Справжнє обличчя Росії

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Solomija, 16 січ 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Ви могли б помітити,що я не ношу ніяких окулярів.
    Ні чорних,ні,тим більше рожевих.
    А поезія....
    Я дуже люблю російську поезію,та ближча мені все ж...

    Тому що...словами тієї ж Ліни Костенко

    І щось таке в мені велить
    збіліти в гнів до сотого коліна!
    І щось таке в мені болить,
    що це і є, напевно, Україна.


    Пролистайте оцю гілку...
    Надіюсь,що Ви теж зрозумієте.
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. Romko

    Romko Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  3. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я уже приводил песню В. Чудика. Вот тогда надо было думать, к чему это приведёт. Все дороги перед вами открыли. Все остальные претензии - к вам, и только к вам. Надеюсь, помните слова проф. Преображенского: "Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее". Я сочувствую Вашим личным проблемам и бедствиям - понимаете, в каком аспекте. Ссылка, что при Юле было лучше - охотно верю. Могу сказать про себя - и мне тогда было легче. Но загоняли в этот нынешний тупик нас именно тогда. И раньше - до того. Если Вы так беспокоитесь о России - хотя сами пишете - все Ваши стремления быть о России подальше - то особо можете не расстраиваться. Ситуации в России и на Украине несравнимы. Хотя бы исходя из размеров, ресурсов и потенциалов. Вас я не считаю нужным в чём-то убеждать и что-то доказывать. Мы всё увидим сами, надеюсь.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Клиберн, вы считаете, что в низкой зарплате шахтёров на Украине виноват Путин? Как-то не прослеживается логики:
    Шахтёры Украины мало получают -> причина низкой з/п в т.ч. моногорода с шахтами -> города умрут, а люди уедут -> российский народ по прежнему в Путина верит. :dntknw:

    Чушь. Клиберн, я в Сибири был, освободившихся мест занимаемых жителями Поднебесной не увидел. А вы были? Что-то видели? Или вам как Оме окно в мир заменил Интернет и зомбоящик? :mocking:

    ---------- Додано в 13:35 ---------- Попередній допис був написаний в 13:32 ----------

     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Тоді треба було проводити люстрацію.
    Жорстку.
    І другий Нюрберг.
    Над комунізмом і комуняками.
    А не вибирати президентом комуняцьку наволоч.
    Згадав знов Ліну Костенко.
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона




    ---------- Додано в 13:43 ---------- Попередній допис був написаний в 13:42 ----------

    А время идет... и за окном уже 2011-й год... а вы всё так же рядитесь, что же надо было делать ТОГДА. О том, что надо было делать в 2011-м задумаетесь тоже лет через 20?
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Дуже сподіваюсь,що стільки часу не протягну.
    То не чорний гумор.
    Тільки,направду не бачу сенсу називати певну субстанцію,в якій по вуха весь постсовок і яка пливе все ж з Москви,чикулядкою.
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона



    ---------- Додано в 13:59 ---------- Попередній допис був написаний в 13:51 ----------

    С таким отношением к жизни вообще странно, что вы ещё жить умудряетесь. Что, во Львове так всё плохо, что даже дожить до 2030-х желания нет? Вроде по-украински говорите, в схроне не сидите, имеете возможность сами строить своё будущее. В любом случае до Евро-2012 дожить надо - когда такое ещё во Львове будет. :)

    Сначала должен газ закончиться, чтобы по газопроводу вторичный продукт подавать. :mocking:
    Я всё же думаю, что вы там сами на местах справляетесь. Или совсем экономику развалили, что уже и говно надо из-за границы завозить? 0_о
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Умгу...
    Не газом єдиним...

    [​IMG]


    Але ж Ви,як і більшість опонентів малюєте Росію отакою
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

