Справжнє обличчя Росії-8

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Антон РАКИТИН, 14 лип 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Дефицита газа нет. Сейчас на газовом рынке происходит ровно то же, что происходило в 70-е на нефтяном- диктат производителя сменяется диктатом покупателя.Естественно, рынки в этом случае лихорадит.Как и в 70-е при "нефтяном эмбарго" арабов (ну, и где сейчас это "эмбарго"?).И газа просто океан- те же газогидраты никто еще по серьезному не разрабатывал (сейчас Япония полным ходом занимается этим вопросом).Ну а россия со своими понятиями застряла в 18 веке (как они без нашей пеньки и ворвани обойдутся?).За что и поплатится, как всегда.Уже расплачивается- европейские газовые компании не заказывают у россии объемы газа на споте.Зато вовсю заказывают американский СПГ.То есть- россия уже отдает часть рынка американцам.
     
  2. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Более того, закончилась шредерезация европы и теперь рф обозначили как недобросовестного поставщика.
    То есть у рф будут покупать только тогда когда больше купить будет негде.
    Кроме того в европе закончилось сезонное ослабление пассатов и ветряки начали выдавать расчетную мощность , что снизило стоимость газа почти вдвое
    Так что европейцы перезимуют эту зиму а потом просто вычеркнут рф из поставщиков .и тогда ей придется что б хоть что то заработать продавать газ с большой скидкой, очень большой
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    будуть власному населенню продавати по собівартості...
    віддалені села газифікувати...
    переробляти газ на селітру...
    на інші вироби...

    імпортозаміщення - це серйозна річ...
    краще б займалися власним виробництвом, замість воювати...
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  4. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    ну да, по 2000$ дефіциту газу немає :pardon:
     
  5. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Аха, щас . Зачем им это? Какие преференции они с этого будут иметь .
    Аха. Только все что рф может это заменить сапоги лаптями .
    Производство до такой степени оптимизировано что иное и не возможно
    Дефицита нет, есть повышенный спрос. Кстати цена на газ сильно упала.
     
  6. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Ты предлагаешь стать раком перед кацапами? Да я тебя....
     
  7. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Это все спотовые цены. Понимаешь о чем я? Если ты конечно не идиот.
     
  8. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Чесно кажучи, я не знав, що за цей пост поставити:
    "Смішно", "ЗеБест" чи "Оптімістично"
    Звичайно, в росії нічого цього не буде.
    До вітру ходитимуть надвір, підтиратися соломою, тонути в вигрібних нужниках і лікуватися товченими тарганами.

    "віддалені села газифікувати".... (ЗеБест!)
     
  9. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Как тебе, какцапу, этого не знать.:)))
     
  10. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    самозбереження...
     
  11. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    1. можете надірватися...

    2. коли ви ще раз, уважно, перечитаєте мій допис, може колись дійде - там написано:
    краще б Росія займалася власним виробництвом, а не воювала...
     
  12. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    вам як краще (і безпечніше) жити:

    коли сусіди за парканом працюють, і є достаток... ?
    чи коли агресивні і бідні?

    яких сусідів ви б... виховали...?
     
  13. Good man

    Good man Обычный человек

    У России с Европой газ во многом законтрактован на длительный срок. Влияние рыночной цены на цену по этим контрактам минимально, оно есть, но небольшое. Выкинуть Россию из поставщиков газа, как тут писал пациент Рабинович, не получится. Просто потому что Россия за это потребует неустойку по контракту. Рад, что подобные рассужденцы сейчас забанены, уровень дискуссии от их отсутствия только выше.
    Если рассудить абстрагированно, то получается, Путин переиграл Европу. Затягивание сертификации сп-2 приводит к скачкам цены на спотовом рынке, на котором Россия зарабатывает. Ввод в эксплуатацию сп-2 приведёт к снижению цены на спотовом рынке, но к поставкам газа в Германию и Россия будет зарабатывать деньги на поставках газа по трубопроводу. Как Украина может обернуть эту ситуацию в свою пользу я не знаю.
     
  14. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    1. сподіваюся, тут забанюють за образи та лайку, а не за власні думки...

    2. прибуток - це націнка помножена на кількість товару....... так шо, чи заробляє більше Росія - невідомо...

    скоріше всього там є різні групи впливу - армія, фсб, крупний бізнес, опозиція, регіональні еліти і т.д.
    і всі різні... у одніх понти, інші хочуть дружити, комусь пофіг
     
  15. Good man

    Good man Обычный человек

    Считаю, не надо зарывать голову в песок и отрицать очевидное. Доля РФ в поставках газа в Европу известна. Стоимость добычи за полгода почти не изменилась, а цена газа на спотовом рынке выросла в разы. Очевидно, российская прибыль увеличилась.

    Опять же, скажу то мнение, которое видится мне, без претензии на объективность. Вертикаль власти выстроена, силовые структуры только окрепли, взаимодействие властей и крупного бизнеса, если смотреть издалека, только улучшилось благодаря санкциям. Т.е. у Путина появился дополнительный козырь в разговоре с бизнесом - если не вернёте деньги в страну, попадёте под санкции, деньги у вас отберут, я вам помогать не стану; а если начнёте возвращать капиталы, то я замолвлю за вас словечко, чтобы ваши деньги не пропали. Также я не особо верю в прогнозы о скором распаде России.
    Это моё мнение, если у кого-то иное, с удовольствием выслушаю. Люблю прогнозировать сам и слушать прогнозы других.
     
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Єсть мнєніє, що Путін - Хубло, якого світ не бачив. Нічого корисного своїми руками не створив, а зі своєю компашкою підім"яв усе, зроблене іншими.
    За "удовольствіє" можете не дякувати.
     
  17. Good man

    Good man Обычный человек

    От подобных заявлений сп-2 не остановится, цена на газ на спотовом рынке не вернётся к прежним значениям. Если не можешь поддерживать конструктивный диалог, как твой форумный собрат по разуму Рабинович, то рискуешь оказаться там же, где и он.
     
  18. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  19. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  20. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    16059008_d60c8cc.jpg
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)