Справжнє обличчя Росії (6)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем MARTINI, 30 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Мікі

    Мікі Well-Known Member

    Дєвушка, на повному сурйозі запитуюся,- а шо це за новояз "навдувався"?
    Я сам люблю створювати новохрєнь, але тут, рядушком з Вами, я відпочиваю:haha:
     
    Останнє редагування: 9 жов 2014
    • Подобається Подобається x 3
  2. Hailie

    Hailie Втілювачка мрій

    Йой, оце-то обмовочка )))
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. Мікі

    Мікі Well-Known Member

    І це ще тіко початок. Ви сюди частіше заходьте, то взагалі дар рєчі потіряєте,..
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    http://www.gazeta.ru/comments/2014/10/07_a_6253245.shtml
    Отказ патриотично настроенных россиян от западных благ происходит в соответствии с традиционным восприятием политики Запада. Если Запад инвестирует в Россию, то исключительно с целью прибрать к рукам природные богатства и навязать ей свои ценности. А если Запад прекращает свои инвестиции в российскую экономику, то с очевидным намерением удушить Россию костлявой рукой голода.

    Федор Иванович Шаляпин привел в своих «Воспоминаниях» эпизод, свидетелем которого он стал в Париже. «Однажды на каком-то бульваре российский человек, одетый… в поддевку и сапоги, влез на стул у ресторана, вынул из кармана бутылку коньяка и закричал, размахивая ею. Сбежались люди — в Париже толпа собирается на всякий скандал изумительно быстро. Господин в поддевке воткнул горлышко бутылки в свой волосатый рот и единым духом высосал все ее содержимое, очевидно, желая демонстрировать мощь и силу своего желудка. Французы ахали, находя, что это — поистине удивительно! Но мне стало не по себе, я думал, что Русь не только этим должна быть интересна для Европы».
    С точки зрения сегодняшнего, а точнее, «посткрымского» российского человека, великий певец (кстати, заметьте — так и не вернувшийся в Россию из прогнившего уже в ту пору Запада) заведомо принизил смысл глубоко патриотического поступка господина в поддевке.
    Поскольку на самом деле тот демонстрировал французам «мощь и силу» отнюдь не своего желудка, а мощь и силу матушки-России. Ибо индивидуализм всегда был чужд русскому человеку. Спросите Валерия Зорькина — он подтвердит.
    Впрочем, описанный Шаляпиным эпизод подтверждает еще одну особенность «российского человека», чьи демонстрации «квасного патриотизма» связаны, как правило, со спиртными напитками. Причем не обязательно с публичным их употреблением.
    Спустя чуть более века после опубликования шаляпинских «Воспоминаний», а точнее, в конце прошлого сентября один из российских телеканалов показал группу московских юношей и девушек, которые самоотверженно выливали на асфальт импортные вина, виски и коньяки, принадлежащие, если судить по этикеткам и форме бутылок, к высшим сортам указанных напитков.
    Этот высокий акт «спиртного» патриотизма стал логическим продолжением патриотизма «гастрономического», который в последнее время обуял практически все население России.


    Судя по высказываниям некоторых видных членов российского истеблишмента, они лично, как и весь российский народ, готовы питаться святым духом, лишь бы не прикасаться к пище «русофобского Запада».
    Министр сельского хозяйства Николай Федоров публично клянется, что отказ от импортных продуктов ему нипочем, поскольку он всю жизнь и так питается только «хлебом, молоком и гречневой кашей».
    Всероссийская певица Надежда Бабкина поднимает планку патриотического аскетизма еще выше — она считает, что россиянам стоит вообще отказаться от всех технологических благ цивилизации. И тогда нам никакие катаклизмы не страшны: «выключат свет — мы свечку зажжем, не будет тепла — печку затопим, не будет воды — снег растопим».
    Правда, такой накал самоотречения выглядит слегка неуместно в ситуации, когда в продуктовых магазинах содержимое товарных полок пока что практически не изменилось.


