Тигипко не против возглавить Партию регионов

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем bayard, 17 бер 2012.

  1. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    А Вы член БЮТ? ;)
    Он не создавал НИЧЕГО.
    Партия - это ОБЩЕСТВЕННОЕ объединение, это люди, а не собственность кого-то, пусть даже лидера. :rose:
    Купил, наврал - использовал, продал.
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Правильно: Тягибко просто классическая проститутка.

    Ну и дурак к тому же. В недалеком будущем это обнаружится.
     
  3. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Та Бог с вами. Кому всрался это тигипка. Я с самого начала утверждал, что его "партия" - креатура пр. Некоторые же, не будем тыкать пальцем, рвали сто тельняшек, что тигипок - "политик новой формации", "конструктивная оппозиция власти" и т.д.
     
  4. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    следующим шагом по этой логике должно быть признание правомочности такого вот опуса (пока фантазийного):
    ....и чего эти дебилы дёргаются... я - президент... как хочу, так и "распорядился по своему усмотрению! Продал...отдал...обменял... променял."
    А всякие там кАзлы "если не согласны ...то могут уйти... ....хоть к любому другому..."
     
  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Виступ Віце-прем’єр-міністра України Сергія Тігіпка на ХІІІ з’їзді Партії регіонів

    Для нас це було дуже непросте рішення. Усі ви будували свою партію. Ви знаєте, скільки сил, здоров’я, емоцій ви вкладали у це будівництво. Це ж саме робили і ми. Але коли ми розпочали дискусію щодо об’єднання, я переконував своїх друзів, що ми повинні тримати фокус на тому, заради чого прийшли в політику. У фокусі повинні бути конкретні справи, конкретні інтереси українців. Зміни, реформи краще робити з сильної партії. Сильну Україну ефективніше будувати з Партією регіонів. Тому ми тут з вами.

    Я ніколи не боявся об'єднання. І говорив колегам, які боялися загубитися у великій партії: в партії повинна бути внутрішня конкуренція, дискусія. Якщо в партії цього немає, вона програє конкуренцію з іншими політичними силами. Тому той, хто хоче, той знайде себе в Партії регіонів. Кожен член первинної партійної організації повинен знати, що врешті-решт, якщо він буде працювати на інтереси України, якщо він буде працювати на інтереси своєї партії, він зможе опинитися за цією трибуною. Ми, «Сильна Україна», приходимо в Партію регіонів, щоб додати їй демократії, додати дискусії.

    І Президент, і Прем’єр-міністр, голова Партії регіонів, говорили про те, що попередні два роки були надзвичайно важкими для влади. Отримати у спадок такі економічні проблеми і одразу перейти до підвищення соціальних стандартів, продовжувати робити це в час, коли посилюється світова економічна криза, - безумовно, це нелегко. Але ми це зробили і це гідне поваги.

    Зараз настав час, коли потрібно думати про новий етап, ставити перед собою нові завдання. Нам потрібна нова якісна платформа ідей і дій, на основі якої ми зможемо згуртувати наших членів та симпатиків. Із чого вона повинна складатися? Безумовно, з Нової соціальної політики. На чому повинна будуватися Нова соціальна політика, дуже добре днями сказав Президент України.

    Перше. Ми повинні завжди підтримувати тих, хто сам себе підтримати не може. Я говорю про пенсіонерів, про інвалідів і про дітей. Це має бути нашою головною метою. У цьому має бути основна ідея Нової соціальної політики. Тому, кому складно, держава повинна підставити своє плече.

    Друге. Допомога має бути адресною. Якщо ми хочемо подолати бідність, ми не повинні допомагати всім без урахування їхніх доходів, ми не повинні надавати галузеві пільги. Ми повинні визначати проблему в кожній родині і допомагати її вирішити.

    Третє. Держава не повинна чекати, поки людина прийде і попросить її про допомогу. Ми повинні проводити проактивну соціальну політику. Саме тому Президент сказав про соціальних уповноважених, які будуть у кожному містечку, в кожному районі. Вони матимуть свою дільницю і будуть відповідати за неї, знаючи ситуацію в кожній родині.

