Швидка кулінарна допомога

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Вольха, 27 лис 2009.

  1. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Девушки, поделитесь способом засола скумбрии, и чтоб за день - два готово было, пожалуйста)
     
  2. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Способ один, делаем ропу (солим воду так, чтоб в ней не тонуло сырое яйцо), ложим в неё рыбку и ждем, но за день - два ну никак не засолится :o, минимум 4-5 .
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Про скумбрию не знаю, но вот семгу (филе, уже очищеннон от шкуры) солила всю зиму. Заливаем охлажденной ропой (на 1 л. воды стакан соли) оставляем на 12 часов в х-ке. Вечером залили, утром едим. Правда, по причине краткосрочности засолки рыбку надо съесть в течение 4-5 дней (максимум).
     
  4. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Неее, способов много)
    Вчера нашла интересный, завтра опробую - расскажу.
     
  5. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Ну раз просили девушек, то я помалкивал. Но решил поделится. Очень просто, надёжно и вкусно.
    Берём скумбрию или селёдку, чистим, промываем.
    Так далее: Солим немного с внутри и снаружи -по вкусу.
    Варим маринад, на литр:
    1ч.лож. соли. и столько же сахара, уксуса.
    Лаврушка, перец прочие специи.
    Когда остынет до 40 - 35, заливаем рыбу.
    Через сутки и даже раньше можно кушать.
    Для себя я ещё проще делаю.
    Беру рыбину, очищаю, солю по вкусу, перчу, добавляю мелко(соломкой) порезанный лук, немного уксуса или белого вина. Натираю или точнее обваливаю рыбу, придавливаю и в прохладное место. Ем через час, можно и через сутки.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    люде добрі, підкажіть!
    як робити млинці на усю пательню, борошно і вода?
     
  7. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    "Море" способов, как и рецептов. Как и толщина блина, выбор муки (гречневая, гороховая и до пшеничной). От постных, до сдобных. На молоке, простокваше, воде, с дрожжами и без. По сковороде распределяешь способом наклона сковороды в разные направления. Толщину, количеством вылитого и свойством теста. Мне нравятся тонкие около 1мм и диаметром от 32 до 42 см.
     
  8. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Я делаю на молоке или на пиве :)
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    борошно, вода і трохи солі, цього буде достатньо?
    ок, у мене є борошно, вода, сіль, що робити далі? :)

    і де рецепт? ;)
     
  10. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Как где , тут ;)
     
  11. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Милена указала маршрут;)
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    а я вже давно дякую сказав )))
     
  13. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    а пивной привкус остается?
     
  14. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Нет , так-же , как и винный в мясе :good:, блины просто - восторг, румяные, пушистые и вкуснючие :)
     
  15. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Может кто знает рецепт теста из которого делают пироги в кафе на Друкарской?)) буду очень признательна!
     
  16. Gron

    Gron тафгай

    Так сталося, що бліни не їв 3 роки.
    Нє, я вмію користатися гуглєм, але може хто небудь викладить простий та смачний рецепт.
     
  17. Tutuka

    Tutuka Well-Known Member

    Мені дуже подобається рецепт звідси (третє повідомлення згори), наскільки розумію, від нашої Марусі. Я хіба що масла даю менше і пательню вже не змащую (у мене з покриттям, тісто не пристає).
     
  18. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

  19. Lvivska Kvitka

    Lvivska Kvitka Well-Known Member

    Цікаво,ще такого рецепту не чула:scratch_one-s_head:Треба буде спробувати:good:
     
  20. klyueva

    klyueva миється в бані

    меня мама научила тесто на блины делать так (порция где-то на 40 шт блинов)
    22 столовых ложки с горкой муки, 1 литр молока. 800 мл кипяченой холодной воды, 2 яйца, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1 ст. ложка сахара, если хотите сладкие блины, тогда сахар кладите больше, 3 ст. л. постного масла. Я сначала перемешиваю все сухие ингредиенты, потом добавляю молоко, вожу и яйца, взбиваю все блендером. Густота теста должна быть как не густая сметана. Я очень люблю этот рецепт. Блины готовятся просто и вкусно. Надеюсь мой рецепт Вам пригодится.
     
а де твій аватар? :)