Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. zet

    zet Дуже важлива персона

    В том то и дело, что куча. И смотрят все в разные стороны, типично по-украински, кстати. После того, как кинули сепаратистов/стороников украинских олигархов (эти за ДНР, но свое) сепаратисты/чисто прокремлевские и заявили, что им Ахметов налоги будет платить, оружие им неподконтрольные люди должны сдать иначе всем будет криминальная ответственность (1-му) или зачистка фактически (2-ым), то Ахметов быстренько побежал клепать собственную самооборону. За одну ночь привел в Мариуполь около 2000 человек для наведения порядка. Я к тому, что все хотят самостоятельности и расширения прав на местах, но это не повод уходить из правового поля Украины. А то будет как в Крыму. Получили не совсем то, что хотели. Хотели больше пенсии и зарплаты, а жить в привычном демократическом поле и со старыми ценами, как и раньше в Украине. Но, увы, этот обед оказался комплексным. Теперь учатся не говорить по русски, а "молчать по русски".
     
    • Подобається Подобається x 8
  2. Wili

    Wili Well-Known Member

    Трішки не в тему але потішило
    навігаційна станція "сусанін" вам в поміч
     
    • Подобається Подобається x 8
  3. Feba

    Feba Well-Known Member

    а за пределами " луганской народной республики" то есть за баррикадами, украинский город Луганск живет своей жизнью и не догадывается о всех перепетиях новоявленного государства :)))
     
    • Подобається Подобається x 8
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Вчора розмовляв з полковником - командиром частини, що зараз несуть службу на сході. Казав, що біда в тому, що важко вночі. Вони тримають пости на трасах. Вдень все видно, а вночі - темнота. Сепаратисти можуть близько підібратися до постів непоміченими. От я взяв і вислав їм прилад нічного бачення:
    http://www.tropik.com.ua/yukon-cifrovoj-monokuljar-ranger-5x42.html


    250 метрів - дальність бачення вночі - не зле, 2,5 футбольних поля в довжину... Не спец я в тому...

    Саме цей. Є надія, що це спасе їх від неочікуваного нападу.
     
    • Подобається Подобається x 10
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шо як включити прожектор?
     
  6. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)