Свиной грипп?!

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Вольха, 30 жов 2009.

  1. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Тем, что она незаконна и посему юридической силы не имеет. Но шума немало.
     
  2. Luna

    Luna Guest

    То есть? Это не инициатива была ПР? Спасибо за ответ. Хоть честно говоря, меня он поставил в тупик - ну не могут тетки в этих ...фартуках сами инициировать сбор подписей, смешно.
    Что тогда из того что сейчас? Медицина, образование - что???
    А вот "Ой, я Вас умоляю" - это Вы зря. Качество контроля обсуждать не буду, главное - я его ощущаю. Поверьте, мне лично чем он слабее , тем лучше - так что тут я скорее незаинтересованное лицо:) Маски мы получили, вакцины для малообеспеченных тоже, медпункты обеспечены всем необходимым. контролируют: масочный и кабинетный режимы, наличие и применение дезсредств, работу изоляторов, продолжать надо - дальше проф. нюансы, никому не интересно?
    Хорошая подтема к нашей теме:) Интересно Ваше мнение - ну вот закрыли школы, да ладно, нагоним. Но - закрывают детские сады. Что делать мамам-папам, не имеющим бабушек? Кому сидеть с ребёнком и как это сделать работающим людям?
     
  3. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    И это тоже.
    Два вопроса:
    1. Раньше в период эпидемий ваша СЭС сопли жевала?
    2. Кто обеспечил масками?
    Не факт, что нагоним. Опять же благодаря "Юлиным каникулам".
    Это проблема. Огромная проблема. Сады при необходимости закрывать нужно, это без обсуждений. А как быть с детьми? Вот тут нужно законодательную базу менять. Как минимум разрешить отпуска без содержания матерям (отцам, бабушкам) сверх 15 дней. Это как минимум.
     
  4. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Ну в таких случаях ещё эффективнее карантина проф.мероприятий ещё никто не придумал. А шо ж, допускать распостранение вирусов в детских садах? Мамы и папы найдут выход для здоровых детей, чем лечить потом детей
     
  5. Luna

    Luna Guest

    1. Нет. Наша СЭС всегда работала нормально, врать не стану. Но сейчас контроль не со стороны СЭС. Вернее, не только с этой стороны. И - самое главное - СЭС только проверяет. Так было и будет, наверняка. Исполком ОБУЧАЕТ. Сначала руководителей, те - коллективы. Для меня это намного ценнее проверок - и без них сделали бы. Другой вопрос - как и что. Я не врач. В этом плане стало лучше.
    2. Мы в исполкоме получили.
    А куда денемся? Опять же - в Одессе бесплатно были открыты сайты школам, за счет бюджета города. На них мы размещаем задания на карантин. Учителя консультируют в интернет-режиме и по телефону.
    Нет. Этот минимум хорош для тех, кто зарабатывает максимум и может себе позволить такой "минимум". Спасибо, что повторили мой вопрос "А как быть с детьми?" Теперь задам я свой - а почему, критикуя постановление Тимошенко и называя его незаконным Вы не уловили рациональное зерно - рекомендацию давать отпуск на время карантина имеющим детей? Чем плохо предложение давать больничный при такой угрозе для беременных?
    Понимаю, производство...Но вот тут как раз и есть вариант "рекомендовать". Другими словами - у меня никто от отпуска сотрудника не пострадает, я дам. Легко. У Марь Иванны не выходит - поищет другой вариант.
    А что же у Вас? По любому - работники в отпуске, денег не даете...А жить на что будут?
     
  6. Luna

    Luna Guest

    Ты не понял - мы не обсуждаем, нужен карантин или нет. Это не обсуждается. Разговор о том, куда детей деть. И критика бумажки от Тимошенко, в которой лично я ничего плохого не вижу.
    Степаныч, а посоветовали бы ЮВ, как бумажку сделать законной, а?))) Преобразовать, доработать, усовершенствовать... Страна одна же, люди тоже. Так нет жеж...НА СЕБЯ, товарищи политики. Только на себя. А жаль.
     
  7. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Я ваще-то он
     
  8. Luna

    Luna Guest

    :oИзвини, дорогой - с Зимней перепутала))) Прости! аватар...А я сплю почти:) Ну - ты не понял. Исправляю.
     
  9. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Не спи-замёрзнешь:))
     
  10. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Гммм.. "исполком обучает"... Интересно, какие исполнительные органы совета кого, чему и как обучают?
    Что?
    Это не я назвал его незаконным. Его незаконным назвал директор исполнительной дирекции фонда страхования на случай временной нетрудоспособности Санченко С. П. Само Постановление на мой взгляд правильное. В т.ч. п. 4. Но КАК правительство может принимать законодательные акты "с кондачка", не согласовав, не изучив, не выработав механизм и т.д.???
    Всем хорошо. Я за. Почему не даем?
    Да не у меня! У меня проблема - внука не с кем оставлять! Отпуска без содержания по две недели отгуляли (добровольно-принудительно бюджетные деньги экономили). По-любому дешевле и спокойнее взять отпуск без содержания (раз уж больничный нельзя здоровым детям на время карантина), чем искать и нанимать няню. Вот чем правительству нужно заниматься! А не пиариться безграмотно.
     
