Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Какие ещё распятые мальчики и снегири? Официальная комиссия ООН, созданная генсеком. Глава - иностранный специалист. Я уже давал ссылки, с удовольствием ткну вас в ложь ещё раз.:punish:

    The United Nations Human Rights Monitoring Mission in Ukraine or HRMMU is a group of human rights monitors established in Ukraine in 2014 by the Secretary-General of the United Nations.



    United Nations Human Rights Monitoring Mission in Ukraine - Wikipedia
    Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине (ММПЧУ) 2 июля опубликовала доклад «Произвольные задержания, пытки и жестокое обращение в контексте вооружённого конфликта на востоке Украины, 2014-2021 годы».
    На контролируемой правительством территории практика произвольного содержания под стражей или содержания без связи с внешним миром была обычной в 2014, 2015 и 2016 годах, тогда как в 2017 и 2018 годах мы зафиксировали лишь несколько случаев», — уточнила в комментарии агентству глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер (Fiona Frazer).

    В миссии рассказали и про харьковскую тюрьму, где заключенные содержались с нарушениями. ООН установила имена 184 человек, которых, по мнению миссии, сотрудники СБУ незаконно задержали в Харькове 2014-2016 годах.

    Изначально информация о секретных тюрьмах украинских властей попала в доклад ООН о положении с правами человека на Украине в период с 16 ноября 2015 по 15 февраля 2016 года[6]. 26 мая 2016 года делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток была вынуждена прекратить свой визит на Украину[7][8]. Это произошло в связи с тем, что СБУ запретила делегации ООН[9] доступ к местам, где по мнению ООН содержатся люди, лишённые свободы Службой безопасности Украины[10][11].
    Глава делегации Малькольм Эванс заявил[10]:

    Отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника факультативного протокола Конвенции против пыток. Мы не смогли посетить некоторые места, где, по многочисленным серьезным утверждениям, содержатся задержанные люди, и где могут применяться пытки или жестокое обращение.
     
  2. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Яке відношення до України, окрім ворожості до неї
    Киселёв, Дмитрий Константинович — Википедия
    Війна це війна, своїх ворогів і шкідників по голові гладити не будем. Як в Одесі, підняли стогін, бо 48 жертв, але нема війни, при військових діях, жертв булоо би не 48 і не 480.
    Як писав Тарас (Шевченко:
    Кайдани порвіте

    І вражою злою кров’ю

    Волю окропіте.
    Крім клоуна Бузини ніхто ні у чому Шевченка не звинувачував.
     
  3. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Да, Бузина сейчас в "огороде", но в Киеве может оказаться дядька из России.:meeting:
     
    • Смішно Смішно x 1
  4. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Може... Вже 4 місяці, як "За день возьмем". Не навчило, війна в Японії мала бути "маленькой победоносной", дедушка чЛенін мав взяти Польщу, мали за день обідати в Хельсинки, війна в Афганістані мала тривати не більше місяця, одна рота десантників мала навести порядок в Грозному?
     
  5. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Я пока абсолютно спокоен за СВО. Сначала была попытка взять на испуг, она не прошла. Ничего страшного. Теперь реализуется план Б. Уничтожение костяка ВСУ на Донбассе с последующим продвижением на Одессу и потом на север, к Киеву. Всё идёт по плану.:morning1:
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  6. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Російська армія не безконечна, враховуючи втрати, хто що буде захоплювати?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  7. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    В СВО участвует тысяч 150. Это малая часть от всей армии. До весны 2023-го года сил точно хватит. Газа и нефти вам никто в больших объемах зимой не даст. Экономика обрушится, курс рухнет, продукты станут золотыми, все денежные накопления за полгода войны люди израсходуют. На фронте будут большие проблемы с едой, обогревом, опытных военных почти не останется, а новички будут сдаваться при первой же серьёзной угрозе. У мирных людей пропадёт желание сопротивления, армия будет деморализована. А с противоположной стороны, где территория под контролем России, у людей будет тепло, горячая вода, газ, бензин, продукты питания, выплаты будут стабильные. Солдаты будут одеты, обуты, накормлены, с изобилием военной техники для атаки. Владимир Владимирович очень циничный и прагматичный человек, за своими оскорблениями в его адрес вы пренебрегаете надвигающейся на вас описанной угрозой.
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  8. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  9. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Налоговые поступления в Государственный бюджет продолжают падать.
    В июне они составили 45 млрд. грн, тогда как в мае были 73 млрд, сообщил нардеп Ярослав Железняк.
    Налоговые поступления покрыли только 19,4% от государственных расходов в июне


    То, о чём я говорил выше. Власти Украины чётко выполняют план Путина.:dirol:
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  10. tek2010

    tek2010 Well-Known Member

    Воля або смерть! Краще здохнути голодному ніж бути рабом під московитою
     
    • Смішно Смішно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  11. tek2010

    tek2010 Well-Known Member

    Кремлеботы, назовите кто плохо живет.
    Все эти страны даже лучше болотной России:

    -Германии,
    -Япония с атомнье бомбежки,
    -Южная Корея,
    -Италия на Мусолини,
    -Испания на Франко, и так далее… Все эти страны в настоящее время имеют более высокий Внутренний Валовой Продукт, чем нынешная российская свиноферма с 1,6% (у ссср было 21.% ВВП), которая равняется где-то с Португалии. И между прочим : «Только в одной Калифорнии ВВП выше, чем во всей России.

    Странно, как победители рашки в последней мировой войны молятся западу как беспомощной бомжей. Они молятся побежденных. А немцы в то время на десятки лет опережают wатники. Спасибо путину и за ето...

    От Второй мировой войны до нынешних 80 лет немцы являются примером всего. A руских колхозники оставались такими же аборигенами и варварами !!

    Уже давно понятно, кто является победителем войны. Это не бедная и отсталая Россия. Это богатая и процветающая Германия.
     
  12. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    @tek2010, а у Вас на могучєм файно получається.
    Практикуєте?
     
    • Смішно Смішно x 1
  13. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    :haha::haha::haha:Какая ещё смерть? Посмотрите на машины украинских беженцев.


     
  14. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    судячи по великим вухам і яйцям - там щось подібне до гугл-перекладача працює
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  15. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    :)

    Той пан @tek2010 старається вгодити кацапу
    Комплекс молодшого брата :bad:
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Он чувствует тенденцию на фронте :read: и пытается угодить Владимиру Владимировичу.:help: Но мы все ходы записываем, переобуться не получится.:acute:
     
  17. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Цікаво, якщо "воєнна операція" іде по плану, для чого додаткова мобілізація? Без навчання і підготовки для щойнопризваних не обійтись.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Вы будете общаться по-взрослому или также детские приемчики будут? Мне второе неинтересно. Либо вы приводите доказательства "дополнительной" мобилизации, либо меняйте вопрос. А фразочки стиля "почему ваш сын идиот, когда получил отлично за контрольную?" оставьте Арестовичу.
     
  19. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

  20. Sharfshtein

    Sharfshtein За мир во всём мире

    Советник главы МВД Украины знает про неопубликованные указы президента России? :haha::haha: Вы реально в это верите? Ещё и на войну мобилизация не военных, а МВД.:facepalm::facepalm:А почему не пенсионеров? Мда, украинская пропаганда всем пропагандам пропаганда.
     
а де твій аватар? :)