это на самом деле Украина, а Украина это Россия.
    Но настоящие виртуозы те, которые все это успешно комбинируют :). С точки зрения логики, даже есть чему у них поучится, но как то напоминает идеологические отделы. А есть те, которые это бездумно постят,и в это свято верят как в господа бога, а в силу отсутствия знаний, впадают в истерику, когда их спрашиваешь.

    Вот и думаю, а кому эта хреновина нужна ? Ну не хотят меня некоторые признавать соотечественником ( или даже младшим или старшим братом), да и ладно.

    Вопрос хитрый задам. :) А как разделить соотечественников и тех, которые категорически не хотят быть соотечественниками ? Где на этом форуме ответ ?

    PS. А никому не кажется, что от некоторой подписи заметно что, начиная с 52 проявляются первые признаки слабоумия ? :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Україна і Росія напишуть "правильну" історію

    те которые категорически не желают быть соотечественниками просто эмигрируют, по крайней мере, так честнее...
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)