Сталин как дешевка. Откуда нам знать...

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем andrzej, 21 бер 2011.

  1. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    По большей части можно слышать о "сталинских репрессиях" 30-х годов.
    Однако, мало кто интересуется, а чем после революции в конце 10-х годов 20-го века, занимались те, кого Сталин расстрелял в 30-х.
    http://www.youtube.com/watch?v=pdQ8nTX-EDs
    http://www.youtube.com/watch?v=5kMsttomvA8
    http://www.youtube.com/watch?v=Hb3Ox3C6Yl4
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Ваня, а Вы за большевиков, или за коммунистов?
     
  3. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Он за Интернационал. Вы ж видите его аву.
     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона



    Незачет. Однозначно!
     
  5. Милена

    Милена Дуже важлива персона

  6. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

  7. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    Ленин был не только фанатиком, но и ещё и одномерным бездарным догматиком:

    почитайте его самую главную работу насчёт построения социализма и нового государства:

    "Государство и революция":

    каждая глава, каждый тезис этой "книги" - это поразительный пример словоблудия и абсолютно кретинского прожектёрства

    типа идиотского тезиса о том, что в пролетарском государстве сразу же отпадёт необходимость в наличии армии, правоохранительных органов, судебной системы, будет упразднена профессиональная государственная служба..

    Милиция и суды будут действовать только на общественных началах, деятельность этих правоохранительных структур будет осуществлятья гражданами в свободное от основной работы время, так как, преступность при социализме практически исчезнет, соответственно, профессиональные органы правопорядка будут попросту НЕ нужны.

    Вся эта "классическая программная" работа представляет собой дикий бред бездарного графомана-недоучки, который за всю жизнь НЕ работал ни одного дня и никогда ничего серьёзного и глубокого НЕ изучал:

    в течение 30 лет этот нравственный идиот жил паразитом за счёт денег женщин(на пенсию матери и на деньги своей любовницы Арманд) и читал только лишь вульгарные марксистские брошюрки.
     
  8. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Интересно узнать - неужели шановный пан Антон РАКИТИН читал дикий бред, как он пишет, "бездарного графомана-недоучки, который за всю жизнь НЕ работал ни одного дня и никогда ничего серьёзного и глубокого НЕ изучал"?
    Посвящать своё время изучению и штудированию подобных трудов, на мой скромный взгляд, способен только ещё больший недоучка и бездарь...
    Нет чтобы что-то серьёзное, возвышенное почитать... К примеру, там, "Монадологию" Лейбница... Или что-нибудь не менее благородное и интересное, возвышающее душу...
    Хотя бы телефонный справочник города Бердичева.
    Так нет - человека интересуют произведения Ленина!
     
  9. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    А нахрена читать, главное знать где такое пишут. И я согласен, с тем текстом. :pardon:
     
  10. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    я посвящал свое врема изучению трудов ленина,
    и я разделяю мнение ракитина об этом субьекте..

    я видимо тоже бездарь..
    а вот фоура весь на белом коне и в белом.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Ужоль Вас в институте, если Вы его закончили года до 1990-го (если ессно заканчивали институт какой) конспектировать сочинитенльство Вовочки Ульянова не заставляли?
     
  12. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Мы не заканчивали институтов...
    Мы заканчивали университеты.
    Причём, задолго до 1990 -го года.
    Имел честь закончить физфак Воронежского университета в 1970 году...
    Нам, естественно, преподавали историю КПСС, исторический материализм и диамат...
    Для сдачи экзаменов и зачётов, естественно, требовалось изучение трудов основоположников маркисзЬма - ленинизЬма..
    Только вот изучать их с пристрастием и с проверкой - что именно ты усвоил из прочитанного - от нас не требовали.. И допросы с пристрастием и с пытками по поводу - что дошло до души, а что нет - не устраивали...
    Нам преподавали умные люди... Для таких же умных людей...
    Которые отлично понимали, что нельзя заставить полюбить что-то силой...
    Мы не были и не стали фанатиками... И обучали нас отнюдь не фанатики...
    А сдавали мы труды основоположников по принципу - помню до сдачи экзамена...
    Оно мне нужно - засорять свою память?
    Для физиков это никогда не было основным предметом...
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а вот у нас на мех-мате одесского университета, заставляли думать. и препод истории кпсс не читал по бумажке а вдумчиво проходил с нами многие из работ ленина. требовалось определенное интеллектуальное усилие другие книги и разговоры с родителями, что сбросить очарование марксизмом..