    Но надо учитывать, что публичное выражение патриотизма всегда требует надрыва. В этом смысле высказывание кинорежиссера Карена Шахназарова на первый взгляд выгодно отличается своей безыскусностью от патриотического пафоса Федорова и Бабкиной. «Для людей, которые выросли в советское время, как я, ничего не страшно».
    С Шахназаровым в принципе можно было бы согласиться, если бы не его явное лукавство. Поскольку при всей скудности советского бытия сыну Георгия Шахназарова, видного партийного аппаратчика, вряд ли приходилось стоять в длинных очередях за «тремястами граммов масла в одни руки».
    Но коль скоро мы вспомнили о советской эпохе, которая в наши дни считается эталоном коллективизма и общественного благополучия, то в свете сегодняшнего поголовного отречения от импортных продуктов придется признать, что советские люди, массово пресмыкавшиеcя перед всем, что производилось на Западе — от жвачки до автомобилей, — не были патриотами своего Отечества.
    Правда, при этом они боготворили родную березку. Но не ту, воспетую Есениным, что стоит на бескрайних российских просторах, а инвалютную «Березку», в которой за так называемые сертификаты продавались заграничные товары, включая спиртное, сигареты, а также вожделенные «Жигули» и «Волги».
    В то время советские люди мечтали о долгосрочной заграничной командировке как о манне небесной. А попав за границу, особенно в страну с твердой валютой, они, как правило, сознательно обрекали себя в буквальном смысле на «хлеб, молоко и гречневую кашу» (чему я неоднократно был свидетелем в африканских странах), зарабатывая не только желудочные болезни, но и заветные сертификаты.
    Вернувшись домой, они приобретали автомашину, а на оставшиеся сертификаты время от времени баловали себя приобретенным в «Березке» тем самым французским коньяком, который нынешние «зажравшиеся» (как с негодованием сказали бы советские люди) россияне кощунственно выливают на землю.
    Излишне напоминать, что об иномарках советские люди могли только мечтать. Даже о подержанных. Но, как говорится, голь на выдумки хитра — советским высокопоставленным дипломатам разрешалось покупать иномарки, которые эксплуатировались в наших зарубежных учреждениях не менее трех лет.
    Помнится, наш торгпред в Браззавиле приобрел в представительских целях «Мерседес», поставил его в гараж, где о нем заботился водитель торгпредства, а сам раскатывал по городу на разъездной «Волге». Через три года, то есть аккурат к концу своей командировки, он купил этот практически новый «Мерседес» по символической цене и ввез его на родину.
    В контексте нашего недавнего прошлого и сегодняшних патриотических излияний импортного спиртного уместно было бы задаться вопросом: а можно ли ожидать, что наши патриоты, расправившись с хамонами, пармезанами, коньяками, виски и «Божоле виллаж», начнут громить собственные иномарки?
    Правда, пока что российские патриоты ограничиваются использованием своих иномарок преимущественно в агитационных целях, а также для демонстрации своей лояльности по отношению к власти. Началось с георгиевских ленточек, затем пошли надписи «На Берлин!», нанесенные преимущественно на иномарки немецкого производства, а несколько дней тому назад мне попалась на глаза автомашина, на заднем стекле которой было размашисто начертано: «Донбасс!»
    Не будем, однако, забывать о том, что, с восторгом отказываясь от импортных товаров, россияне искренне считают, что наказывают не самих себя, а «русофобский Запад», погрязший в потребительстве и гомосексуализме.
    При этом российские патриоты столь же искренне убеждены в том, что изначальной целью западных санкций как раз и было обречь российское население на подножный корм. А если Запад и экспортировал до этого свои продукты в Россию, то только для того, чтобы саботировать деятельность ее сельскохозяйственных производителей.
    Короче говоря, все в соответствии с традиционным российским восприятием политики Запада.
    Если он инвестирует в Россию, то исключительно с целью прибрать к рукам природные богатства нашей страны и навязать ей свои ценности. А если Запад прекращает свои инвестиции в российскую экономику, то с очевидным намерением удушить Россию костлявой рукой голода.
    В «посткрымский» период примеры этого посконного кафкианства множатся у нас на глазах. Мелочное преследование властями злополучного «Макдоналдса», еще вчера пользовавшегося устойчивой популярностью даже среди сегодняшних патриотов, приобретает масштабы «нашего ответа Чемберлену».
    Разумеется, нельзя отрицать того, что некоторые заведения этой фирмы действительно грешили нарушением санитарных норм. Но совершенно очевидно и то, что в этом виноваты отнюдь не американцы, которых вот-вот начнут обвинять в намеренном подкладывании бацилл в бигмаки, а сугубо российский персонал этих ресторанов.
    Конечно, «Макдоналдс» можно вытеснить за пределы России во имя здоровья ее граждан. Но остановит ли это «пиндосов», которые продолжат заражать микробами продукцию наших исконно российских блинных, чебуречных, пирожковых, шашлычных и пельменных?
    Ведь известно, что американцы на наших улицах даже наловчились оставлять открытыми дорожные люки.
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 5
  6. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Лукашенко:Большую часть своей территории Россия должна отдать Казахстану и Монголии. Это их исконные земли.
    Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. :)))
     
    • Подобається Подобається x 5
  7. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Флешмоб депутата госдупи хведорова:
    Покидьки. Ще й ідіоти - з квітня їхній дурний вентиль і так закритий.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. Wili

    Wili Well-Known Member

    на рукаві німецький орел?
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Не знаю, може коцапський орел.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Wili

    Wili Well-Known Member

    [​IMG][​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Російська правозахисниця:

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Рубль 40/51

    Нефть Брент 90, 87

    Свято наближається :bandera: :uaflag:
     
