Теорія відносності до хвоста?

Тема у розділі 'Наука і технології', створена користувачем Neptyn, 24 лип 2012.

  1. Neptyn

    Neptyn Active Member

    http://www.youtube.com/watch?v=lgyNQ6ykLKI
    Группа ученых заявляет, что ей удалось теоретическим и экспериментальным путем прийти к отрицанию теории относительности Эйнштейна и доказать бессмысленность запуска Адронного коллайдера
    Москва. 27 января. INTERFAX.RU – Группа российских ученых, в состав которой входят физики, инженеры и изобретатели, заявляет, что теоретическим и экспериментальным путем пришли к отрицанию теории относительности Альберта Эйнштейна. Об этом лидер исследовательской группы член медико-технологической академии при МГТУ им. Баумана Джабраил Харунович Базиев заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник. По утверждению Базиева, в результате его теоретических разработок, подтвержденных впоследствии экспериментальным путем, "по теории относительности Эйнштейна нанесен смертельный удар".

    Авторы исследования утверждают, что скорость распространения света является не фундаментальной константой (2,99792458*10^8 м/с), одинаковой для всех видов излучения, как представляет ее современная физика, а функцией длины волны. Эксперимент, проведенный группой Базиева в институте механики МГУ, состоит в том, что из ртутной лампы высокого давления с помощью интерференционных фильтров были выделены пучки лучей: синие, зеленые и красные и были измерены скорости их распространения. Эти скорости оказались разными. "Стало быть, скорость света никогда не была фундаментальной константой", - делает вывод Базиев. Таким образом, вся специальная теория относительности, которая является краеугольным камнем теоретической физики, "лопается по всем швам", утверждает он. Проведенный эксперимент является "абсолютно надежными", его можно повторить необходимое число раз, говорят его авторы. "Я могу повторить его (эксперимент - ИФ) при любой комиссии", - обещал исследователь.

    Полученные в ходе эксперимента значения скорости выделенных монохромных пучков, утверждают его авторы, оказались разными: как больше известной скорости света, так и меньше нее. Эти результаты, утверждает Базиев, полностью согласуются с теми, которые были получены им ранее в ходе теоретических исследований и затем изложены в книге "Основы единой теории физики". Базиев утверждает что, в книге им решена суть постоянной Планка и выведена ранее неизвестная частица, названная автором "электрино".

    "До меня никто не знал, что представляет из себя элементарный атом, - заявил Базиев на пресс-конференции. – Замечательный физик Резерфорд выставил так называемую планетарную модель атома, где атом состоит из положительного ядра, и обращается вокруг него электрон". Сегодня совершенно стало понятно, что такой структуры не существует", - подчеркнул Базиев. Согласно его представлениям, атом состоит из электронов и электрино – положительно заряженной частицы, которая имеет постоянную массу и заряд. В составе атома на долю электрино приходится 50% по заряду и 99,83% по массе, считает исследователь.

    Открытие электрино делает бессмысленным запуск Большого адронного коллайдера (БАК), утверждает Базиев. "В элементарном атоме нет третьей частицы, частицы Хиггса. Ее бесполезно искать", - заявил он на пресс-конференции. – Пусть они лучше эти данные (результаты эксперимента самого Базиева - ИФ) проверят", - добавил он. Вместе с тем, запуск БАКа не приведет к каким-либо катастрофам или разрушениям, считает Базиев. Отвечая на вопрос, будет ли запуск БАКа, Базиев сказал: "Абсолютно безопасно. Происшествий не будет".

    Касаясь практического использования своей работы, Базиев отметил, что его открытие позволяет использовать "магнитное поле Земли", которое, по его словам, является "неиссякаемым источником энергии".

    По его словам, этой работой уже заинтересовали ученых в известных университетах Кэмбридже, Сорбонне, институте Планка и Академии наук России. Вместе с тем, научной дискуссии вокруг работы Базиева в России не было, признает сам ученый. В России научные журналы не принимают к публикации его работы. "Публикации возвращали мне с пометкой "не соответствует современным представлениям", - сетует Базиев. Кроме того, нет отзывов на его работу со стороны иностранных коллег, хотя, как говорит ученый, определенный интерес к данной области исследования на Западе есть.

    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=59416
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Василь

    Василь Well-Known Member

    Нема чого обговорювати, поки немає наукової публікації автора.
     