     
  12. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Ромко, я понимаю, что у вас жизнь тяжёлая, но не надо её на всё вокруг проецировать. Мне не надо рисовать, вырезать в камне или что-то там ещё делать с Россией. Я живу в ней. Не самое лучшее место наверное для жизни, но гораздо лучше того, что вы сотоварищи пытаетесь тут слепить приводя в пример статьи из интернета.
    Думаю, что вам Россию надо обсуждать с экспертом Джефри Кунером, а не с россиянами. Понимания больше найдёте. Нафига вам мнение россиян?
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Попробую ещё один ответ написать. Я никогда не состоял в КПСС, не был чрезмерным поклонником коммунистической идеологии, как и не был её противником. Я лишь в меру своих сил и способностей работал, зарабатывал на жизнь себе и своей семье. Коммунисты мне в этом не мешали - плохому танцору всегда что-то создаёт помехи. Считаю, что я довольно беспристрастно могу вынести суждение о Ваших словах насчёт Нюрнберга-2 над коммунизмом. Чтобы сделать этот трибунал, надо коммунизм победить. Вы скажете - его победили, поскольку СССР распался. Ничего подобного - есть Китай, страна победившей коммунистической идеологии. Победившей в том смысле. что в очередной раз коммунизм там показал свой потенциал. Вот когда вы сумеете победить Китай, тоггда можно будет поговорить насчёт суда над коммунизмом. А так это будет не суд, а сборище клоунов. Это кого Вы туда пошлёте обвинителями? Мишу Саакашвили? Украинских правых? Брата погибшего президента Польши? Пана Ющенко? Его жену Катрю Клер? И потом, Вы пишете, что тогда, 19 лет назад, выбрали в руководство страной коммуняк. А не тех, кто боролся за независимость Украины, сидел в тюрьмах, - как предлагал несколько дней назад один зарубежный патриот неньки. Обычно из тех, кто разрушал одну страну, как правило, не получаются строители новой страны. Строить и разрушать - это разные таланты. Точно как у Юли - её революционный задор, стремление бороться с врагами совсем не сочетаются с умением создавать, строить, заниматься экономикой. В том, что у Украины не оказалось своих лидеров, способных построить своё государство, Вы уж никак не сумеете обвинить Москву. Хотя, при желании, и в этом можно её обвинить! Может, всё-таки танцору мешает что-то другое?
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Я считаю, что если в Вашей логической цепочке вместо "Шахтёры Украины" написать " Шахтёры России" то фамилию Путин можно оставить.
    Что-то я не слышал, что бы Ома на это жаловалась. Что же касается Интернета и телевидения (зомбоящик это чисто российское изобретение), то уж, извините, я им пока доверяю больше, чем Вам. А китайцы уже просто настолько ассимилировались, что Вы их с непривычки приняли за коренных сибиряков.
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    На моїй останній роботі в Австраліїї мій колега стоматолог був китаєць. Так він кілька разів повторив, що якщо не брати до уваги кольору волосся, то росіяни виглядаютьсь більшими китайцями ніж самі китайці.
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Так речь не обо мне. Мне лично и Вы, и ваше категоричное мнение относительно России, примерно там, где уровень священной реки Иордан при попытке её вброд перейти. Особенно, когда вы рассказываете о чем-то, что уяснили исключительно из интернета и телевизора. За Израиль вас готов послушать, а про Россию... Вы сначала билетик купите да скатайтесь, посмотрите собственными глазами.

    Впрочем я понимаю, что Дискавери смотреть проще. ;)
    Я верю, что все приезжие для коренного населения Австралии на одно лицо. Тоже временами испытываю проблемы при попытке различить китайцев, украинцев, узбеков и таджиков и других представителей ближнего зарубежья. :dntknw:

    ---------- Додано в 18:04 ---------- Попередній допис був написаний в 18:01 ----------

    Телевидение всегда кому-то принадлежит и выражает его точку зрения. Спросите у граждан Украины, они уж это чётко должны видеть на своих каналах, особенно перед выборами. :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Що робиться в Україні я добре бачу.
    Навіть з лісу.
    А Росія?
    Навіть останні вибухи в Домодєдово не заставили Вас сотоваріщі задуматись - а чи все так добре в Росії?
    Про що ще говорити?



    ---------- Додано в 19:25 ---------- Попередній допис був написаний в 19:22 ----------

    Відповім словами Ліни Костенко.
    Краще я б не міг сказати
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я тоже не думал раньше, что на Украине есть пятая колонна. Однако всё большее число украинцев начинает в этом убеждаться, что она существует. Эта пятая колонна активно ведёт борьбу за уничтожение всего, достигнутого украинским народом за более чем 350 лет совместного существования, совместной жизни с русским народом, с которым настоящие украинцы всегда чувствовали себя единым целым. Кто такой Гоголь, самый гениальный из украинских писателей? Почему его книги стыдливо замалчивались в современных украинских школах? Кем были выдающиеся политические деятели России канцлер Российской империи князь А. А. Безбородко, министр образования граф П. Завадовский, Д. Трощинский - министр финансов и тысячи других выдающихся деятелей русской культуры, науки, искусства, по происхождению являющиеся украинцами или выходцами из Украины? Почему русских Галичины, веками считавших себя русскими, говоривших на русском языке, ставивших памятники Пушкину в сёлах, стали преследовать за их язык, с помощью 5-й колонны из предателей народа заменили им язык, историю, национальное сознание. А тех, кто противился этой манкуртизации, уничтожили в Талергофе, вешали и сжигали их дома, убивали их детей. Эти люди продолжают своё дело и сейчас. Как видим, их не изменило ни время, ни совместно прожитые годы. 5-я колонна продолжает действовать! Они готовы уничтожить всю Украину ради своих целей - оторвать друг от друга два братских народа, веками живших вместе, имеющиих общее происхождение и перемешанных корнями, стволами и ветками больше, чем два каких-либо народа в мире.
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Ще Шевченко "дякував" Хмельницькому за це "воз"єднання"



    А подальша історія лиш довела його правоту.
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 3
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)