Мне иногда, когда я по телевизору вижу Табачника, кажется, что это у него в голове ментально-культурный разлом.
Или Фредди Крюгер для наших детей!!! То тесты по английскому языку легкие, а выпускники тупые, теперь приемная кампания классная, а абитуриенты тупые...:rolleyes:
Мне нравится "ПРОЗОРІСТЬ" приемной кампании. "Все готово!", "Все продумано!", "Технически подготовлено!" "Предусмотрены торговые палатки возле ВУЗов, медпункты, биотуалеты, лавочки и навесы!" Скажите где? Может в следующей жизни? Сайт vstup.info не работает с 15 числа! Зачем он нужен будет потом?:ireful:
Табачник уже с целью «формирования национальных духовных ценностей» заменил в школах Шекспира Максимом Горьким Ценности какой именно нации будет формировать усиленное изучение русской литературы вместо западной, в приказе Минобразования не уточняется. Министерство образования и науки сменило название учебного предмета «Зарубежная литература» на «Мировая литература». Об этом сообщает ЗИК со ссылкой на Минобразования. В приказе МОН № 666 от 5 июля 2010 объясняется, что смена названия проведена «с целью усиления внимания молодежи к достоянию национальной и мировой культуры, изучения лучших произведений мировой литературы, формирования у подрастающего поколения общечеловеческих и национальных духовных ценностей, культурно-познавательных интересов и эстетического вкуса». Следовательно, название школьного учебного предмета «Зарубежная литература» с нового учебного года будет изменен на «Мировая литература». Кроме того, в приказе отмечается, что до 1 августа 2010 будут внесены соответствующие изменения в учебных планов и программ по литературе и подготовлены методические рекомендации по изучению предмета «Мировая литература» в основной и старшей школе. Напомним, что, согласно откровениям Димона Табачника, означает смена названия (не термин же, в конце концов, эстетический вкус и культурно-познавательные интересы формирует): «Хочу уйти от термина «зарубежная литература» и вернуться к термину «мировая литература», где русская литература будет занимать наибольший объем - три четверти учебного процесса», - сказал Табачник.
Те що Табачник україножер і ворюга знають навіть діти в дитячих садочках. А Ви в сусідній гілці мене питали хто ті україножерські сили, і самі ж себе припечатали до таких сил таким чином.
Україножер,це злодій,котрий вкрав в Матері її тіло,бо народжений нею і У Всім пізніше не згідний з нею,поскільки поважає її як людину,але не як Матір. Мудрий дуже став і...самостійний! Може то так?
Ви не слідкуєте за "творчостю" свого кумира? Жаль. Тоді хоч цю тему перечитайте з самого початку, і особливу увагу зверніть на результати опитування. Сізіфова праця.
Табачник пошел против «донецких». Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник, не получив от ректора Донецкого национального университета, академика НАН Украины, Героя Украины Владимира Шевченко добровольного согласия на уход с должности, уволил его своим приказом. Об этом УНИАН сообщил сам В.Шевченко. В.ШЕВЧЕНКО сообщил, что вчера, 29 июля, в Донецкий национальный университет неожиданно прибыл Д.Табачник и стал требовать от ректора написать заявление об уходе по собственному желанию, но, не получив положительного ответа от В.Шевченко, подписал приказ о его отставке. «Министр требовал от меня, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию, но я отказался это делать», — сказал руководитель вуза. По словам В.Шевченко, Д.Табачник встретился в университете с деканами факультетов, с преподавательским составом, который задействован сейчас в работе приемной комиссии, пообщался с представителями профсоюза. Экс-ректор утверждает, что все опрошенные министром были не согласны с отставкой, но Д.Табачник все равно подписал приказ о его увольнении с должности.:ireful: «Сейчас большинство коллектива университета в отпусках, но работает приемная комиссия, деканы факультетов и проректоры, и профсоюзы студенческие… Все высказались против такого решения. Министр с ними встретился, но не отреагировал на мнение моих коллег, потом вошел ко мне в кабинет и подписал приказ о моей отставке», — отметил В.Шевченко. Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4188333/