Сын Ахметова женится на дочери сербского миллиардера

Тема у розділі 'Що у світі чути', створена користувачем bayard, 1 жов 2011.

  1. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Вот этого, честно говоря, и не знала.
    Спасибо большое, Оникс. :rose:
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Политические игры Ахметова на зеленом поле ислама


    У регионалов пополнение. На состоявшемся 17 декабря (2005 года)в Донецке съезде Партии мусульман Украины было принято решение о самороспуске партии и о вступлении полным составом в ряды Партии регионов.

    С одной стороны, решение Партии Мусульман Украины о присоединении к Партии Регионов именно сейчас, после оглашения списка регионалов, выглядит довольно нелогичным и несвоевременным. С другой стороны, учитывая тот факт, что ПМУ является одним из детищ Рината Ахметова, такое развитие событий вполне закономерно.
    Партия Мусульман Украины была создана в 1997 году специально под парламентские выборы 1998 года и позиционировала себя как политическую силу, опирающуюся на идеологические основы ислама. Однако ни на выборах 98-го, ни в ходе парламентской кампании 2002 года партии не удавалось набрать достаточно голосов для прохождения в Верховную Раду Украины. Особой популярностью в Крыму, где проживает наибольшее количество мусульманского населения, ПМУ никогда не пользовалась и, конечно же, не могла составить достойной конкуренции Меджлису. Виной тому тот фактор, что партия была создана выходцами из донецкой мусульманской общины и сохраняла ярко выраженные региональные особенности, никогда не порывая связи с “донецким кланом”. А между донецкими и крымскими татарами, как известно, существует приблизительно такое же чувство единства, как между жителями Луганска и Львова. Поэтому, единственной опорой ПМУ в Крыму была малочисленная оппозиция Джемилеву, которая деньги Ахметова пыталась продвинуться в регионе.
    Партию Мусульман Украины, в принципе, всегда связывали с именем некоронованного короля Донбасса, а нынче еще и седьмого номера в списке Партии регионов, Рината Леонидовича Ахметова. “Хозяин Донецка”, сам являющийся приверженцем идей ислама, по слухам, финансировал ПМУ и использовал ее в своих политических целях.
    Поэтому логично, что председателем партии стал Рашид Брагин. Рашид Евгеньевич — член влиятельного в Донецкой области клана Брагиных и родственник покойного Ахатя Брагина. Ахать Брагин был более широко известен донецкому люду под кличкой Алик Грек и имел огромный авторитет на Донбассе в начале 90-х. После убийства Алика Грека, его империю, как известно, унаследовал Ринат Ахметов. Так что, тот факт, что Партию Мусульман Украины возглавил родственник Алика Грека, говорит о многом. Также весьма показательным в контексте “донецкой прописки” партии является ее юридический адрес, который находится в здании Дворца культуры шахты “Октябрьская” в Донецке, а также тот факт, что информацию о предстоящем съезде ПМУ распространяет пресс-служба Партии регионов.
    Понятно, что Партия Мусульман Украины всегда заявляла о своей поддержке Партии Регионов. И на президентских выборах 2004 года ПМУ, конечно же, агитировала за кандидатуру Виктора Януковича. Однако еще до недавнего времени руководство Партии Мусульман заявляло, что на предстоящие парламентские выборы пойдет либо вовсе самостоятельно, либо в каком-либо из блоков. Это вполне логично — даже если у партии и нет шансов пробиться в Верховную Раду, она вполне могла бы побороться за места в местных советах.
    Однако Ринат Леонидович, очевидно, решил иначе. Вполне вероятно, что, влив ПМУ в состав Партии Регионов, Ахметов решил “похоронить” одиозную политическую силу, которую связывали с его фигурой. Ведь, собственно, ничем кроме растиражированных СМИ связей с радикальными исламистами из “Хизб ут-Тахрир” в Крыму, Партия Мусульман реально не прославилась. “Довесок” с такой репутацией Ринату Ахметову на кануне его официального вхождения в большую политику явно ни к чему. А присоединение членов ПМУ к регионалам гарантирует, что через пару лет, а то и месяцев, об этой политической силе вряд ли кто-то вспомнит.
    С другой стороны, уничтожив ПМУ, Ахметов не мог так просто избавиться от “связей с прошлым”, а, в частности, от лидера партии Рашида Брагина. Не совсем понято, почему решение о вхождении членов ПМУ в Партию регионов было принято уже после согласования партийных списков. Возможно, на момент “утрясания” списков у Рината Леонидовича до конца не было полной уверенности в том, что он все-таки пойдет с регионалами на выборы, и он планировал все-таки использовать ПМУ в политических комбинациях на предстоящих выборах. А может Ринат Ахметов просто запамятовал, что у него имеется карманная партия.
    Более вероятно, однако, что для членов ПМУ просто не досталось мест в списке, но чувство клановой солидарности все-таки не позволило Ахметову оставить на произвол судьбы своих бывших питомцев. Присоединив ПМУ к Партии Регионов, Ринат Ахметов, по большому счету, убил двух зайцев: избавился от негативной с имиджевой точки зрения политической силы, а, с другой стороны, “сохранил лицо” перед братьями-мусульманами, обеспечив им перспективу вхождения в местные советы по спискам Партии Регионов.
    В целом, перипетии вокруг Партии Мусульман Украины интересны не только в свете внутрипартийной жизни регионалов. Накануне старта избирательной кампании в стране ходили упорные слухи, что на предстоящих выборах будет активно разыгрываться мусульманская карта. Сейчас Ринат Ахметов фактически уничтожил политическую партию, которая теоретически могла бы быть использована для эскалации конфликтов в мусульманской среде. Значит ли это, что роль мусульманского фактора на выборах-2006 будет минимальной, покажет будущее. Однако уже сейчас вполне очевидно, что Ринат Ахметов делать ставку на последователей пророка Мухаммеда не будет. Это и понятно — в ситуации, когда он претендует на высокие места на общенационациональном политическом Олимпе, подчеркивать свою исламскую идентичность ему еще менее выгодно, чем по старой привычке размахивать бейсбольной битой перед экранами телевизоров. Noblesse oblige — положение обязывает быть более политкорректым, а “понятия” предписывают чтить старых друзей. Так что, в случае с Партией Мусульман Украины опытному менеджеру Ринату Ахметову удалось достичь абсолютной этической гармонии.
    Статья давняя, но показательная с точки зрения морали, веры, совести....
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Но без людей т.е. народа... %-)
     
