Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Feba

    Feba Well-Known Member

    судя по Зелло в Славянске адский треш...
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Я особисто не знаю, коли поїду в Крим наступного разу, бо маю величезний сумнів, що там сервіс покращиться. А під час окупації то ноги моєї там не буде.
    Стосовно ідилічного опису - я не кажу за весь Крим і за всіх людей, які там проживають. Я описала власний досвід, і якщо мені лише один раз інвалід-візочник зробив зауваження щодо мови, то чому я маю кричати, що мене там ущемляли за українську, якщо цього не було? Лише тому, що треба так?
    Я не ідеалізую кримчан, ні. Я пишу про ті факти, з якими я мала справу. І тому мені дуже образливо і боляче, що ці люди, як Ви пишете, справді за секунду
    перетворилися на фашистів. Надіюся, не всі, але тематика їх форумів, особливо севастопольського, мене жахає зараз.

    Це я говорила про місцевих жителів. Про відпочивальників - окрема розмова. Я бачила і мамаш з Москви, які до дітей говорили матом, реально. І жителів Івано-Франківщини, які переходили на російську в спілкуванні завжди з іншими, бо "ну тут всє русскіє". Різні випадки бачила.

    А цього року, дасть Бог, будемо або в Батумі або в Аланії відпочивати. В Туреччину я просто закохана, навіть мову вчу потихеньку.
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    В росіянах тяга до імперськості завжди була і не спала. І кримчаки були завжди такі як зараз, тому що Севастопольський форум завжди був однаковий. А от як наші любі львів'яни там оберталися, я без поняття взагалі. Хоча шо там туристу, він загубився в натовпі, з місцевих спілкування хіба з обслуговуючим персоналом.
     
  4. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Да им, я так поняла, и референдум никакой не нужен - даже если никто не придет - все равно они скажут, что провели.
    Но я сегодня слышала, что Пономарев хочет договариваться с Киевом (правда, непонятно, о чем). И что ДНР будто бы хочет остаться в Украине, но, наверно, будет требовать себе автономии, дополнительных полномочий. Будет тогда типа Чечни в России - у нас в 90-е годы там и выборы не проводились.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    даруйте -- щось я не зрозумів, чому це погано
     
  6. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Cánnabis :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Потому что ему важнее всего свои деньги, свой бизнес сохранить. Если бы он был другим (то есть, если бы ему не были важнее всего деньги) - то он бы не стал олигархом, мне так кажется. Впрочем, я свое мнение не собираюсь навязывать, я говорю, как голосовала бы я, если бы у меня было украинское гражданство.

    ---------- Додано в 00:29 ---------- Попередній допис був написаний в 00:27 ----------

    Она у Вас растет? Здорово. [​IMG]
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    мені здається -- важливіше не сам факт того, чи є людина олігархом, чи ні
    а те, яким чином заробляла гроші і що робив протягом років
     
  9. Feba

    Feba Well-Known Member

    ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ!
    [​IMG]

     
    • Подобається Подобається x 1
  10. metallic

    metallic Well-Known Member

    Пресса молчит. Но и судя по форуму Славянска, там идет серьезный бой. Долбят минометами.

    Вот тут можно почитать.
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Согласна. Только в пост-советские времена вряд ли есть очень богатые люди, которые абсолютно честно заработали свои деньги. Но дело даже не в этом - вот человек построил свою бизнес-империю, и когда встанет вопрос о том, что важнее - ее интересы, или интересы страны - что он выберет? Хорошо, когда эти интересы совпадут, как у Коломойского.
    А с тем, что небогатый человек обязательно будет воровать, если придет во власть - я не могу согласиться. У нас в 90-е годы говорили, что, мол, пусть сейчас те, кто у власти, наворуют - зато потом, когда им уже достаточно будет, они будут думать о других людях, что-то для страны, для народа захотят сделать. Да ничего подобного - если человек любит деньги больше всего, если у него это смысл жизни - ему никогда не будет достаточно.
    Впрочем, это все ИМХО. Я не хочу с Вами спорить, если у Вас иное мнение. :)
     
  12. metallic

    metallic Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 1
  13. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Хочуть навести конституційний лад до дня неконституційного референдуму.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. prius

    prius Well-Known Member

    Після жаги до великіх грошей приходить жага до великої влади
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    У нас пишут только об обстреле блокпоста близ Славянска. И еще - к Луганску стягивается военная техника. А в Мариуполе военная часть и прокуратура горят. :sad:
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. vele

    vele Well-Known Member

    Очень толковое обьяснение тому, что происходить сейчас в Донбассе, дал командир добровольческого батальона "Донбасс" в интервью телеканалу Дождь. http://yandex.ua/video/search?text=дождь донбасс интервью&path=wizard&filmId=WJ_lJ0HBUXI

    Можно подписаться под каждым его словом.«На Украине государства нет -- есть сетевая структура из патриотов и негодяев»
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. metallic

    metallic Well-Known Member

    Олигархов в принципе быть не должно. Миллиардеры - да, но не олигархи.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Feba

    Feba Well-Known Member

    http://president14.com.ua/news/yarosh-v-blizhajshie-dni-vozglavit-ato-v-mariupole.html
    Ярош в ближайшие дни возглавит АТО в Мариуполе

    [​IMG][​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  19. zet

    zet Дуже важлива персона

    http://censor.net.ua/news/284756/vostochnuyu_ukrainu_terroriziruyut_boeviki_kadyrova_jurnalist
    10.05.14 23:17 Восточную Украину терроризируют боевики Кадырова, - журналист
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Вроде батальон "Донбасс" - структура Правого сектора, так что вполне возможно.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)