Свиной грипп?!

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Вольха, 30 жов 2009.

  1. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    Я, как раз, в теме, а что ты имел в виду- не понимаю...
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Был вопрос:
    Так вот - ПР не отказывалась выделять деньги. Она требовала, чтобы КМ отчитался сначала за уже ранее выделенные немалые деньги на эти цели. КМ этого сделать не смог. Другой вопрос: какой механизм распределения этих денег и их использования? И этого КМ объяснить не смог. Третий - о какой эпидемии шла речь? О придуманной Тимошенко или о настоящей, той, что сейчас? Так она ничем не отличается от подобных ежегодных эпидемий. Четвертый вопрос - а почему деньги нужно выделять под банальную, практически ежегодно повторяющуюся эпидемию ОРЗ и гриппа, а не, например, профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, от которых умирает людей на порядки больше, чем от осложнений гриппа? Так под что и кому выделять огромные деньги? Тимошенко под ее истерику? А в целом "забота" Президента, который несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за охрану здоровья, и КМ во главе с госпожой Тимошенко охарактеризована в Постанове ВС "Про Рекомендації парламентських слухань на тему: "Шляхи реформування охорони здоров'я та медичне страхування в Україні", которую найдете тут (первая в списке).
     
  3. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    Требовать ПР может что угодно.

    Так скажи- ПР проголосовала за выделение денег???

    Видишь ли- эпидемии всё равно какой отчёт о потраченных средствах подаст КМ.
    Даже если и разворовали те деньги- всё равно для борьбы с эпидемией нужны ещё..
    "Отакая приключилась..."(с) М.М. Жванецкий...
     
  4. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Это другой вопрос. Нет, не проголосовала.
    Эпидемии - да. Людям, которые устроили цирк и требовали на это денег - нет.
    Странная логика. Пусть воруют, дадим еще. Вы действительно считаете, что из госбюджета нужно финансировать ненасытные интересы политических циркачей и авантюристов? Я так не считаю.
     
  5. Luna

    Luna Guest

    Степаныч, уж простите за простоту, но...не стану говорить за всех и вся, но лично я не жду помощи ни от Тимошенко, ни от ПР. Давно всей стране понятно, что дело нашего выживания - только наше дело. И наплевать на него абсолютно всем. Справедливости ради скажу, что марлевые повязки бесплатно мы таки получили. По две штуки - для педагогов и каждого ученика. В масштабах страны, думаю, сумма немаленькая.
    Я ничего против Януковича не имела. Но за последнее время столкнулась с двумя вещами, которые лично мне антипатичны:
    1) В палатках ПР на Пушкинской улице (я это писала в отд. теме) призывали народ возгласами "Хотите русский вторым госом? Поставьте тут подпись. А теперь тут - в поддержку Януковича". Сейчас читаю - а никто и не собирается второй гос вводить. И хотя лично я за региональный статус русскому, а не государственный, подобные метамарфозы меня не радуют.
    2) Ближе к теме - реклама Януковича с использованием эпидемии как аргумента. Подозреваю, что при нем было бы иначе. Мы бы о ней просто не знали, и все.

    Короче, я против кандидатов, которые пиарятся на массовых болезнях.
     
  6. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    И я не жду помощи. Мне порядок нужен, предсказуемость. При Тимошенко этого нет. При Януковиче было и, соответственно, будет. Ну и еще немаловажно: отсутствие истерик, работы на публику, постоянных склок.
    Чьи метаморфозы? Неужели Янукович лично из палатки кричал?:) Его позиция абсолютно последовательна, понятна и изложена, например, здесь.
    А где была такая реклама? О чем не знали? Эпидемии гриппа и ОРЗ бывают практически каждый год, вводятся карантинные мероприятия и т.д. Разве кто-то этого не знает? А вот, повторюсь, порядок в работе исполнительной власти способствует работе во время эпидемии, истерика - не просто мешает, это по-сути преступное поведение Премьера.
     
