Спокуси

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем Черешенька, 16 жов 2007.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я так розумію, що спокуса це бажання мати те, чого ти не маєш
    тому це палка з двома кінцями -- з одного боку хтіти щось мати добре, але якщо це переростає у пристрасть -- погано
     
  2. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Правильно, але вузько. Спокуси є різні. Наприклад, спокуса зловжити алкоголь, спкуса переїдання, спокуса сидіння в неті довший час, спокуса надмірно побайдикувати, спокуса до куріння, чи наркотиків.
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    уперше таку чую
    є спокуса спожити алкоголь, але спокуса зловжити?
    це як?
    "ой, як мені буде погано, ну давай ще вип’ю"?

    і так далі за списком:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    небачили людини, яка хоче добре випити? А ви спробуйте дати алкозалежному недопити... то гірше, ніж зовсім недати пити.
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    пане Мих, не шукайте широкості заплутуйте самого себе ))))
    Ви ж написали "хоче випити", то не тре придумувати "хоче отруїтися", чи "хоче під тином валятися" :mocking:
     
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Пупере, той, хто хоче випити купляє 1/2, або 3/4, а 0,25 хіба на подарок бере.
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Миху, а тепер подумайте над мотивом такого вчинку ))))
    мотивація -- спокуса напитися, а не те, що Ви широко понаписували
     
  8. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    ну 50гр. можна напитися?
     
  9. talavoda

    talavoda Well-Known Member

    Я Вас зрозуміла... Просто мені здається, що це дуже пов'язано. Бо, коли людина сама не спокушається і втримується від гріха,
    то й менше ймовірності, що через неї приходитимуть спокуси. І, тим більше, вона буде старатись не робити речей,
    котрі можуть комусь зашкодити чи когось послабити, коли знатиме про це...

    Звичайно, що потрібно ставитись з повагою та розумінням. Але також думаю, що коли людина робить щось перед Богом,
    вона повинна поступово зміцнюватись у вірі, щоб могла дотримуватись постанови, незалежно від того, що діється навколо...
    в іншому випадку, такі постанови втрачають зміст.
     
  10. vov66

    vov66 Well-Known Member

    Люди, які залежні від алкоголю, деградують не тільки розумово, але і зміни у генетиці видно на їхньому обличчі.
    А що відбувається на рівнях, невидимих для ока?

    Баркер Эльза "Письма живого усопшего или послания с Того Света"

    "...Однажды, руководимый желанием найти тот особый вид ада, к которому должен быть притянут пьяница, я разыскал ту часть астральной сферы, охватывающей землю, которая соответствует одной из стран, где особенно процветает пьянство. Освобождающиеся от тела души остаются обыкновенно поблизости от тех мест, где они жили, если не имеется какой-нибудь важной причины для их удаления оттуда.

    Я не встретил никакого затруднения и скоро нашел ад, переполненный пьяницами. Как вы думаете, что они делали? Раскаивались в своей слабости? Нисколько. Они толпились вокруг тех мест, где испарения алкоголя и еще более тяжелые испарения от тех, которые злоупотребляют алкоголем, делают атмосферу такой тошнотворной. Неудивительно, что люди с чувствительной организацией так не любят соседства кабаков.
    Вы бы отвернулись с отвращением, если бы я рассказал то, что видел там. Одного или двух примеров достаточно.
    Я начал с того, что привел себя в нейтральное состояние, так что мог видеть одновременно в обоих мирах.
     
  11. Vnebo

    Vnebo Well-Known Member

    Слава Господу!
    Хочу підтримати словами "Так" і "Амінь"!
    І здолати спокуси ми зможемо лише перебуваючи в Ісусі Христі!!!Чого я усім нам бажаю!
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. vov66

    vov66 Well-Known Member

    "...Сила нашего врага и заключается в том, что они говорят одно, а делают другое. Нынешний враг ничего не говорит о войне. И вообще: он делает вид, что никакой войны он с нами не ведёт. Нынешний враг улыбается. Его главное оружие — ложь. Недаром же нынешнюю войну называют информационной. А главный объект этой войны — молодёжь. Главный принцип — вывихнуть мозги, повернуть их задом наперёд. И так, чтобы человек смотрел на белое, а оно казалось ему чёрным, смотрит на чёрное, а оно кажется ему белым.

