Справжнє обличчя Росії-9

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Silver bullet, 27 лют 2022.

  1. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Кацапи брешуть на блакитному оці :)))

    IMG_20221105_134923_090.jpg
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
    • Тупо Тупо x 1
  2. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  3. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Фейк не фейк.

    Сегодняшнее выступление Ильи Яшина в Басманном суде. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении содержания Яшина под стражей до 26 ноября.

    Граждане судья, прокурор, следователь!

    Уже четыре месяца вы держите меня в тюрьме. Вроде бы совсем недавно я был арестован, но посмотрите, как много всего изменилось за это время.

    Ещё летом любая критика армейского руководства приравнивалась к криминалу. Да что там критика – даже простое сомнение в безгрешности генералов могло привести вас за решетку. Каждое заявление Шойгу и Конашенкова преподносилось как истина в последней инстанции, а несогласные приравнивались к государственным преступникам.

    Но что мы видим сейчас?

    Единороссы в Госдуме громко обвиняют Министерство обороны во вранье и коррупции. Пригожин, окруживший себя вооруженными зеками, унижает армию России и высмеивает её командование. Кадыров называет генералов бездарными и нагло учит их, как надо воевать. Пропагандисты в телеэфирах поддакивают и намекают, что в Генштабе засели предатели.

    Я понимаю, конечно, что главная задача всех этих криков – выгородить Путина. Объяснить обществу, что Верховный главнокомандующий не виноват в провалах на фронте, его просто подставили некомпетентные подчиненные. Всё как обычно: бояре плохие, а царь, который вообще-то и развязал эту войну, хороший.

    Но тем не менее у меня вопрос к представителям следственных органов и прокуратуры, так уютно устроившимся тут в зале судебных заседаний и делающим вид, что мои слова их не касаются. Скажите, господа хорошие, а как же ваши законы о военной цензуре? Нет ли здесь избирательного правоприменения?

    Вы посадили меня в тюрьму за то, что я поставил под сомнение правдивость заявлений Минобороны о войне в Украине. Но у вас почему-то нет претензий к Пригожину и Кадырову, которые пока разве что не заставляют генералов сортиры чистить зубными щетками.

    Что, коленки трясутся? Понимаю.

    Моё оружие – слово. В стране, где уничтожены общественное мнение и публичная политика, слово вам не страшно. А вот кадыровских головорезов и пригожинских бандитов вы боитесь. Поэтому когда Рамзан говорит во всеуслышание, что он будет спрашивать с генерала армии России Лапина и что он отправил своих ребят его разыскивать – никто в этот момент не одергивает Кадырова и не ставит его на место. Вы все отмалчиваетесь и отводите взгляд в сторону. А Путин ваш ему ещё и очередную звезду героя на грудь вешает.

    Вам, разумеется, проще сажать студентов, муниципальных депутатов, журналистов и других людей, мирно выступавших против войны. Это ведь гораздо безопаснее, чем противостоять хозяевам частных армий, которые на самом деле угрожают будущему нашей страны. Но не кажется ли вам, что эта трусость и это малодушие по сути своей ничем не отличаются от государственной измены? Неужели вы не понимаете, что просто сдаёте Родину обнаглевшему криминалу, который на наших глазах сращивается с государственной властью?

    Хочу задать пару вопросов и суду, который, как только я закончу говорить, понятное дело, вернёт меня обратно в обратно в Бутырскую тюрьму, где с каждым днем становится всё больше политзаключенных.

    Надевая свои длинные черные мантии, вы требуете, чтобы мы обращались к вам не иначе как «уважаемый суд» и «ваша честь». Но где она, эта честь? Скажите, вы хотя бы сами-то себя уважаете, граждане судьи?

    Неужели вы не понимаете, что почти все беды нашей страны происходят от того, что суды даже не пытаются быть независимыми? Почему же вы так безропотно смирились с ролью политической обслуги Кремля? Неужели об этом вы мечтали, поступая на юридические факультеты своих вузов? Вы вообще о чём-нибудь мечтали? Или кабинет, зарплата и отпуск в Сочи всегда были пределом ваших устремлений?

