Старинный замок под Одессой

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Norman, 1 бер 2009.

  1. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Реконструкция такого сооружения, - это 4-5 лет и 150-200 млн грн если вернуть сремительный доллар на летнюю котировку... Врядли местный бюджет потянет такую сумму.:sad:
     
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а если на него Юнеско обратит внимание, есть надежда?
     
  3. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    для того, чтобы Юнеско обратило на него внимание, нужно притащить для начала туда представителей Юнеско
     
  4. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    я не дума, что Юнеско заинтересует такой замок ( скорее это должны быть местные заинтересованные инвесторы, ведь кроме того что бы замок ожил, его должны посещать туристы, там действительно должна быть очень развитая инфраструктура, с ресторанами, гостиницей, и прочим )
     
  5. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ну высокий замок во Львове заинтересовал, хотя в нем ничего такого, кроме истории нет.
     
  6. Матвея

    Матвея Well-Known Member

    для того, чтобы юнеско обратило свой взор в сторону умирающего замка, необходимо, чтобы кто-то из местных депутатов взял над ним шефство и начал бить во все колокола - писать письма в государственные и благотворительные организации, делать спец.репортажи в новостях и т.д.
     
  7. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Ничего, перед выборами кто-нибудь из них забьет тревогу и начнет демонстрировать озабоченность культурным наследием. Есть шанс...
     
  8. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    но этим депатам, нужно еще дать понять, что нам не безразлична судьба этого замка, мне так кажется, что жильцам Петровки далеко другое нужно, иначе было бы все по другому.
     
  9. Матвея

    Матвея Well-Known Member

    а мне кажется, что такой памятник архитектуры не просто так не замечают. скорее всего кто-то присмотрел его для себя, поэтому и шумихи вокруг него не будет. сделают там какой небудь отель или ресторан.
     
  10. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    да пусть сделают, самое главное чтобы его сохранить.
     
  11. Матвея

    Матвея Well-Known Member

    ну тогда нам остается только ждать и наблюдать:pardon:
     
  12. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    К сожалению, милые дамы, к большому сожалению...:rose:
     
  13. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а я не согласна....
    вот например есть такие данные для начала:

    Ниже приводим координаты комиссии Украины по делам ЮНЕСКО из официального сайта ЮНЕСКО:

    Председатель Комиссии:
    Deputy Chairperson: г-н Михайло Скуратовский
    Secretary-General a.i.: г-н Олег Шевченко

    Национальная Комиссия Украины при ЮНЕСКО
    адрес: Министерство Иностранных дел
    1, Михайлывска площадь
    UA - 01018 Киев
    Украина
    тел : (380.44) 238 16 91;
    (380.44) 238 15 37
    факс : (380.44) 238 18 36
    E-mail : ukgs@mfa.gov.ua; unesco@mfa.gov.ua;
    интернет-сайт : http://unesco.org.ua/

    Постоянная делегация Украины при ЮНЕСКО:

    Maison de l”UNESCO
    Bureau MS 1.09
    1, rue Miollis
    75732 Paris Cedex 15
    Телефон: 01 45 68 26 61
    Факс: 01 43 06 02 94

    Email: dl.ukraine@unesco.org

    С уважением,

    Виктория Калинин
     
  14. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    как можно добраться до замка?
    я имею ввиду от куда и в каком направлении и какие маршрутки идут..
    собираемся туда на выходных
     
  15. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Из Одессы?
    Когда-то на эллектричке с ЖД вокзала. Билеты в кассе. 2 с половиной часа езды из Одессы.
    В Аккермане. От вокзала очень просто дойти пешком. Город маленький и имеет простую планировку. А замок большой и пройти его трудно. Спросить на вокзале дорогу и народ подскажет. Короче, если окажитесь в городе утром, то точно успеете найти замок и полазить по нему. Не думаю, что в Аккермане есть где заблудиться, чтобы не выйти к замку.
    Туда и какие-то автобусы ходили, мне всегда неудобно было добираться до автовокзала. Но в кассах ведь должны знать!
     
  16. mlch

    mlch Well-Known Member

    На сколько я понимаю - KRAMA в Петровку хочет попасть. ;) А ты ее в Аккерман псылаешь... :rolleyes:
     
  17. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Упс. Невнимательно прочитал. А разве в Петровке есть замок? Или речь про замкообразное поместье? Там, вроде, в советское время было то ли училище, то ли техникум. Мы туда однажды на машине заехали еще в кон. 80-х. Интересно в каком поместье сегодня состоянии.
     
  18. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Да. Точно. Пошел по ссылке Нормана. Петровка. Нужно все проверять. А то раз замок под Одессой, так непременно Аккерман :)
    Прошу прощения :)
     
  19. mlch

    mlch Well-Known Member

    Есть там техникум и сейчас. А состояние поместья - ужасное. Сгорело оно в 90-х. И стоит сейчас грудой живописных развалин. Был я там в октябре прошлого года.
     
а де твій аватар? :)