    Четверте. Ми повинні пам’ятати, що найкраща соціальна підтримка – це гідне робоче місце, це можливість професійного зростання для людини. Людина, яка працює та добре заробляє, завжди допоможе своїй сім’ї, своїм дітям, своїм батькам і державі.

    І п’яте. Нова соціальна політика повинна бути спрямованою на те, щоб зменшувати розрив між багатими і бідними, який у нас постійно зростає. Ми повинні продовжити те, що ми вже почали робити в цьому напрямі. Ми обмежили максимальні пенсії, прийняли рішення про те, що доходи фізичних осіб, які перевищують 15 мінімальних заробітних плат, оподатковуватимуться за ставкою 17%. І я переконаний, що ми повинні швидко приймати рішення про впровадження податку на багатству, «закриття» офшорних зон, трансфертне ціноутворення, щоб надходження від цих податків спрямувати на підтримку людей.

    Також потрібні нові ідеї і в гуманітарній політиці. Не змінивши ситуацію в охороні здоров’я, освіті, науці, культурі, сильної країни не побудувати. До видатків на ці сфери ми завжди ставимося як до витрат. Це неправильний підхід. Видатки на потреби гуманітарної сфери – це інвестиції, які врешті-решт позитивно вплинуть на розвиток економіки та соціальної сфери. Це має стати аксіомою в нашій роботі.

    У гуманітарній сфері неприпустимі різкі рішення. Ми повинні чітко планувати свої дії, переконувати людей, розмовляти з ними і тільки потім робити ті чи інші кроки. Закрити школу - справа нехитра. Але більш правильний підхід - побудувати поряд кращу школу з комп’ютерним класом, забезпечити дітей шкільним автобусом, побудувати дорогу до цієї школи, переконати батьків, що тут їхні діти отримають кращі знання, будуть більш конкурентоспроможними.

    Безумовно, я вважаю своєчасними ідеї щодо підтримки нашої індустрії – великої, середньої, малої - в містах і селах. Але варто наголосити: якщо ми не зможемо подолати корупцію, нічого доброго тут не вийде. Будь-які наші зусилля в дерегуляції, в податковій політиці будуть нівельовані.

    До Партії регіонів люди завжди ставились як до партії, яка може робити конкретну справу. Ми не повинні зважати на політичні інсинуації, адже зрештою люди будуть дивитися на те, що ми зробили, як ми допомогли пенсіонеру, інваліду, сироті, яку пенсію і зарплату змогли забезпечити. Оце буде вирішальним.

    У цій роботі ви можете повністю розраховувати на наші сили, чесність і розум. Ми разом з вами.
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  9. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  10. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Сергей Тигипко: «Социальные фонды, кроме Пенсионного, надлежащего контроля со стороны государства не имеют»

    О налоге на богатство

    — Сергей Леонидович, давайте начнем с одной из наиболее популярных последних инициатив: налога на богатство. Ваша собственная оценка ожидаемых дополнительных поступлений в бюджет — около 800 млн. грн. в год. При этом многие эксперты говорят о сложности администрирования этого налога (а значит, высоких затратах на его сопровождение) и множестве возможных схем для уклонения от его уплаты. В прошлый раз законопроект был отклонен ВР из-за его низкой эффективности. Какой в нем смысл, если это не предвыборная пиар-акция?

    — Я не считаю, что там сложное администрирование. В чем сложность? Если вы имеете квартиру площадью более 200 кв. м, она зарегистрирована, то раз в год к вам приходит от Налоговой службы просьба заплатить столько-то гривен из расчета 2% от минимальной заработной платы за каждый квадратный метр. 2% от 1073 грн. — 21 грн. 46 коп. Умножьте на 250, если у вас 250 кв. м, и получите четкую сумму — 5365 грн.

    Если у вас есть машина, она тоже зарегистрирована. Автомобили кубатурой более 3,4 л облагаются налогом по ставке 20% от минимальной заработной платы за каждые 100 куб. см объема двигателя. Тоже автоматом приходит уведомление — раз в год вы платите. Если такое уведомление не пришло, то ничего не платите и никакой ответственности за это не несете — это проблема налоговиков.