  4. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    [CENZ]Ну прямо, как в песне "хорошо в краю родном, пахнет сеном и ...."
    Извините, Минни, я понимаю, насколько мой комментарий уничижителен, но вы дали повод. [/CENZ]
     
  5. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    В яблучко!!!:good::good::good:
     
  6. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    [OFFTOP]
    Я из-за этого сейчас вообще нахожусь в шоке.
    Все португальские СМИ заполнены материалами (с фото, конечно) о том, как здесь люди от власти и прочие VIPы проводили отпуска. Премьер-министр, например, отдыхал с семьей (+ дети от прежнего брака) в арендованном доме (охрана, конечно, премьерская) и ходил на общий пляж. На такой же пляж ходит и Роналдо со своей "русской" невестой. Попадался мне подобный репортаж и о Саркози.
    И !!!!!! ни один см пляжа по всему португальскому побережью (как и испанскому в Испании и т.д.) не отчужден, море и пляж - для ВСЕХ, перекрыть к ним доступ могут только скалы, а не "гаранты" и их вассалы, как у нас.
    А почему в шоке? От самой себя, что за полтора года вне нормального общества перестала относиться к украинскому абсурду как к абсурду.[/OFFTOP]
     
  7. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    у нас это не абсурд...
    у нас это предмет зависти, повод для мечтаний и пример для подражания.
     
  8. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Невже всі "чєловєкі" схожі на Мінні? Сумно якось стає.
    До речі, Гейтс, на відміну від жлоба Ахметова, велику частину своїх статків кинув на благочинність. І ця благочинність не рівня плебейської Донбас-арени, де паразитують на вкрадені українські гроші бразильці та румуни.
     
  9. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Не огорчайтесь, пан Прокіп, далеко не все.
    И словам Минни не придавайте особого значения, эт она, просто, в образе :) ))))))
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Между Ахметовым и Биллом Гейтсом лежит пропасть. Гейтс заработал свое состояние своими мозгами. Ахметов просто сумел присосаться к кормушке.