    Сажая невиновных, вы ведь не просто подыгрываете коррумпированным политикам и силовикам. Вы наделяете их – и в первую очередь президента Путина – ощущением безнаказанности и полной вседозволенности. Это ощущение в итоге и привело нашу страну к кровавой войне и десяткам тысяч жертв.

    (С)
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  4. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Хрєнь якась...

    #Отподписчика

    ‼️ Читаю сейчас "Гибель Империи" Егора Гайдара. По-сути, он предсказал нынешнее безумие ещё тогда, в 2006 году, когда вышла книга. Он предупреждал об этом сценарии, как о худшем из возможных. И сразу предупредил, чем это закончится, если всё пойдёт так, как и пошло у нас после 14-го. Эксплуатация постимперского синдрома - эффективный способ получить политическую поддержку. Концепция империи как государства мощного, доминирующего над другими народами, - продукт, продать который так же легко, как кока-колу или памперсы.

    Я читал эту книгу ещё до "крымнаша", поэтому больше был сосредоточен на развале СССР, нежели на сценариях будущего современной России. А худший из описанных тогда казался просто невероятным. Теперь же книга читается совершенно иными глазами. И предупреждения Гайдара о худшем сценарии, с этими патриотическими играми в величие и имперскость теперь выглядят как пророчество. Да, он заметил эти тенденции ещё тогда, когда нам сообщили о величайшей геополитической катастрофе 20 века. Боюсь, что нынешний разгар безумия даже он представить не мог. Но тем не менее, надо сказать чем всё это закончится по Гайдару. Ибо других выходов из этого сценария нет. Развал России, как и СССР. Стремительный и, вероятно, кровавый. И не то чтобы нам открыли америку - о развале России говорят уже многие. Но у Гайдара буквально на пальцах, через экономику, показывается как это может произойти с теми или иными нюансами. Но шанс спасти ситуацию всегда есть. Немедленное прекращение войны. Отказ от имперских амбиций, возврат к границам 1991 года. Дальнейшие переговоры по урегулированию. Пойдёт ли на это Путин. Безусловно, нет. Значит - есть Путин - не будет России. Сценарий, что после Путина придет такой же Путин - не исключен. Но тогда это ничего не меняет - развал будет неизбежным. Речь идёт о том варианте, когда придет не "царь", а тот, кто откажется от имперских амбиций, снимет львиную долю полномочий с президентской должности итд

    P.S. Примеры с Северной Кореей, мол, у них ничего не меняется десятками лет, на мой взгляд, некорректны. Россия - полиэтническое, многонациональное образование. В отличие от моноэтнической Северной Кореи.

    ➡️ Политический Цирк
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  5. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Довгоносик вернувся! Знову буде срати на форумі.:crazy:
     
    • Тупо Тупо x 1
  6. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    IMG_20221111_125118_923.jpg
     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  8. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Прикольний відосік від кацапів, рекомендую

    ‼️ Тупыми, голодными и больными управлять легче

    Видео старое, но не теряет актуальности до сих пор

    ➡️ Политический Цирк
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  9. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  10. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Цьогоріч з Європи вислали понад 400 російських шпигунів, - очільник МІ5 МакКалум

    За словами посадовця, з Європи було вислано понад 600 російських чиновників, 400 з яких - шпигуни. Він зазначив, що це найбільший стратегічний удар по російських спецслужбах у новітній європейській історії.

    "Це завдало найзначнішого стратегічного удару російським спецслужбам у новітній європейській історії, і разом зі скоординованими хвилями санкцій цей масштаб застав Володимира Путіна зненацька", - сказав він.

    Окрім того, МакКалум зазначив, що Велика Британія відмовила в більш ніж сотні заявок на російські дипломатичні візи з міркувань національної безпеки.