  7. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    А кто устроил цирк? Правительство обосновало необходимость выделения денег- это теперь называется "требовали денег" и "устраивание цирка"?
    "Странная логика"(с) :scratch_one-s_head:Тогда всё на что "просит" деньги правительство (любое)можно назвать цирком
    Степаныч, скажи, а кто сказал что деньги разворованы?
    Циркачи из ПР?
    Ну вот и что теперь- денег не дали и не надо- а кому хуже сделали? Своим избирателям?
    Ты что думаешь, что тот кто хочет украсть больше украсть нЕчего кроме этих денег?:))


    Скажи лучше, что тебе не нравится НИЧЕГО что делает это правительство- тогда хоть честно будет:)
     
  8. Luna

    Luna Guest

    И я не жду. Но мы с Вами - не вся страна. Мы работоспособны, в состоянии сами о себе позаботиться. Более того - в состоянии позаботиться ещё и о других, в силу своих полномочий. Очевидно, я неправильно истолковала некоторые посты- Вы разве не стремитесь занять в политике какую-то нишу? Если стремитесь, то странно от Вас слышать о помощи...Конечно, не ВАМ её ждать. ВАМ - оказывать.
    И что греха таить - сегодня от действий политиков зависят даже неплохо обеспеченные и самостоятельные люди. Молчу о бюджетниках. Огромной разницы не вижу, что угодно говорите. Янукович БЫЛ премьером. И что ему мешало реализовывать то, что он так вдохновенно обещает сейчас?
    Стоп - выходит, избирателей, ставящих подписи в ДВУХ бумажках в палатках ПР в Одессе в октябре этого года просто обманывали?
    Почему "была"? Она и сейчас идет. О том, что правительство виновно в эпидемии, а при нем мы резко будем обеспечены надлежащим уровнем здравоохранения.

    О порядке в исполнительной власти...Сужу по своему городу,,району. Каждое учреждение обеспечено средствами защиты. Каждое детское - строго соблюдает меры предосторожности. Нас контролируют, нас информируют. Что не так?
     
  9. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Ну как же: если где-то "бабло", то кто-то же обязательно его "пилит" :rolleyes: Да, Степаныч;)?
     
  10. Luna

    Luna Guest

    Я просто пытаюсь понять, что именно не так сделано на уровне местных властей...Может, маски и мелочь. Хотя повторюсь - в масштабе страны не такая уж и мелочь. Оплата вынужденного перерыва в работе во время карантина у педагогов// воспитателей осуществляется - согласитесь, это ДАЛЕКО не мелочь. Лично у меня это отняло один из главных аргументов моего негодования - типа на зарплате экономят. Так нет:pardon:
     
  11. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    Вот где ужас....
    Это уже менталитет называется...:sad:
     
  12. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    [OFFTOP]
    При Януковиче??? Порядок???
    :)):)):))
    И почему это порядка на Донбассе не было и нет? :scratch_one-s_head:
    [/OFFTOP]
     
  13. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Масштаба не хватает.... Развернуться негде....:rolleyes:
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    Янукович и порядок:wacko:
    это из разных паззлов, что никогда не сложится.
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да и моему сыну вообщем-то уже понятно куда пойдут деньги "выделенные на борьбу с эпидемией", и полученные от результатов 7026 проверок аптек, инициированных кстати отнюдь не ПР:))
    +100!
    Так же как Тимошенко и демократия:)
     
  16. Serena

    Serena May Flower

    тоже согласна
     
  17. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Надеюсь этот мороз уничтожит много вирусов H1N1;)
     
  18. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Да в том то и дело, что не обосновало.
    Ну дык вот же ж:
    Так я и не скрываю. Дурость не может нравиться. Я так думаю. Вот, например, Вы слышали о Постановлении КМ 1325? Или 1318? Или об изменении в тендерах (лень искать)?
     
  19. Luna

    Luna Guest

    Степаныч, разъясните, пожалуйста, а чем Вам не нравится 1325?
     
  20. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Зачем? Из серии "застав дурного Богу молитися, він собі лоба розіб"є".
    Он и реализовывал ТОГДА то, что обещает СЕЙЧАС.
    Ой, я Вас умоляю! Какие средства защиты? Какие меры предосторожности? Чем нынешний контроль лучше предыдущих контролей?
     
а де твій аватар? :)