Свиной грипп?!

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Вольха, 30 жов 2009.

  1. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Кому грипп свиной, а кому рейтинг большой
     
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    и я....даже чай не хочеться пить.....это может быть потому шо - зараза к заразе....?
     
  3. francisko

    francisko Well-Known Member

  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а ты уверен что это твоя страна?
    ты уверен что у тебя ее не отобрали?
    или была ли она у тебя вообще?

    и ты не задумывался над тем что обладание чем то - это уже несвобода?
    чем ты хочешь владеть? страной? получишь ли ты при этом свободу?
    вопрос вовсе не в идиотах и в не уехать/не уехать.

    все очень просто,
    для меня критерий свободы один. правда.
    не страна а правда.

    где больше лжи? там где ты или там где я?
     
  6. Глафира

    Глафира Скрытная натура

  7. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Это мой ареал обитания. Здесь родились все мои родственники и многие из них здесь умерли и похоронены.Они здесь работали.
    Мой ареал обитания у меня отбирают.
    Если говорить о государстве, то его у меня никогда не было.
    Это разговор для другой большой темы. Смотря чем обладание.
    Страной владеть я не хочу и не буду, и в мыслях такой постановки вопроса не было. С этим - не ко мне.
    Лжи больше не там, где я, а в этой стране.
    Вопрос, конечно не в идиотах.
     
  8. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    почти со всем соглашусь
    только одно замечу. ареал обитания у животных.
    не к чему человеку о себе говорить так.

    не будем засорять тему.
     
  9. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Могу заменить ареал обитания на "жизненное пространство"
     
  10. ostrov_Rabin

    ostrov_Rabin Well-Known Member

    А нравится Вам Сервантес ?...

    так вот попробуйте соответствовать своим книжным героям,
    и попробуйте противостоять тому ,что есть "не свобода"....
    как мне кажется ,человек свободен тогда когда принимает самостоятельно решение в выборе места проживания и имеет возможность выбора вообще в целом (выбора женщины или мужчины, выбора денег в которых хранить сбережения, выбора врача и даже призедента... )
    У вас есть возможность выбора ?
    а она(возможность выбора) всегда соответствует вашим желаниям ?
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну не можешь ты жить в своем "жизненном пространстве"
    ты налоги платишь?
    ты почему то сетуешь что государство не имет достаточно лекарств?


    посмотри правде в глаза.
     
  12. spice

    spice Дуже важлива персона

    МК: Украину закрыли на карантин

    Сегодня, 09:21 "Московский комсомолец" Россия
    [​IMG] Версия для печати Размер текста: [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] Reuters
    Минздрав подтвердил смерть 60 человек от эпидемии гриппа

    Вчера во всех православных храмах Украины свершалась специальная молитва - Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы, пишет об эпидемии гриппа в Украине журналист Московского комсомольца Олег Базак.УПЦ Московского патриархата разослало соответствующее циркулярное письмо прежде всего в епархии Западной Украины, где свиной грипп унес жизни уже 48 украинцев. Еще 150 тысяч жителей числятся госпитализированными с подозрением на A/H1N1.

    Как подчеркнула в телеобращении к народу Юлия Тимошенко, из 187 тысяч заболевших с начала года острыми респираторными заболеваниями далеко не всем ставят “калифорнийский диагноз”. К тому же, по данным Всемирной организации здравоохранения, только 1 процент заболевших этой разновидностью гриппа “доходит” до летального исхода.
    Но на Украине эта зараза может стать настоящим бедствием. В украинских городах, а тем более в деревнях, сегодня невозможно купить ни тамифлю, ни даже простую марлевую повязку за 85 копеек. Все запасы повязок “размели” еще на прошлой неделе. Правительство выделило из Госрезерва запасы марли и обязало предприятия легкой промышленности в регионах шить из них повязки в круглосуточном режиме.
    На Западной Украине, где повязок нет еще с 19 октября (когда имел место первый летальный исход от свиного гриппа), народ пользуется самодельными, “дезинфицируя” эти средства защиты каждые три часа с помощью… обычного утюга. Что же до сильнодействующего препарата тамифлю, который раньше свободно продавался в аптеках, - отныне все его запасы переданы медстационарам. Стоит эта панацея от свиного гриппа очень дорого для украинцев — 800 гривен (100 долларов). Правда, как уверяют в Харьковской областной госадминистрации, на тамошнем предприятии уже через полмесяца смогут выпускать украинский аналог французского препарата, который стоит всего 128 гривен.