    Підтримати| Telegram| Facebook | Twitter

    https://t.me/censor_net/19953
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Good man

    Good man Обычный человек

    Где новость про ракетный удар по НАТО?
     
  12. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    От і фініта ля комедія
    Кацапи з тріском програють на всіх напрямках


    Справа МН17: Гіркіну, Дубинському та Харченку суд Гааги призначив довічне ув'язнення

    У Нідерландах 17 листопада завершилося засідання, де оголосили заочний вирок чотирьом обвинуваченим у причетності до збиття Боїнга рейсу MH17 над Донбасом у липні 2014. Тоді загинули 298 людей — всі пасажири та екіпаж. Прокурори просили про довічне ув'язнення для обвинувачених.

    Після майже двогодинного засідання суд заочно оголосив довічне ув'язнення трьом підозрюваним — Сергію Дубинському (позивний "Хмурий"), Ігорю Гіркіну (позивний "Стрелков") та Леоніду Харченку (позивний "Крот"). Одного з обвинувачених, росіянина Олега Пулатова, виправдали.
     
  13. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    А мені піднімається настрій, коли я дивлюся ролики з цього каналу. Я навіть підписався, щоб не пропустити.
    І коли читаю заголовок "Трагічєскіє новості в Росії", так зразу і починаю "злорадствовать"

    View: https://www.youtube.com/watch?v=-vaX1shJFGw
     
  14. Good man

    Good man Обычный человек

    Что думаешь по поводу ракетного обстрела Польши, где погибли два мирных жителя?
     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :))) Газманов, великий патріот) як він так прошиб, купивши квартиру в Германії, країні НАТО і тепер не може її обжити? Чому не купив на Сахаліні- питає ведучий?
    Таки да) У мене є теж знайомі, великі пошановувачі "руськава мира", сидять не в темному Харкові, а в Германії. От би спитати - а що ви робите в країні НАТО?? Поїхали на германські подачки жити?? Та тьху, я не можу виносити тухлятини, яку вони скажуть, бо їх, як горбатих,могила виправить.
     
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    І швиряв би камешки з крутого бережка далекого пролива Лаперуза.
     
  17. Good man

    Good man Обычный человек

    Кацалапый, Украина уже несколько лет живёт с действующим законом о декоммунизации, а ты до сих пор прославляешь Высоцкого, Френкеля и остальных. Добавим к этому незнание про ВМС, а лишь советскую аббревиатуру ВМФ и получаем готового жителя Пензы. Любит и уважает СССР, оперирует советскими терминами.
     
  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :))) Гарні вуса)з ранку розчісував, мабуть. Ще фарбувати треба...клопіт) але яка краса:)))
     
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Житель Белгорода: мистер Залужный, Вы освободили от красной армии русский город Херсон, а чем русский город Белгород хуже? Освободите нас.

    View: https://youtu.be/PLSidgT23uQ?t=350
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    “Немає російської нації”: Латвійськuй політuк вказав РФ на її місце в світі та історії

    Александр Кірштейнс відзначuвся різкою заявою щодо історії Російської Федерації й нарвався на істерuкu пропагандuстів, зазначають Патріотu Українu.

    У Twitter Кірштенс заявuв, що російської нації не існує, так само як і мовu країнu-окупанта. На його переконання, російська мова – це діалект, сформованuй монголо-татарамu. “Немає такої російської нації. Сама російська мова вuнuкла як діалект, колu монголо-татарu намагалuся говорuтu українською”, – напuсав Кірштейнс.

    Такuй твіт політuк залuшuв, коментуючu матеріал одного зі ЗМІ про п’ятьох російськuх опозuціонерів – Кара-Мурзu, Навального, Ходорковського, Яшuна та Нємцова. “І всі п’ятеро євреї. Де ж самі росіянu?”, – запuтав політuк.


    Російські пропагандuстu влаштувалu істерuку через різку заяву латвійського політuка. Зокрема, пропагандuстське “РИА Новостu” заявuло, що Кірштейнс “образuв Росію”.


     
а де твій аватар? :)