Учим румынский?

Тема у розділі 'Мовне питання', створена користувачем Вергунка, 14 лют 2007.

  1. YOKO

    YOKO Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?


    Тобто, ви не одесит, а просто народжений у місті Одеса, так же виходить? ;) Твої ж прадіди молдавани "понаєхалі". :p
    І взагалі чи народилися ви в Одесі, чи просто "понаєхалі" раніше за мене? :confused:

    Назвати я себе і справді можу ким завгодно.
    Тільки наврядчи це щось змінить, на відміну від того, що я одесит і байдуже, як до цього хтось ставиться, зокрема особисто ви. ;)

    Історична справка особисто для вас.
    Ніякої імперії, а також Гетманщини і Новоросію давно не існує.
    На їх місці утворилася нова держава - Україна. І подобається це вам чи ні, але це ФАКТ СЬОГОДЕННЯ. А скиглення по трупові імперії нагадує написи на стінах "Цой жив!".
     
  2. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?

    Вы правы, казачество это семитская организация состоящая из молдаван, рожденный в Одессе в семе одесситов, не одессит, а вы умнейший и наисветлейший человек.
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Учим румынский?

    отож...
    підсумуємо:
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Учим румынский?

     
  5. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?

    Интересна судьба православного архиепископа Иоанна Теодоровича - полкового священника Центральной Рады. Оказавшись в эмиграции в 1924 году в Канаде, несмотря на “героическое” националистическое прошлое, он был подвергнут поношению и изоляции со стороны заправлявших в украинском зарубежье униатов. С горечью он писал: “Потому что ты не греко-католик, ты никак не можешь быть украинцем... ты не греко-католик, а значит ты кацап, москаль, проклятый схизматик”.
    Так что тут вопрос о понимании украинства. И кто сказал что малороссы называли себя украинцами до прихода советской власти? Так о себе заявляли именно иммигрировавшие с австро-венгерской территории.
    Более 100 тыс. подписей стояло под петицией галичан в Венский парламент в 1880 году о праве изучать и преподавать русский язык: "Галицко-русский народ по своему историческому прошлому, культуре и языку стоит в тесной связи с заселяющим смежные с Галицкой землей малоросским племенем в России, которое вместе с великорусским и белорусским составляет цельную этнографическую группу. Язык этого народа, выработанный тысячелетним трудом всех трех русских племен и занимающий в настоящее время одно из первых мест среди мировых языков, Галицкая Русь считает своим.» правда это привело к репрессиям и концлагерям но вы это можете списать на дела давно минувшие.


    Само слово Россия, появилось в Киеве, это греческое произношение Руси. А диалекторные различия даже в произношении названии городов существуют а вы об огромной стране. Ведь Донское «Расея» не обозначает что это о неком отдельном государстве.

    То есть будем смотреть на мир как вам удобно, а не со стороны фактов? Значит более 10 тысяч ( не помню точную цифру) резко повредилось мозгами, о чём вы сейчас полностью уверены. А не есть ли это результатом пропаганды которая доминирует сегодня?
    «дружба через одного» это как поляки с китайцами, а мы с немцами?
    Власти … Грушевский остался при власти с приходом большевиков а Махно нет.

    То русифицировали то нацию придумали вы уж определитесь. Поляки и австрийцы стремились ослабить русские настроения.
    поляк Францышек Духинский (19 век): русские – это вообще не славяне, а помесь угро-финнов с татарами. Эта варварская нация украла Киевскую историю, которая относится лишь к малороссам, которые и есть единственные наследники святого Владимира. (Именно это провозгласил Папа Иоанн Павел II во время его визита на Украину).
    “О, мои Русины! Через вас-то надеюсь я достигнуть Востока...” - взывал к галичанам Папа Урбан VIII в начале XVII столетия вскоре после Унии (1596).


    Так у вас настольная книга есть, будьте внимательны, при прочтении. Я не сваливаю всю ответственность на поляка Мазепу, он часть цепи, просто при нём это приобрело максимальное значение.
     
  6. Відповідь: Учим румынский?

     
  7. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?

    Прошу вибачення у жінок.
    "Не выпить ли нам кофе?"-спросила графиня.
    "Отнють"-сказал граф и дважды поимел графиню на подоконнике.
    А в это время на соседней улице шел первый съезд РСДРП...
     
  8. Відповідь: Учим румынский?

    Точно так получается. :) (прошу прощения у модератора) :rolleyes:
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Учим румынский?

    дякую, принаймні, врахували моє зауваження щодо хамства...
    ця дискусія мені нагадує розмову сліпого з глухим...
    я кажу про одне, ви мені, не відповідаючи прямо, — про інше...

    помічати прості речі, такі, як яким чином будували міста, і як русифікували людей, які приїздили, чому в російських школах вчителям платили більше... добре, це дурниці... (для вас)

    наведу інший приклад: місто кузнєцовськ...
    заснували його офіційно нещодавно росіяни, але місто зараз українське і буде українське...
    і коли там почали розмовляти українською?.. а коли перестали російською?..

    питання "а коли в одесі розмовляли українською" нагадує мені "ви вже перестали красти? так чи ні?"..

    врешті-решт, оскільки ви ведете дискусію таким чином, дайте відповідь на таке питання:
    СКІЛЬКИ МІЛЬЙОНІВ УКРАЇНЦІВ БУЛО ФІЗИЧНО ЗНИЩЕНО (московською владою), І ЧОМУ ЗАРАЗ В УКРАЇНІ МЕШКАЄ ТАК БАГАТО РОСІЯН?..

    це стосується і одеси, і києва, і харкова, і донецька, інших великих та малих міст, селищ україни...
     
  10. Відповідь: Учим румынский?

    Да не, один тут ещё и наркоман, видно грибочков-галюциногенов накушался, себя и слепым, и глухим представил, а всё голоса слышит...
    Я Вам вообще ни на какие Ваши вопросы не отвечаю! :D Ни того, ни этого, ни прямо, ни криво! :D С тех самых пор как я Вам задал один, и вторые сутки ответа не получаю :D :D

    - ассоциацию оставим на Вашей совести. :) Как знаете. Разумеется, по сути Вы уже давно ответили на этот вопрос своим вихлянием в "неответах", так что... и... бывайте здоровы! :)
     
  11. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?

    Значит если в России сейчас проживает около 10 000 000 украинцев, то это произошло физическое уничтожение русских?
    Вы оперируете открыто не этическими терминами. Мало того что из вашего утверждения выходит что границы современной Украины были изначальны с неких незапамятных времён, заселены только этническими украинцами и захвачены Россией совершенно недавно. Так вы ещё и сомневаетесь в естественном развитии определённых регионов. Значит на ваш взгляд после захвата Украины Россией были уничтожено население части крупнейших городов и заселено русскими? А оставшуюся часть населения вынудили говорить по-русски? Или я не правильно понял, тогда прошу пояснить более подробно.
     
  12. Монархист

    Монархист Well-Known Member

    Відповідь: Учим румынский?

    Конечно, давно нет и Галиции и Волыни.

    Я про Первую мировую войну. Вопрос о советской власти не поднимался. Хотя конечно именно с приходом советской власти у вас и начались ограничения с украинским языком, были закрыты украинские школы, ВУЗы, и так далее. Именно польская власть обеспечивала развитие украинского языка и галицкой культуры.

    Сегодня совершенно случайно увидел их концерт (Киев 1962 года)… там всё наоборот. Именно «хохол» давал разумные поучения «кацапу»
     
а де твій аватар? :)