Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Якшо то люди легальні, я не думаю, що можуть бути до них якісь претензії, нема чого автомати з рук виривати
    Чи забули, як наших солдатів розстрілювали, ховаючись за такими "мирними" протестувальниками?
    Інша справа, що там взагалі то якась муть (чувак, який ліз виривати автомат, поранений в ногу, а вбитий мужчина взагалі знаходився ніби ззаду натовпу... ) Як до нього прилетіло, неясно
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    То власне мусять бути якісь розпізнавальні знаки, щоб знати, легальні то люди чи ні.
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    А взагалі сюр якийсь...
    В центрі Львова сьогодні так гарно було... всюди музика, люди співають, танцюють
    А там десь вмирають. Якось воно не усвідомлюється повністю
     
    • Подобається Подобається x 4
  4. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Боюсь, что ситуация уже вышла из правового поля. Война, как говорится, все спишет. Циничная поговорка, да? Но мне больше жаль тех, кого убили сепаратисты. Я не могу быть беспристрастной, не получается. Хотя и не злорадствую.
    А вот по Вашей ссылке говорится о двух раненых и одном убитом в Красноармейске. Вообще, самое большое число убитых, кажется, было в Мариуполе - двадцать человек (с нашей стороны), ну наверно, и у сепаратистов столько же, может чуть больше, или чуть меньше.
    Так откуда берутся сведения о сотнях трупов, которые якобы тайно хоронили под Славянском? Цифра неправдоподобная, не тот масштаб боевых действий (пока не тот - очень надеюсь, что он и не перерастет в такое, когда мы уже будем спокойно говорить о сотнях погибших). Думаю, такие слухи рассчитаны на россиян, которые не знают реальной картины.
    Сегодня опять на даче была, посмотрела там телик.. В новостях одна тема - про Украину, нагнетание ужаса, рассказывают опять про Одессу, как там людей в Доме профсоюзов убивали, типа очевидец рассказывал. И выстрелами в упор убивали (хотя вроде бы в ДП застреленных не было?) и почему-то лопатами. И опять о сотнях жертв.
    Или общество готовят к войне, или может быть (есть такое мнение), что пропагандистская машина уже запущена и разогналась, и теперь все это очень трудно остановить, даже если власть уже действительно не хочет войны. Но джинн выпущен из бутылки.
     
    • Подобається Подобається x 8
  6. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Та шо ві говоріте... А шо Крым по этому вопросу?
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    Похоже на то.. :sad:
    перетащу из "нашей хаты":
    [youtube]KgZSsRwh6r0[/youtube]
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Feba

    Feba Well-Known Member

    это россияне развлекаются и на Зелло сепараторы себя подогревают
    на днях слышала как на канале Краматорска активно и радостно обсуждают совершеннейший бред- что раненных " правосеков" которых увозят с поля боя в скорых, не довозят до больниц, а по дороге разбирают на органы и отправляют в европу. Народ обсуждал на полном серьезе. :crazy:
     
    • Подобається Подобається x 5
  9. metallic

    metallic Well-Known Member

    Що значить легальні? Так застосовувати зброю, можуть тільки силові підрозділи. Вони мають бути з розпізнавальними знаками. А просто так бігати з автоматом по місту, погрожувати ним людям, стріляти по ним, не законно.

    Це все емоції. А я кажу про закон.

    Та всі ці події якісь мутні.

    До речі самодіяльність Ляшка, то теж карна справа. Але я думаю, той знайде як закони обійти.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    А що каже закон робити солдату, коли якесь дурне намагається забрати в нього зброю?
    Є там устав якийсь же.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. metallic

    metallic Well-Known Member

    То же самое. Думаете я про них другого мнения? Нужно было задерживать, а кто сопротивлялся - пристрелить.
     
  12. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    это версия того, что в госпиталях появились иностранцы, которые делают ненужные анализы раненным, а потом отзваниваются по англицки рассказывают, что наших раненные очень пригодны к транспланталогии... только вол эти демоны не учитывают, что сестры и врачи наши знают английский...
    Отак ф.хня малята.
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. metallic

    metallic Well-Known Member

    Саме так: солдату. Це не солдат, бо не має розпізнавальних знаків.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Аркадий Бабченко: Стрельбы по толпе в Красноармейске, похоже, не было. Вот здесь лучше всего видно: http://www.youtube.com/watch?v=W4joK6D_-Wc#t=42
    В человека в синих джинсах стреляли, похоже, намеренно - сам момент заслонен, но, насколько можно судить, он пытался отобрать автомат. Выстрелили в ногу. Погибшего убило, насколько можно судить, рикошетом: стреляет человек в белой футболке, слева в кадре - в асфальт, рикошет отчетливо виден. Видимо, именно этот рикошет и убил человека. Если сравнивать с другими видео - по времени совпадает.
    Стрелять в асфальт - это да, это надо додуматься. Это азы безопасности при обращении с оружием. Подготовка у человека какая-то нулевая. Идиот. Выстрел в асфальт, рикошет - труп. Если не собираешься открывать огонь на поражение, то стрелять можо только в воздух - и то если веток над головой нет. Но стрельбы именно по толпе, насколько можно судить - все же не было.
    Илья Азар с Timur Olevskiy говорят, что стреляли минут пять. Очевидно, что в воздух. Если бы по людям - раненных были бы десятки. (с)

    ПС. А відео, на яке посилається автор допису, хтось швиденько вже видалив...
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. vele

    vele Well-Known Member

    \
    Вот след правого сектора
     

    Вкладення:

    • gVsHjEoXo7w.jpg
      gVsHjEoXo7w.jpg
      Розмір файлу:
      16,1 КБ
      Переглядів:
      7
    • Подобається Подобається x 8
  16. Feba

    Feba Well-Known Member

    ну.. это формирование похоже хоть что-то делает, в отличие от Юлиных отрядов ( кстати- где они? )
    да и не дурак, просто несколько экзальтированная личность, что не удивительно, учитывая что по гороскопу он Стрелец :mocking:

    у родителей вместо УТ-1 по одному телеку показывают киселева ( она там смотрит репортажи онлайн с места событий, выключив звук чтоб не стошнило) сегодня рассказывала, что в россии появилась новая пугалка- вместо Правого сектора лидером "карателей " стал Ляшко :)))
     
    • Подобається Подобається x 7
  17. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    ага, и еще 15% это бандеровцы.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Напевне, ніхто не захотів вступати :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    Вот потому и дурак... потому, что нечего раззадоривать итак напуганных местных и сеять слухи.
    Очень хороший эфект: ПС, теперь + Ляшко... кто следующий из "фашистов" засветится на "кисилевТВ" и напугает россиян и главное наших местных?.. "Днепр", уже можем добавлять...
    Хочешь делать - делай с умом.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    • Подобається Подобається x 3
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)