    В день по всем каналам по сто раз вам покажут бутылки пива с яркими наклейками и с ещё более яркими и даже могучими названиями: «Петровское», «Пугачёв», «Стенька Разин». И тут же: спортсмен-чемпион, популярный артист, заморское рок-поп диво.
    Вроде бы и не сказали: пиво — это хорошо, больше пейте пива... А в перевёрнутом мозгу отложилось: пиво — это сила, это красота, это кайф. И молодёжь ходит по улицам и на глазах у всех пьёт пиво. И, конечно, зелёному недорослю и невдомёк, что его травят, что пиво изготовлено из эрзацпродукта, а чтобы этот недоросль и завтра потянулся к бутылке, в неё хитроумный хозяин пивного завода плеснул небольшую дозу наркотика.

    Попил молодой человек такого зелья месяц-другой, и он уже раб, он пленный, лишившийся свободы. Отныне он не может жить без пива, а того не ведает, что пиво это и совсем не полезный продукт, а оружие массового уничтожения. Пьющий пиво через два-три года уже больной человек, у него гастрит, а может, и того похуже. Страна лишилась воина и работника.
    Итак, информация. Враг запустил ложную информацию и ею, одной только ею, выкашивает наши ряды. Ныне русский народ теряет полтора миллиона человек в год, завтра эта цифра удвоится..."
    Иван Дроздов "Разведенные мосты"
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Vnebo

    Vnebo Well-Known Member

    Нема чого додати.:good::sad:
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. vov66

    vov66 Well-Known Member

    Завжди можна щось добавити:
    На сьогодні алкоголь - це зброя сповільненої дії масового ураження. І тільки одиниці можуть бачити наслідки цієї війни і трагізм сьогоднішньої ситуації.

    "...А между тем, холодная война уж полыхала вовсю, бои гремели в городах и весях Российской империи, во всех странах Запада и Америки. Москва задыхалась от дыма и гари. Впрочем, без выстрелов и пожаров, война-то была «холодной». Фронт проходил через сердца и души. Линию фронта различали лишь немногие — те, кто понимал, кто был посвящён.
    Про себя могу сказать: я хоть и немного видел, но поскольку был на передовой, то есть в колонне журналистов, то, конечно же, слышал раскаты боёв, и даже мог различать, кто свой, а кто чужой. Я был один из тысячи. И тут-то, по-моему, и кроется главная причина нашей слабости: нас, посвящённых, было мало. Враг же, сплочённый по сложившейся тысячелетиями кагальной системе, шёл на нас стройной, хорошо слаженной колонной, и в рядах её были все до единого соплеменника, и старые, и малые, и женщины, и даже дети.

    Со всего мира шла ему поддержка, щедро валились потоки денег — начиналась битва зрячих со слепыми, посвящённых с непосвящёнными. В Америке непосвящённых называют оболтусами. Русские почти все были оболтусами, и только единицы кое-что понимали, кое-как прозревали. И тяжко нам было, этим единицам, ох, как тяжко!..
    А если к этому прибавить, что в генеральном штабе сидели «чёрненькие русские», и верховный главнокомандующий тоже был из них, тут мы и получим ту необычайно драматическую, даже трагическую картину! Она как-то незаметно и самым коварным образом вызрела внутри русского общества и была видна только одной воюющей стороне — нашим врагам..."
    Иван Дроздов "Разведенные мосты"
     
  15. Levko

    Levko Well-Known Member

  16. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Ну так, якщо його пити три рази в день...
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    солодке теж краще не їсти, а то як привикнеш - біда...

    мучне впливає на ожиріння - краще не починати, а то привикнеш...


    навіть займатися фізкультурою - зле, а то впадеш в залежність, перейдеш свої можливості, серце не витримає.

    Ну а те, що Ісус пив вино - це взагалі "ні в які рамки не влізає", а ще перетворив воду на вино, щоб інші пили.

    Як бачимо, у фанатиків завжди є проблеми...
     
  18. Levko

    Levko Well-Known Member

    Миху, а чого далі не продовжили перелік, типу:

    "колоти наркотик теж краще не починати, а то як звикнеш - біда..."?
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    або "спати -- погано", бо якщо спати довше, ніж тре, то голова болітиме
    спокуси!!! :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. prox

    prox Well-Known Member

    2 Коринтян 5 : 23
    " Води більше не пий, але трохи вина заживай ради шлунка твого та частих недугів твоїх".
     
а де твій аватар? :)