Справжнє обличчя Росії (2)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Nevermind, 12 бер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Собственно вы правы. Они не патриоты. И не в их заиту сказано.

    На тот момент все страны старались что-то прихватить. Тут Сталин не исключение. Больше территория, больше людей, больше полезных ископаемых, больше прмышленности, оборонного и военного потенциала, больше возможности у страны и ее лидеров.


    Но вот наше время...Глобализация. Интернет, всемирная банковская система..Размер страны имеет значение, а также промышленности, оборонного и военного потенциала и население, но уже меньше чем раньше. К тому размеры стран стали интересно уменьшаться, стран стало больше и они не могут на равную конкурировать. И им не дают. И уже не обязательно заставлять людей работать на прямую на себя, делая их частью своей страны.
    Можно через финансовые институты и механизмы. Кредиты, как пример. Сначала поставить в ситуацию, когда без кредитов стране никуда, потом дать под проценты. Потом чтоб постоянно брали. И потом уже бац! и вторая смена. Население платит налог государству, а государство международнму институту, а тот владеется несколькими странами, и они же имеет преимущество.

    Итак, что на выходе ? Население стран, что взяли кредит фактически платит налог другим государствам. Не надо территорию с населением сейчас завоевывать. На фига...Можно меньшими расходами.

    ---------- Додано в 11:52 ---------- Попередній допис був написаний в 11:43 ----------

    Я думаю, это отчасти был результат и отношение его личного к ПОльше и полякам (как и Катынь) после провала военной кампании 1918, где он был непосредственным руководителем. И Тухачевского он не забыл. Он там все после провала перес..ись.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    Почитал, Уважаемые Господа.
    Мне кажется, что свидомитам ЭТО не может быть интересным.
    Они ведь СВИДОМИТЫ!
     
  3. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Полковнику, а хто такі свідоміти? Щось я не чів такого слова ані від шкільної вчительки, ані від наукових співробітників Інституту мовознавства Академії Наук.
    Це щось комісарсько-балалаєчне? Чи із серії павлика морозова? Котрі "стукають" в енергокомпанію, що сусіда краде електроенергію?
    Чи може водії, які стукають в ДАІ, що хтось опівночі розвернувся через подвійну смугу?
    Хто це такі, Полковнику?
     
    • Подобається Подобається x 6
  4. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вы сейчас весьма интересно размышляли о природе межгосударственных отношений в современном мире. Могу разве что добавить - развал крупных стран происходит отнюдь не спонтанно, это хорошо спланированная и организованная акция. Вы хорошо написали об экономических аспектах управления более слабыми странами и о методах их экономического "порабощения". Опять же, могу лишь добавить, что очень большую роль во всём этом играет идеологическая обработка и промывка мозгов у населения будущих жертв - стран, обречённых на заклание, на принесение в жертву и в дальнейшем постоянную стрижку и съём с них "шерсти и мяса" в виде финансового, экономического ига долгов, расплатиться с которыми практически нереально. Но сначала народ покоряют психологически и так сказать - ментально. Подмена прежних идеалов, внедрение в сознание новых ценностей и целей. По этой части современные западные СМИ дадут тысячу очков форы коммунистической пропаганде. Те коммунистические пропагандисты - жалкие приготовишки, первоклашки по сравнению с великолепно обученными и досконально знающими, как воздействовать на психику, сознание людей, чтобы добиться от них нужных реакций. В общем, это очень обширная тема....
    Кстати, прочитал пост шановного пана Бориса. О том, как дети доносят на родителей, сосед - на соседа, а водитель - на своего собрата, нарувшего правила...В общем, не знаю, подозревает ли пан Борис, что он описывает довольно реально ситуацию на Западе, где дети жалуются в полицию на своих родителей - за нарушение их прав и свобод, что в той же Германии честнейшие бюргеры считают в порядке вещей донос на соседа, который, например, взял в работники гастарбайтера-нелегала с Востока, чтобы не платить ему столько же, сколько платят местным, и не платить налоги... Потому что если это делает один, то он нарушает общественную мораль, хочет стать богаче за счёт других, обманывая государство - так делать нельзя никому. Ну и далее - всё обстоит именно так, но на Западе! Не нарушай порядок, иначе твои соседи и близкие донесут на тебя!
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Ха,по таким критериям все Штаты можно записывать в "свидомиты".Вот уж где "дело Павлика Морозова" живёт и процветает
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Думаю, у них в голове не вмещается идея, что электроэнергию можно украсть. Примерно то же, что украсть Солнце... Кстати, к нас на Украине сделали таким образом, что энергию красть практически нереально - счётчики установили на улице, провода заменили кабелем, нигде нет оголённых проводов. Ну теоретически вроде бы можно что-то сделать, но практически я такого не слышал. Хотя электричество подорожало весьма, по сравнению с советскими временами. Тарифы повысили уже второй раз за полгода, кажется, и я не помню, какой тариф действует в этом месяце... Знаю, что в прошлом месяце за 250-300 квт-час. заплатил порядка 10-11 долларов.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Полковник

