Східна Україна -3

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Mathilda, 2 тра 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. zet

    zet Дуже важлива персона

    Заглянула на форум Славянска. Поняла что там идут бои, хотя новостные каналы молчат все.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Забыл совсем. Вот информация, надеюсь, что полезная.
    [​IMG]

    ---------- Додано в 22:24 ---------- Попередній допис був написаний в 22:23 ----------

    Злопамятный какой! :crazy:
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. GeraST

    GeraST Well-Known Member

    Веселье было с 21.20 до 22.00, в трех точках города: Карандаши, Андреевка, МРЭО рядом с выездом на трассу Харьков-Ростов. На Карандашах и МРЭО не понятно, но сами сепараты подожгли шины, был редкий огонь из автоматов, на Андреевке, прошел артобстрел блок поста сепаратов, вроде как фугасами со слезоточивым газом. Подробности только завтра, у нас с 19.00 до 06.00 комендантский час (это к дискуссии о ВП от нашей ВР)....объявлен сепаратами. Ну как я уже писал, главное надои!!!
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. Feba

    Feba Well-Known Member

    У Макіївці бойовики викрали батьків активіста ВО «Свобода»

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25380318.html
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. zet

    zet Дуже важлива персона

    И они такими методами надеялись привлечь народ на свою сторону? Вам не кажется, что у них крышу окончательно сорвало. Ведут себя, как смертники/шахиды...
     
    • Подобається Подобається x 7
  6. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    скажені пси....відстрілювати їх треба
     
    • Подобається Подобається x 5
  7. kharkov

    kharkov Well-Known Member

    http://youtu.be/Zf_K-m45DLE

    Смотреть с 35 сек и до конца

    На каждом столбе флаг Украины.
     
    • Подобається Подобається x 9
  8. ollan

    ollan Well-Known Member

    Да-а.. Я такой.:mocking:
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. zet

    zet Дуже важлива персона

    Спасибо. Я заканчивала ХПИ, училась 5,5 лет.(у нас дипломирование было в феврале)
    Грех такое говорить, но похоже что ранение Кернеса спасло Харьков от участи городов Донбасса. Не дай Господь подобного горя никому.

    Кстати, metallic, это вы у нас из Крыма. Я там в теме Крым4 оставила пост о информации в российских учебниках о причинах присоединения Крыма. В общем вас всех сильно притесняли, ну очень сильно....и заставляли весь Крым с утра до вечера общаться только на мове.. Отакое горе, понимаешь ли...
     
    Останнє редагування: 10 тра 2014
    • Подобається Подобається x 13
  10. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    А я слышала, что наоборот, в Кернеса стреляли, потому что он отказался от сепаратизма.
     
  11. zet

    zet Дуже важлива персона

    Ахметов тоже якобы отказался, но хочет и вашим и нашим.. Чтобы остаться с победителем. Кернес такой же скользкий. Кто его знает почему именно стреляли. Может хотели убрать и другого поставить, напугав хорошенько.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. metallic

    metallic Well-Known Member

    У нас тоже, но это абсолютно ничего не значит, к сожалению. Точно так же, могут развесить флаги какой-нибуть харьковской республики. В Херсоне тоже ооочень много государственных флагов. На столбах, магазинах, автомобилях, балконах и т.д. Но я понимаю, что значит это очень мало. На евро 2012, весь Донецк был усыпан флагами Украины. Тихий сепаратизм силен и у нас и у вас. К сожалению.
    А еще у нас в Херсоне ведется мини-война маляров. Несколько дней назад, кто-то нарисовал на некоторых домах и столбах флаги РФ. 7 и 8 мая, они точно были. 9 мая, возвращался домой с парада. Уже были закрашены, цветами флага Украины. Буквально пару часов назад проходил там же, снова флаги РФ.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Да, может быть. Вообще, никому из олигархов верить нельзя (кроме Коломойского :give_rose:).
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    В экономике то, что делает Коломойский, называется "минимизация убытков". Но это ПРАВИЛЬНО. Действенно и на фундаменте практической целесообразности...
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Feba

    Feba Well-Known Member

    про Донбасс еще ничего не написали? [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. metallic

    metallic Well-Known Member

    Многие очень переоценивают патриотизм Коломойского. По большому счету, патриотизм там и близко не стоял. Он воюет за свою бизнес-империю. Он в данном случае, "враг моего врага....".
     
    • Подобається Подобається x 5
  17. zet

    zet Дуже важлива персона

    Брошюры точно заготовили, они всегда с упреждением работают. Пользуются услугами экстрасенсов и описывают события еще до их совершения. Особенно хорошо удаются подробности террористических актов.
    Да все люди понимают. Но они благодарны ему за покой в доме. У меня родная сестра живет в Днепропетровске. Представьте себе, что до Коломойского там губернатором был Царев. Был бы еще один Донецк или Славянск.
     
    • Подобається Подобається x 5
  18. Feba

    Feba Well-Known Member

    Холдинг Ахметова закликає припинити АТО в містах Донбасу

    http://24tv.ua/home/showSingleNews....ripiniti_ato_v_mistah_donbasu&objectId=441554
    Ахметов наконец показал свое лицо
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    А у нас и в газетах так пишут, что всех насильственно украинизировали. А на самом деле, судя по всему, там сейчас начинается насильственная русификация (хотя и раньше русских никто не притеснял - да ведь наши соотечественники и сами в Крым ездили все эти годы, и ни о какой дискриминации никто и не слышал, это теперь все как с ума посходили "ах, бедные крымчане, столько лет маялись в оккупации").
    Да просто люди не признали распада СССР, не смирились с ним, и продолжали считать себя гражданами СССР (который они отождествляли с Россией). У них было чувство, что они лишились Родины, а теперь снова ее обрели. И то, что Россия - не СССР, им неважно.
    Это я не в оправдание сепаратистов. Просто пытаюсь понять - мне кажется, эти люди живут не в реальности, а в мире своих иллюзий. У них своя реальность, и то, что в нее не вписывается - они просто игнорируют и заменяют удобным для себя вымыслом.
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. metallic

    metallic Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)