    Я на 100% уверен, что родись он в США, никогда бы ему его миллиардов не видать.
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    погугліть про мечеть імені Ахатя Брагіна
     
  12. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    докажи! назови точную сумму!
    ты разве коммунист? не замечал такого))) следуя такой логике дорога которую строят рабочие и кладут асфальт является их частной собственностью? тогда расскажи почему в США почти нет частных дорог, а деньги, за проезд по ним, получает государство/штат? нет, Блик ты слишком увлекся революцией:) раобчие раобтают инструментом, ТЭЦ строили рабочие пользуясь каким иснтрументом? разве экскаваторы, грузовики были куплены на их личные деньги? разве рабоиче являлись собствениками средств производства?;)
    а трубы тоже ты отливал? и домны сделаны из металла который принадлежит тебе? Блик не говори ерунды.
    это азы экономики, их проходят на 1м курсе любого вуза.
    и не надо:) будьте просто членом среднего класса:rose:
    я не знаю что есть по вашему большие чиновники, а совок он родился не сегодня. он был и вчера и год и 5 лет назад.
    считайте кто вам мешает:) лично я никак не стыкуюсь с олигархами, зарабатывают копейку своим умом, и если я заработал мало, то это значит, что ум работал не в ту сторону, а не потому что виноват какой-то дядя олигарх.
    больше всего в жизни не люблю две вещи: быть паразитом и считать чужие деньги. и последнее качество не приемлю в людях категорически.
    если вы считаете нормальным считать чужие деньги - считайте и далее.
    п.с. парень который снимает квартиру жены - таксист.
    родом из Артемовска.
    приехал в Харьков 7 лет назад на таврии, таксовал ночью и днем, спал по 3 часа. теперь имеет 4 легковых, 5 грузовых машин с водилами (каждый работает по контракту), 1 загородный маршрут, и плевать он хотел на олигархов, и не считает чужие деньги. а только свои. потому они у него есть.
    а вы пан Степаныч любите народ?
     
  13. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Нет. Отдельных его представителей - люблю, некоторых - ненавижу. А что?
     
  14. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Опять двадцатьпять
    Родись Ахметов в США - году эдак в 1900 - аккурат бы и стал миллиардеров. Вы не согласны?

    И пожалуйста. назовите, других американских миллиардеров, кто стал миллиардером исключительно мозгами, не нарушая ни одного закона?

    И нежели Вы можете сравнивать постсовковую Украину со страной, в которой окончательно победил Капитализм над феодализмом более 100 лет назад...

    Эх.

    А ведь с точки зрения Европы ту же Америку 20-х годов можно было бы назвать дремучим лесом

    И как будто бы делаем вид не существовало и не существует видимо до сих пор итальянской мафии, к примеру...

    И что в Европе и США мафиози никогда не становились депутатами???
     
  15. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    bayard, ты только заметил, что Мистер Блик - ядреный коммунист. Это он только маскируется под националиста и про -европейца. А он обычный коммунист. Красный до мозга кости
     
  16. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Плюс Миллион

    И добавлю еще. Брать взаймы, быть в должниках. Не брала кредитов и денег взаймы ни у кого и никогда
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    P.S. Два мира, два образа жизни.
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    розкрадати не було що
     
  19. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    т.е. а в какой мере они должны присутствовать в человеке? скажем вы обладающий свойствами альтруиста, дали бабушке в метро 10грн., а я дал 50грн.
    можно ли вас по сравнению со мной считать НЕ альтуристом?
    только после того как вы покажите монастырь построенный на 100% деньги прихожан.
    и ваш народ это ощущает каждое утро когда старается впихнуться отходящий вагон в м. Лыбидська, или в м. Университет, скажем примерно около 17-00:))
    п.с. простите что вмешался:rose:
     
  20. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Данкан, Хм... Вы простите смешны. Как это нечего? Смотрите подпольную Империю. и говорите разворовывать было нечего. Еще как было
    Земля, средства производства не были ничейной или госсобственностью.
    Вообще удивляет, как так называемые про-европейцы и якобы демократы начинают переходить сразу на большевицкую терминологию, совковую пропаганды. Фабрики - рабочим, земля крестьянам. С какого боку Вам принадлежал хоть один завод?
    Вы - платили налоги, как жители всех стран делают. Но то. что вы платили налоги не значит, что вы владели госсобственностью
     
а де твій аватар? :)