    неповезло тебе по жизни фоура.

    фамилию преподавателя я помню до сих пор.
     
  14. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Угу, и собственоручно написанных конспектов соченительств Вовочки Ульянова в несколько общих тетрадей не требовалио_О?


    P.S. То правда еще не институт был, а техникум. Экзамин по обществоведению. Моему сокурснику достался вопрос: Празднование 60-летия Великой Октяборьской Социалистической Революции. Мой сокурсник сильно обрадовался такому вопросу, ну и рассказал как они с пацанами в тот день портвейна с утра набрали, а потом бухали целый день, типа за революцию.

    Двойку получил. Нужно было не прособственное бухалово рассказывать, а какие делегации тогда в Москву приехали из разных стран, кто какие речи говорил. Хотя сильно подозреваю, что у этих делегаций тоже без бухалова не обошлось, причем халявного.
     
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вам, похоже, сильно не повезло с преподавателями или с вузом...
    Я поступил в начале 60-х на физ-тех Харьковского университета. проучился там 2 курса..
    Затем перевёлся в Воронежский университет - в Воронеже училась моя будущая жена...
    Так то я учился в двух университетах...
    Ни в одном, ни в другом не требовали собственноручно законспектированных мною трудов Ленина, ни в том, ни в другом университете не нумеровали страницы. да ещё за подписью преподавателя - как об этом рассказывала шановна пани Тес- Таня...Дабы не использовали конспекты старшекурсников, обучавшихся ранее...
    Мой сын поступил в вуз в 1986 г., изучал полный набор общественных дисциплин, положенных для изучения в советских вузах...Он тоже ни разу не рассказывал мне о таких зверствах преподавателей...Учился в Московском физ-техе...
    Так что - то ли очень сильно изменилась атмосфера в вузах по сравнению с той, которая была в 60-е годы, то ли вам не повезло с вузами и преподавателями...Либо шановные оппоненты - скажем так - малость сгущают краски относительно этого вопроса..
    Я пишу о том, что было со мной в реальности...
    Чего не было - не пишу.
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    читаю...
    насколько я знаю история кпсс, для физиков-математиков, где собственно и требуют конспектов работ ленина, читается только на первых трех семестрах.
    (или на двух)?


    чел, отучился два года в одном вузе, там у него конспектов с лениным не требовали.. ладно ок.
    но вот во втором вузе.. нормальный студент должен начать с 3 курса, и по идее он курс истории кпсс то уже как бы сдал..

    там он пишет.. у него то же конспектов не требовали..

    вывод
    или во втором универе не требовали - потому что и не могли требовать. первые семестры тю тю. сданы и забыты.
    или человеку во втором вузе пришлось начинать опять с первых курсов... и он по ходу пишет, что при втором прослушивании истории кпсс у него конспектов не требовали..

    фоура, так чо у тебя было с учебой? академ и потом опять с первого курса?

    видать шось трапилось. травма якась. чи шо..
     
  17. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    это Вы о школе или ПТУ?
    Дак товарищи наверное были кандидатами или как там у комиссаров, стиль и манеру мозги парить, не пропьёшь. ;)
     
  18. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Да тоже что и с табельным оружием архивариуса специнститута по ядерной физике.

    Плохо легенду выучил.
     
  19. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    О ЦПШ
     
  20. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Зайка, поди в 60-х Вы на клаве во всю свои конспекты набирали? Ась?

    Существительное подчерк Вам знакомо? Или в Воронежском университете такое слово не изучали?

    Да и был ли в Воронеже университет? Нет, хрерь какая-то там была... К моим соседей, по лестничной площадке, родственница как раз из Воронежа, росвестница моя, во времена оные довольно часто наведывалась, что-то рассказывала, типа в самое крутое место поступить в Воронеже, двести рублей всего цена вопроса. А как это самое крутое место Воронежа именовалось, убей бог не помню.
     
а де твій аватар? :)