  11. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Вы серьозно???
     
  12. Luna

    Luna Guest

    Я не понимаю Вашей иронии. Для Вас это органы, возможно, а для меня - живые люди. Пригласили в актовый зал исполкома делегации от предприятий, специалиста - эпидемиолога и подробно растолковали, как должны себя вести руководители, какие меры предосторожности принимать, где и когда получить повязки, дезсредства и инструкции. По-моему, всё четко и правильно.

    Как - что??? Вы спросили, откуда в школе повязки, я ответила - выдал исполком, где они взяли не знаю. А Вы снова спрашиваете "что?":rose:
    И на мой взгляд правильное. Вы же его тут презентовали просто как незаконное, и только после моих вопросов все же отметили - правильное, но не доработанное.

    Тут надо на местах с предприятиями разбираться и местными властями. Я со всей ответственностью Вам говорю, что нам ЗАПРЕТИЛИ отправлять за свой счет. И ни один человек за период первого карантина в отпуске не был. Есть одна дама, которая не отгуляла позапрошлогодний отпуск, так и её не уговорили - зачем, говорит? Все сидят, ничего не делают, а я в отпуск пойду? всё...Хозяин - барин.
    Да-да..."Ось як повинен працювати Уряд України" (с)
     
  13. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    :good:
    Причем в одной из обещалок ВФЯ скулит об эпидемии...

    [OFFTOP]А к Шустику прийти "плакальщику" было слабо. Там же на вопросы отвечать надо... :))[/OFFTOP]
     
  14. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Не царское это дело на вопросы отвечать
     
  15. Norman

    Norman Guest

    В Совете Европы свиной грипп назвали одной из медицинских афер столетия

    Совет Европы обсудит во второй половине января в Страсбурге предложение расследовать деятельность фармацевтических компаний, которые подозреваются в манипуляциях со свиным гриппом ради увеличения собственной прибыли.
    С такой инициативой выступил известный эпидемиолог Вольфганг Водарг, возглавляющий в Совете Европы подкомитет по здравоохранению. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Эту историю доктор Водарг назвал «одним из самых громких медицинских скандалов столетия».

    Семена страха, по его словам, были посеяны пять лет назад, когда все боялись дальнейшей мутации вируса птичьего гриппа, который мог бы заражать людей. Атмосфера паники заставила власти разных стран создавать большие запасы противогриппозного лекарства «Тамифлю» и заключать так называемые спящие контракты с фармацевтическими компаниями на производство десятков миллионов доз вакцины.

    Теперь же власти стран массово отменяют заказы. Так, Франция планирует отказаться от 50 млн доз вакцины из заказанных 94 млн, Германия - от половины из заказанных 50 млн доз.

    Великобритания также ведет переговоры с поставщиком о снижении объема закупок.

    Испанские чиновники заявляют, что хотели бы вернуть неиспользованную вакцину (объемы не уточняются), а Нидерланды и Швейцария планируют отгрузить невостребованный препарат в страны, где его все еще не хватает.

    О возможности возврата части вакцины заявляла также Бельгия, заказавшая 12,6 млн доз и уже получившая около 5 млн.

    Всплеск продаж вакцины от гриппа A/H1N1 стал для фармацевтических компаний удачей в основном благодаря правительственным заказам. Больше всего везло британской GlaxoSmithKline, которая, по прогнозам отраслевых аналитиков, должна была заработать дополнительные 3,5 млрд долларов. Sanofi и Novartis планировали получить 1 млрд и 600 млн долларов соответственно.

    Сокращение объема заказов может привести к тому, что продажи в 4-м квартале 2009 года и с января по март 2010 года окажутся ниже ожиданий, хотя сами фармацевтические концерны и заявляют, что неудовлетворенный спрос на их продукцию еще есть за пределами Европы.

    Также число людей, решивших сделать прививку от свиного гриппа, оказалось на деле намного меньше, чем прогнозировалось. Так, в Великобритании привились только 3,8 млн человек, хотя в медицинские учреждения было отправлено 12,5 млн доз, готовых к использованию. Во Франции привились 5 млн человек.
    Отправить
    Источник: NEWSru.com
     
  16. KonniiSport

    KonniiSport Member

    свиной грипп - это поросячий бред!!
    короче - фигня это все! это преступный сговор фармацевтов, которые гонят вакцины всякие)..и передел сфер влияния на мировом рынке - сначала был птичий грипп..скосили курочек..
    потом свиной - свиней поубивали..
    народу кололи вакцины ХРЕН знает от чего!
    а потом Онищенко и говорит, что гриппа то и нет..

    вывод: надо лечиться проверенными старыми добрыми народными средствами..
    например ноги парить.. со ски*****ом)) капать в нос сок алоэ...мазаться оксолиновой мазью..и пр.
    и будем все здоровы) как коровы..
    кстати, ждем-с волну коровьего (а может говяжьего?) гриппа))
     
а де твій аватар? :)