  14. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Классно Лиза Богуцкая написала про день рождения Путина.
    https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/804295462953866
    Третий день празднования дня рождения. Он поехал, он поехал за туманом... За туманом и за запахом тайги.
    Профессиональный медвежатник, убивший медведя росии, взломавший росийский сейф и обанкротивший страну отдахает на завалинке для того, чтобы всему миру потом объявить, что он за много лет президентства устал принимать поздравления от глав государств и решил немного от них отдохнуть. Ну, ничего, что его никто так и не поздравил. Главное ведь- это ликование своего народа. Главное, что одурманенный гениальностью царя, народ готов выйти с вилами и гнать медведя на ружжо царя, чтобы выстрел в темя был единственно правильным решением императора, как и все решения, что он принимает. Вот, что интересное я нашла в поисках характеристик главного охотника на сибирских медведей. Оказывается, медвежатник, это еще и гигантский, волосатый кузен гоблинов. Вот оно. Вот, что их связало. Генетика. И один и другой- профессиональные взломщики государственных сейфов. Взломщики судеб, жизней, свободы.
    Третий день от рождения. Никто не поздравил. НИКТО.
    Так ли это? Нет. Я дополню список, который озвучила Настя Приходько. Она пожелала президенту на большом приеме в тайге увидеть среди гостей- матросов с Курска, детей с Беслана, зрителей Норд- Оста...
    Я продолжу список: утопленники Крымска, все погибшие бойцы развязанных росией войн, ну и мирные жители, конечно, погибшие от инсценированных терактов, пассажиры Малазийского боинга, солдаты, погибшие в Украине в последней, развязанной путиным войне. Бал у Сатаны откроют особые гости: Анна Политковская, Влад Листьев, Валерия Новодворская, подполковник Литвиненко и даже не десятки, а сотни убитых путиным честных и патриотичных людей. Тех, кто болел росией по- настоящему.
    Это настоящий, Булгаковский Бал у Сатаны.
    Я думаю, что он боится уже не живых. Он боится их, мертвых. Он боится, что часы неумолимо ведут его на Высший суд, где каждый убитый станет свидетелем преступления.
    Это великое преступление века. Более чудовищного президентства трудно найти. Похоже, что сравниться с тираном могут только Сталин, Ленин и Иван Грозный.
    Кузен- гоблин. Тебе тоже осталось мало. Ты тоже думай о том, кто встретит тебя там. Тебя избрали единогласно. Также единогласно и похоронят. Отрекутся также единогласно.
    Как и весь народ России от великого росийского тирана.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Воно ще ближче ніж здається:

    89.90$ Брент!!!
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    К сожалению, это, скорее всего, запланировано. Они таким способом бюджет сводят, ибо чем слабее рубль, тем меньше дефицит бюджета.
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Мікі

    Мікі Well-Known Member

    Йо-кэ-лэ-мэ-нэ... Так вот оказывается для чего Россия на Украину напала...
    Да, оказывается напала, чтобы от Запада санкции крутющие получить...
    А всё в итоге для того, абы бюджет свой свести за счёт оху...тельно ослабевшего рубля!!!
    Ну и Россия! Ну и Пу.тин! Весь мир нажухал!!!!! Вот те и :russian_ru:
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    нет-нет: "долбойо" ....
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Российский политолог Станислав БЕЛКОВСКИЙ о "новом" пацанско-паханском обличье РФ :

    "В отличие от Советского Союза, с которым многие незрелые наблюдатели сравнивают нынешнюю Россию, нынешний правящий режим совершенно не нуждается в том, чтобы доказать миру , что "Мы — хорошие и правильные", как это назойливо, фальшиво и бездарно делал на международной арене СССР.

    Теперешние властные обитатели Кремля, катая желваки, по-пацански бесцеремонно говорят:

    "Да, мы плохие и неправильные. И наше главное оправдание — что они, Европа, США, тоже плохие и неправильные.

    А в мире, где плохие все, побеждают, естественно, самые плохие и самые неправильные.

    То есть, мы : потому что мы самые плохие, самые отмороженные, да к тому же ещё и с ядерным оружием.

    А чтобы избежать лишних вопросов, прежде всего — к самим себе изнутри страны, мы повесим вокруг страны Занавес. Уже не простой железный, но даже с применением нанотехнологий."
     
    • Подобається Подобається x 5
  20. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Який приємний сайт: http://lostivan.com/
    Для тих, хто не володіє англійською, підказую:
    Lost Ivan = загублений, втрачений Иванъ.

    Имя - - - - - - - - - - Касьянов Алексей Михайлович
    Дата рождения- - - 01.01.1982
    Город- - - - - - - - - г. Кострома
    Тип - - - - - - - - - - Российская армия
    Статус - - - - - - - - Убит
     
    • Подобається Подобається x 3
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)