Східна Україна -9

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем ollan, 30 лип 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    :haha::give_rose:
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. Коньъ Пегий

    Коньъ Пегий Well-Known Member

    :))) В баньку неохота, но маскировать уже нет сил. Пойду посчитаю до 10 и съем пончик.
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Децентрализация управления регионами предусмотрена среди тех реформ, которые запланированы. С этим, кстати, никто и не спорил, что децентрализация нужна.
    Но те, кто устраивал эти "народные республики" - им на самом деле была нужна не децентрализация, и не федерализация. Они действовали под российскими флагами, и заявляли о своих далеко идущих планах: "на Киев", и даже "на Львов".
    Да Вы почитайте сайт "русской весны", сами поймете, что это такое - ДНР-ЛНР - это даже сепаратизмом назвать нельзя. Это прикрытие для дестабилизации и в дальнейшем расчленения Украины.
    Не говоря уже о том, что там, где правит "хунта" - все спокойно, а в "народных республиках" людей избивали за украинский флаг, за украинский гимн, похищали, пытали и убивали украинских патриотов.
    Грабежи, разбои, мародерство - все это будни ДНР-ЛНР.
    Кстати, можете почитать на том форуме, откуда Вы пришли, что пишет Люба об "ополченцах", она как раз недалеко от Донецка живет.

    См. выше. И кстати, поинтересуйтесь, сколько граждан России в руководстве ДНР-ЛНР.
     
    Останнє редагування: 15 сер 2014
    • Подобається Подобається x 3
  4. Yoshka

    Yoshka миється в бані

    А Вы думаете, что я считаю это нормальным отношением? Но первое есть пропаганда из серии "одна баба сказала", а второе результат воздействия пропаганды на неокрепшие умы. При этом в нашей пропаганде не говорится о том, что это украинцы нехорошие, нехорошая у укранцев хунта, а у нас хорошая :)

    Пропаганда не является человеческим отношением, тут нефиг рефлексировать, все врут. А второе является частным случаем. Нормальные люди так не разговаривают, а их таки больше.
     
  5. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    "А говорил, что романтик..."(с) :crazy::crazy::crazy:
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Neva

    Neva Well-Known Member

    Так Вы же это обычно культурно делаете... А если мы все хором будем это делать -не отправят же нас всех вместе в баню, а то раздел "политика" опустеет сразу совсем:)))
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Вот текст хороший про "донбасский сепаратизм".

    Главная специфика нынешнего сепаратизма на Украине - всех этих "народных республик", "Новороссий" и прочей "русской весны" - в полном отсутствии заявляемых границ и пределов.
    Ведь как обычно бывает: вот есть, допустим Южная Осетия в таких-то границах, которая хочет выйти из состава Грузии. Вот - Карабах. Приднестровье. Каталония. Страна басков. Шотландия. "Ичкерия". Сибирская республика, в конце концов.
    В каждом из этих случаев было очевидно про какую территорию идет речь, и соответственно, государство-"матка" оказывалось перед выбором: либо отпустить ее в свободное плавание, либо удерживать тем или иным способом.
    Однако "русская весна" не предоставила Киеву даже этого призрачного шанса.
    НИ РАЗУ ни Стрелков с Бородаем, ни Проханов с Просвирниным, ни Путин с Сурковым не объявили: речь, мол, идет про территорию таких-то районов Донецкой и Луганской области. Или про все эти области целиком. Или еще про что-либо вразумительное и ограниченное какими-либо пределами.
    Наоборот: из раза в раз сторонники "русской весны" заявляли свои претензии то на 9 украинских областей, то на 13, то на смену всей киевской власти, то на всю территорию Украины за исключением трех областей, то вообще на уничтожение Украины как государства.
    Практически в каждом репортаже из лагеря "ополченцев" подчеркивается: на танках и снарядах там пишут "на Киев", "на Львов" и так далее.
    Т.е. даже если представить себе, что в Киеве сидят исключительные толстовцы и гуманисты, готовые подставить вторую щеку по первому требованию, не очень понятно, что они должны были бы сделать в данном случае.
    Заранее согласиться с тем, что Украина полностью исчезнет как государство, все украинцы уничтожены, а украинский язык запрещен?
    Или надеяться на милость "русской весны" - на то, что им оставят небольшой клочек земли в Львовской области, где и должны будут уместиться 35-40 млн человек, не желающих жить в РФ?
    Поэтому все "псевдогуманистические" разговоры - любая территория, дескать, имеет право на отделение, надо не воевать, а договариваться, и проч. - в данном случае, не имеют под собой ровным счетом никакого содержания.
    Чтобы предлагать договариваться, надо сперва сформулировать какие-то свои требования, которые ты выносишь на переговоры и которые будут отличаться от "сперва ты отдашь мне все, что у тебя есть, затем я убью тебя особо жестоким способом, ну а после перебью всех твоих родных и близких, согласен?"
    И здесь такой цели явно не ставилось.
    Поэтому называть всё это "сепаратизмом" всё-таки некорректно. Нет, это именно война, причем война на уничтожение. Либо "эти" полностью уничтожать "тех", либо "те" "этих".
    Ни в Южной Осетии, ни в Карабахе, ни в Приднестровье, ни в Стране басков так вопрос не стоял. Они совершенно не претендовали на Тбилиси, Баку, Кишенев, Мадрид и так далее.
    Так что это явление совершенно другого порядка.