  3. Neptyn

    Neptyn Active Member

    Значить ви відмовляєтесь коментувати дослід цього вченого.

    3. Дж. П. Морган увидел в деятельности Теслы угрозу для своей монополии.
    Главный финансист программы электрификации США Дж. П. Морган увидел в деятельности Теслы угрозу для своей монополии на производство электроэнергии и добился уничтожения его полигона. Вскоре состоялось совещание правительства США по вопросу электрификации с участием банкиров Дж. П. Моргана (фактического правителя США), Б. Баруха (будущего правителя, советника шести президентов), Дж. Рокфеллера (нефтяного короля) и П. Варбурга (будущего главы Федерального Резерва).
    Банкиры приняли решение о недопущении технологий Теслы. Патенты Теслы стали изыматься из библиотек, а его имя практически исчезло из печати.

    4. Операция по изъятию понятия «эфир» из физики.
    Двоюродный брат П. Варбурга, известный физик Э. Варбург, член редакции «Анналов физики», осуществил операцию по изъятию понятия «эфир» из физики. Истинным автором математического аппарата СТО, как выяснили из архивов немецкие физики, был математик Ф. Линдеман [4] - давний приятель Э. Варбурга и М. Планка. Линдеман ориентировался на работы Пуанкаре.
    Эйнштейну, судя по всему, было дано задание переработать статьи Линдемана (Эйнштейн попал в центр этой операции банкиров, по-видимому, в силу того обстоятельства, что его мать воспитывала детей банкира Оппенгеймера. [5])
    Сразу же после публикации в «Анналах физики» работы Эйнштейна «К электродинамике движущихся сред» ее полный текст был передан трансантлантическим телеграфом в редакцию «Нью-Йорк Таймс» [6] (стоимость такой телеграммы составляла целое состояние).

    http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/zagovor_protiv_nas/2-1-0-140
     
  4. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Сприймайте це за щастя, бо коли Василь починає коментувати, то не знаєш, плакати чи сміятися :)
     
  5. Василь

    Василь Well-Known Member

    Ні, просто мені невідомо, що і як він вимірював; ніякої інформації про дослід, крім якихось малюнків, немає.
     
  6. Neptyn

    Neptyn Active Member

    Там у відео є схема досліду.
    А тут детальніше.
    http://www.youtube.com/watch?v=0JcyXDZ2ov8
     
  7. Василь

    Василь Well-Known Member

    З тієї схеми та з того, що автор розповідає, я зрозумів, що ніякої швидкости світла він не вимірював.
     
  8. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Не перебільшуйте ;)
     
  9. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я соглашусь с мнением господина Василя.. От себя добавлю - Стиль научных публикаций не приемлет самовосхваления и утверждений о революционности собственных теорий. Как это наблюдается у "лидера исследовательской группы члена медико-технологической академии (?) при МГТУ им. Баумана Джабраила Харуновича Базиева"
    Великий Саади говорил - имеющий мускус в кармане не кричит об этом на базаре.. Запах мускуса сам говорит за него...
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Vinja

    Vinja Active Member

    Друзі, ТВ Енштейна казка, якщо показати, що світло -це лише хвилі. Чому ?
    ... Тому, що згідно визначення, хвилям необхідне СЕРЕДОВИЩЕ в котрому вони поширюються (ефір), адже, очевидно, що хвиль в пустоті (вакуум енштейна) - НЕ БУВАЄ ... Тому в моєму пості "Так званий корпускулярно-хвильовий дуалізм" показано, що СВІТЛО - ХВИЛІ, ЛИШЕ. Тому, автоматично, ТВ - помилка. Все просто ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Freeukr

    Freeukr миється в бані

    а чего на русском-то? а?
     
  12. Saleh

    Saleh Member

    Російською, бо теорію ефіру доказують тільки росіяни і ще одиничні фріки з науки. Доказувати існування ефіру, це як доказувати, що земля плоска. Колись цією теорією користувались, бо не розуміли чому радіо та електромагнитні хвилі поширюються в просторі. Придумали ефір, який по констистенції близький до води і електромагнитні хвилі це флуктуації ефіру. Зараз є інші теорії, які пояснюють поширення хвиль в просторі не вдаючись до ефіру. І вони працюють, на відміну від математичних моделей з ефіром, які мали ряд недоліків.
     
а де твій аватар? :)