Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    А мне наоборот, наша мирная жизнь кажется нереальной. Или я так вжилась во все это, может, так и не надо? Правда, все как в каком-то дурном сне. На дачу приехала - мама с сестрой режут овощи к обеду, племянник с кошкой возится, и тут же по телику показывают Одессу, с рассказами о сотнях трупов. Уже оно и не воспринимается как шок - потому что показывают одно и то же много раз. Привыкание.
    Я говорю: "мама, да что же вы такое смотрите?" Мама: "да мы не смотрим, просто включено". Нашла другой канал, где фильм идет.
    Сколько я им говорила, что не надо это смотреть, не надо верить всему, что там рассказывают. Родители у меня старые уже люди, всю жизнь в Советском Союзе прожили, привыкли верить телевизору. Хоть папа и украинец, а тоже верит, что в Киеве фашисты, и Америка им помогает. Ну не получается у меня их переубедить, и ругаться с ними не хочу. Просто не говорим на эту тему. :sad:
    Вообще, всё - какой-то абсурд. Я не помню такой истерии, такой ненависти, даже во время чеченской войны. Мне кажется, сейчас все еще хуже - наверно, потому что тогда НТВ было другое, и вообще больше было свободы слова, и народ не такой зомбированный был.
    Кстати, тогда отношение русских хоть как-то объяснить можно было - все же чеченцы - народ не такой близкий к нам, ментальность другая, культура другая, религия. А сейчас чем объяснить?

    ---------- Додано в 23:42 ---------- Попередній допис був написаний в 23:39 ----------

    :yahoo:
     
    • Подобається Подобається x 8
  2. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Питань нема... Ускладнюємо... В умовах, що склалися: саботаж, безврємєньє... Вибори треба провести, а тут отаке... Прецедент не нагадаєте? (риторично). Я знаю, що Ви з реальністю в контакті, то може не варто "Ну ты, барин, задачи ставишь..."(с). Я тоже циник и прагматик. Еще в Крыму 300-400 200-х стабилизировало бы обстановку. Так почему мы оба против?
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Feba

    Feba Well-Known Member

    напуганным местным ничего не поможет пока армия не освободит трансляционные вышки и не выключит киселевский бред из эфира
    не понимаю, почему ляшко вызывает негатив- то все кричали, что нет лидера, который начнет поднимать патриотов востока, теперь Ляшко бегает, агитирует народ на борьбу- и опять не так.
    Как по мне так лучше Ляшко, который реально всегда на передовой за Украину, чем тот же Порошенко который даже не скинул денег на вооружение армии ..
    Что-то чем ближе к выбором, тем меньше у меня желание голосовать за Порошенка даже во втором туре :nea:
     
    • Подобається Подобається x 7
  4. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    • Подобається Подобається x 4
  5. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    местным включение укр каналов никак не поможет... к томуже трансляцию укр каналов и так, вроде удерживают.
    Ляшко никого не поднимает.. его бегание для большинства местных выглядит так: Ляшко с черными человечками (кстати, насколько я понял это "Днепр") бегает и стреляет мирных жителей.
    Feba, смысл в том, что Ляшко только "подливает масла в огонь". А это плохо.
    Вот если он ахметку... хотя тоже не предсказуемый результат от такого действия, бандюки точно взбеленятся, начнутся 90-е на Донбассе (передел, борьба за место смотрящего..)
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Flametta

    Flametta Well-Known Member

    Эх, когда же наступит это щасте.. :girl_angel:

    У всех украинцев первый тост - за Путина: "Чтоб он сдох!" :))) :uanew:
     
    • Подобається Подобається x 8
  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ляшко там як не приший кобилі хвіст. Шо з ним, шо без нього... Можна сказати шо суцільний піар, якби не його натура, він інакше не може.
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. zet

    zet Дуже важлива персона

    Царев заявил, что после «референдума» сепаратистов Донбасс не будет «кормить» Киев
    20:07 / 11.05.2014 — Новости Донбасса
    Вот придурок.
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 9
  9. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    :drinks::uanew:
     
    • Подобається Подобається x 7
  10. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Нічого дивного. Якщо взяти сектор зв"язку в СКМ, там половина керівництва була з російського Голден Телекома. Трохи менше - з українського ГТ. Усі знали, що голденівці - с*ки першої статті. Поступово вони почали зникати з холдингу, хапнувши чималі відкати на тендерах. На зміну прийшли Укртелекомівці (з менталітетом чиновників), а що було потім - не цікавився, бо вчасно звідти звільнився.
     
    Останнє редагування: 12 тра 2014
    • Подобається Подобається x 4
  11. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Царев заявил, что после «референдума» сепаратистов Донбасс не будет «кормить» Киев
    Чекают на нього великі сурпрайзи... Особливо про Луганськ, де навіть "Кукушку" пропили, правда, є ще два танки типу "Марк"(чи як там) у центрі...
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Feba

    Feba Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 3
  13. zet

    zet Дуже важлива персона

    А кто там еще есть на Востоке из олигархов, кроме Ахметова? Может его пора как-то слить? Не думаю, что это невозможно при сильном желании. Начать, например, с дотаций на уголь. Сделать их адресными и привязать к работающим шахтерам, например. Я не спец., но у государства всегда находились рычаги...
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Вільні вибори на сході:

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 7
  15. Feba

    Feba Well-Known Member

    аналоговое ТВ не показывает украинские каналы- отрубили

    покажу другую сторону от местного украинского населения- ураааа!!! про нас хоть кто-то еще помнит!!

    они и так уже начали- я там ссыль на статью кидала- пробегись глазами, вполне достойно описана битва пауков в банке
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. vele

    vele Well-Known Member

    В Киеве была революция ЧЕСТИ, а на Востоке революция НЕЧЕСТИ (ментов продажных, титушек, криминальных элементов, гопников, сепаратистов).
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Вы будете в шоке, но на Донбассе работают "условно" только несколько шахт "по очереди"... Уголь закупают экспедиторы у копанок за наличку... Минуя, естесственно, отчисления(убытки), как и непосредственных участников угледобычи с трудовыми книжками... Уж если начинать на Донбассе с чего-нить, так это с национализации недр...
     
    • Подобається Подобається x 5
  18. zet

    zet Дуже важлива персона

    Хорошая идея. А из Ахметова сделать Ходорковского?
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. prius

    prius Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Feba

    Feba Well-Known Member

    Донбасс остался дома. Референдум сепаратистов провалился


    http://news.liga.net/articles/polit...chemu_provalilsya_referendum_separatistov.htm
    Миллионы жителей Луганской и Донецкой областей проигнорировали незаконный референдум сепаратистов. Донбасс проголосовал против боевиков ногами
    ....
    Где сепаратисты проводили свой так называемый "референдум". Синее и голубое - правительственные силы и свободная от террористов украинская территория. Красные и фиолетовые пятна - территория, на которой боевики пытались провести свой "референдум"
    [​IMG]

     
    • Подобається Подобається x 5
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)