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1510635799169885&id=100006704382547
     
    • Подобається Подобається x 5
  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 2
  9. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  10. Dockua

    Dockua Well-Known Member


    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  11. Yoshka

    Yoshka миється в бані

    А выше ничего нет. Неужели вы думаете, что то, что Вы пишете является достаточным основанием для того, чтобы начать АТО без попытки переговоров? Вы где-нибудь видели, чтобы к примеру освобождение большой группы заложников с запланированными массовыми жертвами происходило сразу лишь на том основании, что с бантитами не о чем вообще разговаривать, ведь они ж бандиты и их планы ведут к захвату мирового господства.
     
  12. Neva

    Neva Well-Known Member

    Надо писать коллективное заявление в СБУ немедленно, прилагать это видео и требовать возбуждения уголовного дела, иначе они разнесут и Харьков.
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Ні, ну це неможливо терпіти, чесслово... Воно насміхається просто в обличчя!! Або воно якесь дебільне й забуло, що до новоросії був Крим, а всі ватажки лугандонії-домбабве - громадяни росіянії. Не кажу вже про "канікули" на Селігері впродовж 2005-2013 років.
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. Коньъ Пегий

    Коньъ Пегий Well-Known Member

    Председатель ХНР? Как оптимистично. Начистят ему рожу.

    ---------- Додано в 19:06 ---------- Попередній допис був написаний в 19:04 ----------

    Ты плять дурак или прикидываешься, в конце-концов? Какие к херам переговоры, когда в Славянске людям животы вспарывали, а в Донецке мирных избивали в гавно за украинский язык?
     
    • Подобається Подобається x 5
  15. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Тогда ниже текст с фейсбука прочитайте. Это я, в основном, для Вас запостила.
    Я не представляю себе, о чем с ними можно договариваться, потому что их цели не ограничиваются Донецком и Луганском. Даже если отдать ту территорию, которую они сейчас удерживают (а такие предложения звучали) - они ведь будут лезть и дальше. Они этого даже не скрывают.
    Йошка, я Вас прошу, зайдите на сайт "русской весны". И скажите честно - будь Вы на месте украинского правительства - о чем бы Вы с ними могли разговаривать?
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. zet

    zet Дуже важлива персона

    Н-да.. Опрометчиво он рожу-то тряпкой не завесил...Или дурак, или не в Харькове...
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. Коньъ Пегий

    Коньъ Пегий Well-Known Member

    Я не думаю, что харьковчане захотят Донецко-Луганского ада. Хотя дураков хватает.
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Та ты шо, это они сами, это тя укросми зомбировали, "*улинеясно?"(с) Лесь Подерев’янський
     
    • Подобається Подобається x 7
  19. Neva

    Neva Well-Known Member

    Вы, Йошка, бросайте рассуждать о том, что нужно делать украинскому правительству - все равно у вас ничего не получается (если вы не мазохист, конечно). Во втором случае можете продолжать, но диалога все равно получится - это, я думаю, всем понятно...
    А вот лучше подумайте о насущном, например, об этом:

    Россиян вслед за качественными продуктами лишат импортной одежды: РФ расширила санкции на сферу легкой промышленности
    Ответные санкции России теперь будут распостраняться и на одежду. Российские власти ограничили госзакупки товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков.

    Об этом сообщается на сайте правительства РФ, пишет Украинская правда.

    В перечень товаров попали ткани, верхняя одежда, спецодежда, нательное белье, а также одежда из кожи и меха.

    В документе отмечается, что данные меры направлены на поддержку отечественных производителей в сфере легкой промышленности. Источник: http://censor.net.ua/n298237

    :ireful1::facepalm::bad:
     
    • Подобається Подобається x 5
  20. Коньъ Пегий

    Коньъ Пегий Well-Known Member

    Россиян вслед за качественными продуктами лишат импортной одежды: РФ расширила санкции на сферу легкой промышленности

    Забудьте моду!
    К черту вздорную!
    Одежду
    в Москвошвее требуй
    простую, легкую, просторную.
    Чтоб Москвошвей ответил:
    «Нате! Одежду не найдете проще —
    прекрасная и для занятий
    и для гуляний
    с милым в роще».
    Как там его... Маяковский.

    На фуфайку намекают с валенками? Или как Айседора Дункан, кролей резать в ванной, а есть в спальне? Скоро до коммуналок дойдут саатечиствинники.
     
    • Подобається Подобається x 5
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)