    Полковник миється в бані

    Как воровать практически с толком и расстановкой может пояснить пан Борис.
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    В Білорусь вам треба на ПМЖ. Нічого не крадуть, нічого не вивозять, нічого не завозять. Ніхто не мітингує, чистота всюди.
     
    • Подобається Подобається x 7
  9. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    І чомусь такими жертвами стають країни з авторитарними чи відверто диктаторськими режимами, доволі закритими, без свободи слова тощо...А жодна країна з розвинутими інститутами демократії не розвалюється і ніякі "ідеологічні диверсії" на них не діють...Дивно! Нє?;)
    Але чомусь справи пішли на розвал...:sad:
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Очень обширная. Но меня тут удивляет собственно обсутсвие серьезных публикаций на эту тему. Ведь можно нарисовать карту финансовых потоков в динамике по годам. Это собственно покажет многое. Нет и карт особой активности по странам с корреляцией по наличию ресурсов и уменьшению из размеров (создание новых стран).

    У меня есть гипотеза почему, но тут врядли подходящее место для обсужления. Тут оппоненты Свидомо-Птолемевской системой координат пользуются. Вроле как весь мир только о них и думает. Уже не думает, уже по пути набора крелитов пошли. Они думают, что это Янукович налоги добавляет, а не они сами это сделали голосуя за Ющенко. Я тогда на цифры внешнего долга посмотрел. Всего 15 миллиардов долларов при "преступной" власти. И темпы развития какие были. А сейчас?

    Да и как вы верно заметили тема обширная.
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    "Любов" (у сенсі поручика Ржевського) до народу таки дається взнаки!
    "Петербуржец, попытавшийся на своем автомобиле въехать в Кремль на встречу с президентом, закончил свой путь в психиатрической больнице...
    Совсем недавно, 30 марта 2011 года, к Боровицкой башне Кремля прорвалась машина, за рулем которой находилась женщина, а в салоне двое детей. Женщина требовала встречи с президентом РФ."
    http://100news.net/ehavshego-na-vstrechu-s-prezidentom-rossii-peterburzhca-upekli-v-psihbolnicu.html
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    http://www.youtube.com/watch?v=MjqvIYnlNjs&feature=player_embedded


     
  13. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Медвежонок-Подпутенок решил, что вдвоем со страной управляться тяжеловато?

    http://lenta.ru/news/2011/06/17/decentre/
     
    • Подобається Подобається x 5
  14. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Нє, він тільки "А поговорить?". Віртуальний.
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Впервые читая высказанное Шендеровичем не испытывал внутреннего протеста. Многое из того, что он сказал, мог бы сказать и я. Очень странно - неужели Шендерович меняется?
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    http://www.ntv.ru/novosti/222292/
    зверніть увагу на її мову
    воронежська область, 150 км від українського кордону
    де там товаріщі які глаголять про штучність української мови, яку придумали австро німці на Галичині 120 років назад
     
    • Подобається Подобається x 5
  17. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Між доносами і СРСР і доносами на Заході є принципова різниця. На Заході є ПРАВОСУДДЯ, тому люба людина має змогу захистити себе в суді від наклепів...А про сталінське "правосуддя", думаю, всі вже мають уявлення... Саме тому, на Заході допомога правоохоронцям є нормою для законослухняного громадянина, а у нас до цього відносяться негативно, бо багато чого в правоохоронних органів залишилось, як і в СРСР.
    Молодці волонтери!
     
    • Подобається Подобається x 6
  18. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    http://grani.ru/Politics/Russia/m.189351.html
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Жалко, конечно...

    До последнего момента жизни вела активную политическую деятельность...

    Но возраст уже такой, что поделаешь...
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Жалко, что человеку в 80 с хвостиком лет совершенно понятно, что "Путин должен уйти", а большинству молодых - нет.
    Жалко, что таких единицы.
     
    • Подобається Подобається x 2
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)