Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Nedilya

    Nedilya Well-Known Member

    Зайшла на Маріупольський форум...
    http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=256625&start=750
    http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=256630&start=275
    Не знаю, може у них ще якісь форуми є, але тут народ розчарував. На Краматорському форумі люди зовсім інакші. Схоже, правильно Тимчук сказав, що в Маріуполі довелось призупинити АТО, бо сепаратори користуються доволі значною підтримкою населення :sad:
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. zet

    zet Дуже важлива персона

    У меня впечатление, что "залётные" граждане никак не поймут, что на форуме люди со всех уголков Украины и не только. Поэтому информация из прямых рук, а то что поступает из СМИ тут же перепроверяется нашими очевидцами.
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. metallic

    metallic Well-Known Member

  4. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Не те вопросы задает журналист. Надо спрашивать, где ДНР будет брать деньги на социальные программы, откуда будет поступать вода и электроэнергия, что будет с шахтами и т.д. Все эти голосующие люди спят и видят, чтоб Россия им дала денег. Это просто клиника какая-то - "Россия нас спасет, обогреет, даст деньжат и заживем"....
    Они не способны ответить ни на один вопрос, касающийся экономики, социалки и т.д. Одна тупая уверенность - Россия даст бабла и будет СССР... (((
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Помнится была тут одна женщина- "программист" из Мариуполя, кажется, что говорила по поводу более ранних вооруженных событий в других местах - ну что ж, милочка, бывает...

    Интересно до неё хоть что-то дошло, когда стрелять начали уже под её окнами?!
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. zet

    zet Дуже важлива персона

    Жалко, что провокация в Мариуполе удалась. Все эти "мирные граждане", втихаря стреляющие в действительно мирных граждан во время ввода войск, сделали свое дело. Времени мало. Даже если найдут всех провокаторов и докажут, что это их работа, то все равно будет как в том анекдоте про ложечки...
    - Вот вы ушли и у нас пропали серебряные ложечки.
    - Но мы не брали!
    - Да ложечки потом нашлись, но осадок то остался...
     
    • Подобається Подобається x 4
  7. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Та хоть выпей йаду.
    Так где подтверждение оплаты?
    На, получи фашист гранату:
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/05/11/975416.html
     
    • Подобається Подобається x 4
  8. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Насчет оплаты за воду. По роств показывали, что Крым готов платить, но Украина отказывается подписывать договор, т.к. Киев не признает Крым в составе России
     
  9. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    низачто.. правосеки наступают...

    ---------- Додано в 18:09 ---------- Попередній допис був написаний в 18:04 ----------

    нутак. а шо нет.. Крым есть территория Украины.. пусть и заключают очередной договор между хозяйствующими субъектами.... как обычно. Никто в Мире не признает Крым в составе РФ..
     
    • Подобається Подобається x 6
  10. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Какие проблемы?! Пусть платят хоть от имени ООО "Рога и Копыта", а не от имени квази-субъекта.
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. White Raven

    White Raven Well-Known Member

    Вот честно - я бы не возражал!
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Это не совсем соотвествует действительности.
    Крым признан оккупированной территорией, а это несколько иные договорные обязательства.
    Кроме того, на части водовода нет возможности выполнить профилактические работы - поля вокруг заминированы российскими войсками.
    Сейчас на канале со стороны Украины строят водомерную станцию. Вода в канале со стороны материковой Украины и на части полуострова есть.

    Донбасс тоже ждет проблема с водой, причем более глобальная, чем в Крыму, учитывая промышленную потребность, очень глубокое залегание подземных вод, плотность населения, особенно в Донецкой области... ((((
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. White Raven

    White Raven Well-Known Member

    Это все понятно - но ведь насильно мил не будешь! Не приведет ли это к противоположному результату?

    ---------- Додано в 17:19 ---------- Попередній допис був написаний в 17:18 ----------

    Кто дал тебе право хамить?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. zet

    zet Дуже важлива персона

    11.05.14 17:45 Самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев планирует побег, - информация с допроса
    http://censor.net.ua/news/284834/sa...omarev_planiruet_pobeg_informatsiya_s_doprosa
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. prius

    prius Well-Known Member

    Ти топчеш нашу землю а не він твою
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Feba

    Feba Well-Known Member

    к какому противоположному? я коренная луганчанка, мне ваша рашка ( в этом место долго пыталась подобрать культурные слова, но видимо окружающая среда все же дает о себе знать :blush:) .. не нужна мне ваша рашка :pardon:
    Желающих приложиться к груди реССеи-матери, могут сесть на поезд и через час исполнить свое вожделенное желание, в Украине ни кто ни кого насильно не держит.
     
    • Подобається Подобається x 9
  17. White Raven

    White Raven Well-Known Member

    Вообще то я сейчас дома у компа сижу и лично я ничего плохого Коню не сделал. А вот его хамство бросает тень на украинцев - в любом стаде есть паршивая овца - не так ли?

    ---------- Додано в 17:47 ---------- Попередній допис був написаний в 17:44 ----------

    Но ведь есть люди, которые действительно хотят этого референдума, которые хотят отделения? Или это пропаганда и промывание мозгов? Вы не подумайте - я вам не враг - я пытаюсь разобраться.
     
  18. Hase

    Hase зайчик

    White Raven, ви повинні зрозуміти, що нерви у всіх в зарашній ситуації досить напружені. Ваш агресивний аватар не внушає особливо чогось позитивного. При тому щоденні рос. троллі розводять кожен день тут провокацію і повчають, як ось і ви....
    Тож або будь ласка не вмішуйтесь, або постарайтесь ввійти в ситуацію людей і відповідно змінити не лише свій аватар, а і розмову взагалі.
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    В России тоже есть люди, которые хотели и хотят отделения, не так ли? ;)

    Есть они и у нас. Причины разные. Старики хотят в СССР (не в РФ), неудачники ждут от России манны небесной - чтоб еды и питья вдоволь, а работать не надо было... Люди не поимают риски, не ждут того, что им придется пережить - они видят только деньги и блага, которые "получат от России"...
    Кремль вел пропагандистскую работу все эти 23 года, местная власть удерживалась в креслах пропагандируя "разность" украинцев...

    Но, если бы не наглость Путина с вооруженным десантом + массированная пропаганда, ничего бы не было... Зачем это путину - не знаю.Но знаю, что россиянам такая головная боль не нужна...

    Заберите в Россию тех, кто считатет себя россиянином. Поверьте, желающих наберется немного...

    Как говорят сейчас некоторые крымчане - "ожидали, что з\п будут, как в России, а цены, законы и стиль жизни. как в Украине.... А оно вон как получилось"...
     
    • Подобається Подобається x 5
  20. White Raven

    White Raven Well-Known Member

    Снова мой злосчастный аватар! Он мне нравится просто - он немного похож на меня и я его уже давно использую - привык к нему! Не обращайте внимания на него.Я пытаюсь понять происходящее потому, что Украина моя родина и мне небезразлична ее судьба!

    ---------- Додано в 18:08 ---------- Попередній допис був написаний в 18:03 ----------

    Наверное Вы правы. Что касается путена то тут как раз все ясно - свободная демократическая Украина для него как кость в горле - это прямая угроза его диктатуре.
     
    • Подобається Подобається x 3
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)