    Второй вопрос — магазины. Под налог на роскошь подпадают товары ценой более 2 тыс. евро с учетом НДС. Продавец, имея такую цену товара, должен увеличить ее на сумму налога (10:wacko: и в течение месяца после его продажи перечислить налог в бюджет и отчитаться как налоговый агент. Покупатель вообще ничего не декларирует и не отчитывается. Таких магазинов в стране наберется, может, 200. Те магазины, которые продают обычные товары стоимостью не более 2000 евро, сюда не попадают. Все просто, понятно и прозрачно.

    — В России сейчас тоже идет активное обсуждение налога на роскошь. Но россияне пришли к выводу, что нужно отталкиваться не от метража квартиры или кубатуры двигателя, а от стоимостных параметров объектов…

    — Как раз в таком случае это очень сложно сделать. Потому что мы пока не умеем быстро оценивать эти вещи. И вот тогда действительно начинаются сложности с администрированием. Возможно, схема взимания налога в чем-то не идеальна и где-то появятся перекосы. Но мы уже столько об этом говорим и под тем или иным предлогом откладываем, что пора уже начать что-то делать. Если возникнут какие-то сложности у людей, мы это поправим.

    — Вы считаете, 800 млн. грн. дополнительных отчислений в бюджет от богачей, покупающих предметы роскоши, — это адекватная сумма, чтобы хоть немного компенсировать гигантское социальное неравенство в стране?

    — Это не единственная мера. Кроме этого налога, мы предлагаем ввести дополнительные отчисления с крупных корпораций. Это говорится в законе о налогообложении офшорных операций, который уже опубликован и достаточно активно обсуждается.

    Еще один закон — о контроле за трансфертным ценообразованием. Все законы как система будут генерировать существенные доходы, которые могут оказаться значительно больше уже озвученных нами прогнозов. Так что мы начнем, а там посмотрим.

    — Когда вы выводили цифру — 800 млн., то наверняка ведь прикидывали количество объектов налогообложения. Сможете сказать, сколько в Украине зарегистрировано вертолетов и яхт на физлиц?

    — Конечно, знаем. Все на учете.

    — Дадите цифры?

    — Пожалуйста: домов и квартир — более 13 тыс., автомобилей — более 97 тыс., дорогой обуви, одежды и драгоценностей — 1% общего оборота, яхт, которые могут попасть под налогообложение, — более 1100.
     
  11. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

    Свидетельствуют социологические опросы. Так, по данным Донецкого центра политологических исследований, личный рейтинг Виктора Януковича на его малой родине снизился с 21% (декабрь 2009) до 5% (февраль 2011). Рейтинг Партии регионов за тот же промежуток времени упал с 29 до 22%. И самое главное – это падение продолжается. Социологи отметили резкий рост протестных настроений среди жителей Донецкой области. «Первая тенденция – это четкий рост недовольства властью. Это существенное уменьшение числа тех, кто поддерживает власть и по Украине в целом, и у нас, и существенное увеличение числа тех, кто недоволен действиями власти», – отметил руководитель Донецкого института социальных исследований и политического анализа [9].

    Уже в прошлом году наиболее значительные изменения общественного мнения в негативную для Партии регионов сторону произошли именно в юго-восточном регионе Украины. На востоке доля респондентов, положительно оценивающих действия власти, сократилась с 70% до 17%, а негативно настроенных возросла с 7% до 45%. Похожие изменения отмечались и в южном регионе, где количество довольных политикой властей сократилась с 68% до 18%, а число недовольных действиями властей выросло с 11% до 45% [10]. Нетрудно понять, что сейчас позиции «регионалов» стали ещё хуже.

    Как уже говорилось ранее, предатели всегда вызывают большую ненависть, чем враги. Тем более, когда в той или иной форме затронуты личные интересы людей.

    Фактом, который непосредственно подтверждает выводы вышеизложенного анализа, является рейтинг Виктора Януковича, который с отметки 38,2% [11] в июне 2010 года рухнул до 10% в октябре 2011 [12]. А каков он сейчас?
     
  12. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    На отметке подошвы......
     
а де твій аватар? :)