Сталин как дешевка. Откуда нам знать...

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем andrzej, 21 бер 2011.

  1. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Может, аудиокнига выйдет. Послушаете.
     
  2. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Моральный облик СТАЛИНСКИХ кадров, которые решали ВСЁ: в том числе и вопрос об уничтожении голодомором МИЛЛИОНОВ людей.:

    Сталинский железный арком НКВД СССР Маршал Госбезопасности т. Ежов и 1-ый Секретарь ЦК КП Казахской СССР тов. Голощёкин оказывается горячо и по-большевистки пламенно любили друг друга:





    Согласно документам Центрального архива ФСБ России, организатор коллективизации в Казахстане Филипп Голощекин перед расстрелом был обвинен в антисоветской деятельности и педерастии.

    Ф.Голощекин в октябре 1939 года был арестован Берией и два года провел в следственном изоляторе. В октябре 1941 года был переведен в Куйбышев и там расстрелян.

    Далее DIXI.KZ приводит текст обвинительного постановления, опубликованного в газете «Челябинский рабочий» от 17 июля 2004 года.

    «ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    о предъявлении обвинения

    Город Москва, 1939 год, ноября 13 дня

    Пом. начальника следственной части ГУГБ НКВД СССР ст. лейтенант Государственной безопасности Шкурин, рассмотрев следственный материал по делу N 842 и приняв во внимание, что Голощекин Филипп Исаевич… изобличается в том, что являлся участником антисоветской организации, проводил борьбу против ЦК ВКП(б), а также занимался педерастией».

    Постановил:

    Руководствуясь ст.ст. 128 и 129 УПК РСФСР, привлечь Голощекина Филиппа Исаевича в качестве обвиняемого по ст. 58 п. 7 и 11, 154-а УК, о чем объявить обвиняемому в настоящем постановлении.

    Копию постановления в порядке ст. 146 УПК РСФСР направить прокурору».

    Гомосексуальные наклонности Ф.Голощекина подтверждаются также показаниями главы НКВД Николая Ежова, который тоже был арестован Берией и проговорен к расстрелу.

    «…В том же 1925 году состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарь крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбитром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении.

    До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимноактивная», – говорится в протоколе допроса Ежова от 24 апреля 1939 г.

    В другом протоколе допроса от 14 октября 1939 года Ежов к портрету Голощекина добавляет, что он «все время вертится в подозрительной среде писательской богемы.»

    В период правления Сталина гомосексуалисты приравнивались к некой секте антисоветской направленности и обвинение в подобных деяниях были намного страшнее, чем даже действия повлекшие смерть от 2,8 до 4 млн. (по разным оценкам) казахов.
     
  3. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

  4. Nerto

    Nerto Well-Known Member

  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Епізод другий. Про вождя в гімнастерці, чоботах та його залізне ліжко с солдатською ковдрою
     
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Слава Сталину!
     
а де твій аватар? :)