Свиной грипп?!

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Вольха, 30 жов 2009.

  1. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ааа, так если ты так:rolleyes:, то мне уже можно и так:)).Я ж здорова (чего и тебе желаю), поэтому и улыбка на все 32
     
  2. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

  3. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Это да. Но люди умирают. От чего?
     
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    вчера по интеру передали, что этот грипп мутирует,и препарат темафлю уже не эфективен...
     
  5. Serena

    Serena May Flower

    скупили его, видно, надо впаривать другое лекарство.. подороже)))
     
  6. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    И опять во дворе...Поздравляю народ Украины с досрочным возвращением эпидемии...Желаю восточным областям иметь меньше жертв чем западные. Особая благодарность партии Регионов за ее желание помочь больным. Аппараты искусственного дыхания легко заменяются камерами от футбольного мяча (мячи в ближайшие годы Украине не понадобятся)...:sad:
     
  7. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Желаю восточным областям иметь меньше жертв чем западным...

    Ваша доброта и очевидный политический гуманизм трогают просто до слёз!:rose:
    ПР этого не забудет и, несомненно наплачет полную ванну для дальнейшего целесообразного употребления:))...
     
  8. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Шутки шутками. А интересно... ПР сейчас слезами зальется о необходимости выделения КМ средств для борьбы с эпидемией и нежеланием Тимошенко эти средства выделить...?:scratch_one-s_head:
     
  9. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Моя мать сегодня получила пенсию...по двух ведомостях...Одна во исполнения закона о соцстандартах... 60 копеек...Вопрос. И за что ПР пол-года блокировало работу ВР? Ответ. Ради пиара. Они даже с цифрами не дружат. То, про что они распинались КМ тихонько сделал без ВР...и не пиарились...
     
  10. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

    На смену свиному гриппу идет козий


    АМСТЕРДАМ, 11 декабря. Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

    Заболевание пока передается непосредственно от животного к человеку, сообщает InoPressa со ссылкой на Die Presse. По данным австрийской газеты, козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, шестеро из них скончались.

    Голландское правительство, обеспокоенное размахом эпидемии, требует уничтожить десятки тысяч коз и овец, инфицированных вирусом. В настоящее время эпидемия бушует в восточной и южной части Нидерландов – именно в этих частях страны находится большая часть всех ферм, на которых содержатся около 375 тыс. коз. По данным министерства сельского хозяйства, новый грипп поразил уже 55 из 350 голландских ферм.

    Как сообщают источники, симптомы козьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа. У больных отмечается сильная боль в горле, насморк, ломота в конечностях, слабость, головная боль, поднимается высокая температура. Если болезнь не лечить, начинаются симптомы пневмонии, и возможен летальный исход.

    Как говорят специалисты, лечить козий грипп можно антибиотиками – исход болезни благоприятен при своевременном применении таких препаратов. По заключению экспертов, в случае в животными, помогает предотвратить заражение сухой и чистый воздух. Если грипп у овец и коз не лечить, заболевание почти наверняка закончится смертью.

    Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Нидерландов иммунитет животных снижает переполненность ферм, дождливая погода и другие факторы. Специалисты также обсуждают возможность создания вакцины против этого вида гриппа, сообщает сайт Ziege.ch.

    Между тем в министерстве здравоохранения Нидерландов успокаивают, что риск передачи от человека к человеку минимален, пока не зафиксировано ни одного такого случая, отмечает Euronews.net.

    Напомним, спад заболеваемости вирусом гриппа А/H1N1 с начала декабря отмечен в 56 регионах России. Но это не повод расслабляться, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

    «На фоне заметного роста в октябре-ноябре за последнюю неделю наблюдается отчетливая тенденция к снижению уровня заболеваемости этим вирусом», — заявил Зубков сегодня на заседании правительственной комиссии по гриппу А/H1N1 в Москве.

    Зубков уточнил, что в настоящее время в 35 регионах страны поставлено более 6 млн доз вакцины, привиты 140 тыс. человек, занятых в системах жизнеобеспечения, прежде всего работники здравоохранения и социального обслуживания, образовательных учреждений, силовых ведомств. В трех регионах — в Алтайском крае, в Воронежской и Тюменской областях — такая вакцинация уже завершена. «Всего же до конца первого квартала будущего года планируется привить, как и намечалось, почти 29 млн человек, основная нагрузка в этой работе ложится на регионы РФ», — подчеркнул Зубков.
     
  11. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Не залилось.....о_О
    Голову пепелом посыпать будете?:cool:
     
  12. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    во исполнения закона?

    Все мега-фракции работают исключительно на пиаре, кстати, мне тут соседка предлагает пойти в "штаб" БЮТ - там "дают" 50 у.е. за голос:bad:...

    Не пойду только потому, что хочу не менее 200 во-первых и во-вторых, проголосую за Юлю только затем, чтобы она, *******************, отлезла, наконец, от экономики!:rolleyes::good:
     
  13. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Это напоминает анекдот про блондинок.... Одна другой говорит, попрошу у Бога 100 тысяч...
    Вторая говорит, чего так мало? Проси лимон...
    Первая говорит, нее, лимон - не реально....:rolleyes:
     
  14. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Я же сказал, что бесплатно готов, чтоб она только уе****** от "руля" экономики:rose:...

    [MOD: завуал, 10 бубликов

    wolfgang, да прочитайте же Вы уже, наконец, Правила!

    2.1. Использование лексикона, унижающего достоинство собеседников, коверканье его ника, а так же мат (в том числе завуалированный), переход на личности, хамство и грубость – неприемлемы в нашем уважаемом обществе.]
     
  15. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    Ну прням мои мысли!!!
    Мы только дома говорили о том,что надо же- ПР только отказалась выделять деньги на борьбу с эпидемией- и на тебе -эпидемия именно в восточных областях!!!о_О
    Надо же- случай с Кушнарёвым ничему не научил...
    Опять надеялись, что их это не коснётся???:sad:
     
  16. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    .Надо же- случай с Кушнарёвым ничему не научил...

    Зачем так злорадстовать - Вы же пупса, стало быть - мягкая, обтекаемая, добрая?:rose:
     
  17. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    А я не злорадствую.
    Я удивляюсь - почему люди, такие как ты, не видят как наплевать на них партии регионов? А их "вожди" до сих пор думают, что за свои деньги им вылечат что угодно...:sad:
    И надо же- именно в Донецке и началось
    А бог, он шельму метит....
     
  18. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Насчёт Кушнарёва - тоже нет?:rolleyes:
    Интересные понятия, равно как и Бог с маленькой...
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Как минимум нужно сначала разобраться с темой, а уж потом задавать вопросы.
     
  20. ostrov_pupsa

    ostrov_pupsa Ягода Маринка

    Насчёт Кушнарёва- тем более...
     
а де твій аватар? :)