    Между тем западные области Украины сегодня напоминают города из фильмов-катастроф. Во Львове и Тернополе закрыты все кафе, ресторанчики, рынки и даже банки. Не работают школы и детские сады. На улицу без нужды люди стараются не выходить. До весны отложен даже призыв в армию.
    Передвижные сцены, с которых в выходные намеревались вещать почти два десятка кандидатов в президенты, срочно демонтируются - избирательная кампания тоже “приторможена” на три недели. Предвыборная кампания тем не менее продолжается - в форме обвинений власти в преступной бездеятельности и замалчивании данных об опаснейшем заболевании. Ведь первый случай выявления A/H1N1 был зафиксирован за две недели до первого летального исхода. За это время, как утверждает оппозиция, можно было завезти в страну необходимое количество лекарственных средств и пригласить для консультирования лучших европейских медиков.
    Партия регионов, как не преминула отметить в одном из телешоу ее представительница Ганна Герман, оплатила, в частности, приезд во Львов группы польских докторов, поднаторевших в борьбе с гриппом. Главный государственный санитарный врач Александр Беловол встретил эту инициативу… взрывом возмущения: дескать, этим шагом оппозиция стремится унизить отечественных медиков, которые вообще-то гораздо квалифицированнее польских и прочих восточноевропейских коллег.
    Как всегда, не обошлось без накладок. Карантин в учебных заведениях стал причиной… выселения студентов из общежитий некоторых столичных вузов; “преимущественное право” в этих случаях почему-то получали выходцы из наиболее уязвимых регионов. Это обстоятельство вынудило министра образования и науки Ивана Вакарчука обратиться к ректорам с просьбой прекратить беспредел в отношении жителей западных областей.
    Отдельные вузы, наоборот, и не думают закрываться на карантин. Имею в виду те, где обучение платное и где за экзаменационную сессию студенты уже внесли по 300-400 долларов. Они напрочь отказываются разъезжаться по регионам, откуда перед этим прибыли…
    Соседнюю страну от России вопреки разноголосому хору телевизионщиков пока “не изолируют”. Однако пограничники в Брянской области работают с транзитными пассажирами и пешеходами, следующими на Украину, исключительно в марлевых повязках и в резиновых перчатках. Вокзал Киев-Пассажирский каждые два часа обрабатывают дезсредствами, на узловых станциях Юго-Западной железной дороги работают усиленные бригады санперсонала.
    Вчера же на Украину поступила первая гуманитарная помощь из-за рубежа. Президент Польши Лех Качиньский передал на Львовщину (для тех, кто подзабыл, - в прошлом часть Речи Посполитой. - ред.) аппарат искусственного дыхания, 100 тысяч марлевых повязок и препарат тамифлю. Всего таких повязок завезут не меньше миллиона, а кроме них Качиньский из президентской больницы передаст Украине 300 тестов на выявление штамма вируса.



    Похоже, российский журналист - это уже диагноз...:wacko:
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    ради этой фразы целую "статью" накрапали
    похоже что Spice права на все 100 %
     
  14. ostrov_Rabin

    ostrov_Rabin Well-Known Member

    http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSE5A1A7420091102
    Переглянути вкладення 2811
    А любовь победит...:)
     

    Вкладення:

    • default.jpeg
      default.jpeg
      Розмір файлу:
      17,1 КБ
      Переглядів:
      4
  15. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Против кого секс-скандалят?
    Вот только вопрос, кому нужнее "затмить" артековский скандал... :pardon:
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    22 признака того, что страну обуяла эпидемия

    Есть что-то символическое в том, что пятилетка, начавшаяся с отравления диоксином и госпитализацией от удара яйцом, завершается под знаком куда более серьезной болезни. Теперь точно никому не удастся разделить нацию: нет никакого смысла возводить баррикаду, если чихать будут по обе ее стороны.

    Свиной грипп ведет себя точь-в-точь как мировой экономический кризис: во всем цивилизованном мире царит и усиливается паника, а в Украине все боятся лишь выборов - или же их досрочной отмены. Но если вирус все же хрюкнет…

    (ОБКОМ, «Чрезвычайно свинское положение», 30 апреля 2009 года)

    1. На букву «А» Вы знаете четыре новых слова: «амизон», «амиксин», «афлубин» и «арбидол».
    2. Вы не переключаете канал во время ежедневного экстренного телеобращения Тимошенко, надеясь все же услышать что-то новое.
    3. Среди кандидатов в Президенты Вы ищете человека с медицинским образованием. И пофиг, что это Тягнибок.
    4. Вы готовы записаться хоть в дружинники – лишь бы Вам выдали повязку.
    5. Виктор Янукович пишет слово «грипп» без ошибки.
    6. Уже в начале очередной серии «Доктора Хауса» Вы догадываетесь о диагнозе.
    7. Вы понимаете, что стране нужен не Литвин, а глинтвейн.
    8. Ваш стоматолог боится Вас больше, чем Вы его.
    9. Запах чеснока изо рта становится признаком хорошего тона.
    10. Вы с подозрением воспринимаете галицкий акцент.
    11. Вы ругаете себя за то, что столько раз заходили в аптеку за презервативами, но не использовали этот удобный повод для знакомства с аптекаршей.
    12. Чихнув, вы слышите от коллег злобное «Будь здоров!». И отвечаете быстро: «Всегда здоров!»
    13. Вы уже в курсе, как из набитой маршрутки сделать полупустую.
    14. Старушка-кондукторша в повязке кажется Вам куда симпатичнее, нежели эта молодая дура с накрашенными губами.
    15. Уже который день Вы задумчиво рассматриваете купленные загодя билеты в первый сектор на матч «Динамо» - «Интер»…
    16. Хэллоуин вы обычно не празднуете, но в этот раз маску надели.
    17. Бритье потеряло свой смысл.
    18. Вас удивляет, как персонажи «Декамерона», сбежавшие от эпидемии в монастырь, умудрялись болтать о сексе, а не о целебных свойствах народной медицины.
    19. С помощью одного чиха Вы можете получить законный оплачиваемый отпуск.
    20. Кашляя в такси, Вы успокаиваете водителя сообщением, что выкуриваете в день по две пачки.
    21. Вы обнаружили, что Ваша домашняя аптечка – хранилище бесполезного хлама.
    22. Ваша жизнь в очередной раз поделена на «до» и «после»
     
  17. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    КИЕВ, 2 ноября. /УКРИНФОРМ/. Правительство Грузии окажет Украине гуманитарную помощь в связи с обострением эпидемической обстановки и введением карантина в 9 областях страны. Как сообщило УКРИНФОРМу Посольство Украины в Грузии, об этом сегодня договорились министр здравоохранения Александр Квиташвили и Посол Украины Василий Цыбенко. В ближайшее время самолет с необходимыми для борьбы с эпидемией гриппа лекарствами и медицинским оборудованием вылетит в Украину.
    Грузинская сторона также проявила готовность направить в пострадавшие регионы своих специалистов для оказания оперативной медицинской помощи.


    Словакия, Польша, Венгрия и Румыния направят Украине гуманитарную помощь для борьбы с гриппом.


    01.11.2009, Киев 19:43:01 Словакия, Польша, Венгрия и Румыния направят Украине гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией гриппа, в том числе калифорнийского. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
    Словакия передаст 200 тыс. марлевых медицинских масок, что составляет половину собственного резерва государства. Венгрия готова отправить 10 тыс. доз вакцин для проведения профилактической прививки от вирусной инфекции. Из Польши во Львов отправлена первая партия груза с гуманитарной помощью, которая содержит респираторы, маски, лекарственное средство "Тамифлю", комбинезоны и специальные очки. Кроме того, Польша бесплатно осуществит 50 тестов для определения типа вируса, который распространяется на Украине. Из Румынии прибудет партия медицинских масок.
    Как сообщила пресс-служба президента, общественность Кракова передала Львовской области аппарат искусственного дыхания, 100 тыс. марлевых повязок, препарат "Тамифлю". Глава украинского государства Виктор Ющенко 31 октября провел телефонный разговор с президентом Польши Лехом Качинским. "Польская сторона предоставит Украине большую партию медикаментов, в частности препарат "Тамифлю" и один миллион марлевых повязок. Лично Л.Качинский передаст из запасов президентской больницы 300 тестов для выявления штамма гриппа А(H1N1). Также президент Польши пообещал способствовать предоставлению Украине мобильных диагностических центров", - отмечает пресс-служба.
    По информации МИД Украины, 2 ноября в Киев прибудет миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "для согласования и уточнения форм предоставления помощи". Проводятся консультации с посольством Индии в связи с полученными предложениями о поставке лекарств от 16 производителей из этой страны. Министр иностранных дел Петр Порошенко провел телефонные разговоры с представителем Украины при ЕС, а также с послами в России и Польши для координации действий при предоставлении неотложной помощи Украине.
    По последним данным, на Украине от гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ) умерли 53 человека, в том числе один ребенок и две роженицы. Всего в стране эти заболевания зафиксированы у 185 тыс. человек. В том числе гриппом больны 9,4 тыс. человек, остальные - ОРЗ. Количество инфицированных гриппом А (H1N1) не уточняется.



     
  18. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Как скажешь...
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    а в чём правда?
    не платить налоги?
     
  20. Luna

    Luna Guest

    В связи "плательщик" - "обеспеченность государства лекарствами", наверное...
    Как у вас с лекарствами сейчас? Я вчера обратила внимание - полки в аптеках пустуют, совсем не то изобилие, но все, что нужно было - купила (кроме оксолиновой мази).
     
а де твій аватар? :)