Що значить спорт у вашому житті?

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем bayard, 28 січ 2012.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ну вообщем-то понимаю....у нас тоже в Гидропарке мало кто купается....а я ужасно люблю воду, в 5 лет научился плавать и с тех пор в воде чувствую себя уверенней чем на земле...
     
  2. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Я плавать тоже люблю... Но в море... или в бассейне... :)
     
  3. Norton

    Norton камышовый кот

    вот до чего эволюционируют...некоторые виды:rolleyes: шутка, но вы все таки присмотритесь. может жабры скоро расти начнут))))...ну и ласты само собой))))
     
  4. lyrics

    lyrics без статуса

    [OFFTOP]
    Это разве к теме относится?

    Вы сопоставьте вопрос "Что значит спорт в Вашей жизни?" и Ваши картинки в виде ответов - и может Вам будет понятнее мой предыдущий "непонятный" комментарий. ;)[/OFFTOP]
     
  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    т.е. зимой все-таки присутствует бассейн?
     
  6. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Зимой - в морозы - не. Волосы так можно испортить.
     
  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    о_О чем?
     
  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  9. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  10. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  11. lyrics

    lyrics без статуса

    Шановний баярд,

    поясніть мені, недалекій, як відповідає на питання "Що означає спорт у вашому житті?" оце фото?

    Дякую.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Волосы мокнут, потом с мокрыми волосами на мороз, там вода на волосах замерзает, портит структуру волос.:o
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да, есть такая проблема....но народ берет фены с собой, хотя конечно розеток на всех не хватает, начинается очередь...ну вообщем все как обычно у нас:)+ к этому безбожное хлорирование....
    как вариант резиновую шапочку не пробовали?
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Какими были культуристы прошлого?

    Все уже знают, кто такие культуристы и как они выглядят, с каждым годом они становятся всё объёмнее, их фигура обладает идеальным рельефом и средства, которыми они получают таких результатов всем известны. Конечно, методики тренировок далеко ушли вперёд за это столетие, да и современные диетологи знают намного больше о том, как помочь культуристу быстрее получить красивое тело, но нравятся ли кому-нибудь современные чемпионы Олимпии и подобных конкурсов? Раньше бодибилдеры были воплощением совершенных тел, сейчас это просто процесс зарабатывания денег. В этой статье я хочу показать, какими были культуристы от 20-х годов, до современности.

    Первые культуристы появились в 1900-х годах, когда одна группа атлетов начала стремиться к увеличению весов, поднимаемых ими тяжестей, другая же решила развивать своё тело. Родоначальником современного бодибилдинга считают Фридиха Мюллера, который был силачом в цирке и выступал под псевдонимом Юджин Сендоу. Он первый начал стремиться преобразить своё тело с помощью тяжестей. Эталоном для него служили греческие статуи атлетов. Юджин демонстрировал не только чудовищную для людей его времени силу, но и красоту своего тела, которая в последствии станет основой для шоу культуристов.

    Первый чемпионат по культуризму Юджин провёл ещё в 1901 году, в котором приняло участие более 150 спортсменов. Именно Юджин Сэндоу первым издал книгу под названием бодибилдинг, которая была выпущена в 1930-х годах в Англии, через 5 лет после смерти Юджина.

    В 1939 году проводится первый чемпионат Мистер Америка, который тогда выиграл Берт Гудрич.

    В 1946 году в культуризме появляется один из самых генетически одарённых культуристов того времени Стив Ривз, который после победы в самом престижном на то время конкурсе в 1950 году – Мистер Юниверс, уходит в кинематограф.

    В 1960-х годах появляется новый конкурс для культуристов – Мистер Олимпия, первый проводится в 1966 году, который выигрывает Ларри Скотт – культурист, бицепс у которого был уже 50 сантиметров.

    В 70-х года прошлого столетия на арене Олимпии появляется всем известный Арнольд Шварценеггер. После его появления мировой культуризм уходит от пропорций и сдвигается в сторону больших объёмов мышечной массы. Сам Арнольд весил на сушке 107 килограммов и имел бицепс объемом 56 сантиметров.

    С середины 80-х годов на вершину Олимпии выходи ещё один гений бодибилдинга – Ли Хейни, который становился победителем этого конкурса 8 раз и передал эстафету в 1992 году английскому культуристу – Дориану Ятсу. Он станет победителем 6 раз, после него уже придёт на пьедестал 131 килограммовый Ронник Колеман, который так же, как и Ли Хейни займёт первое место 8 раз.
     
  15. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Фены тоже портят волосы. Мне, например, под феном час сушить волосы надо.

    Не спасает шапочка. (все равно хоть чуть, но намокнут).
     
  16. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    История фитнеса

    [​IMG]
    Сегодня регулярные посещения фитнес-центров и «качалок» для многих вошли привычку, в которой нет ничего удивительного. Но ведь когда-то давно, во второй половине XIX века, первые спортивные тренажеры были диковинкой и новшеством, а люди, занимавшиеся на них в костюмах и платьях (ведь фирмы Adidas тогда еще не существовало) с позиции времени смотрелись бы сейчас очень забавно.
    [​IMG]
    Цандеровский институт в Ахене, Германия, 1910

    Изобретением прототипов сегодняшних спортивных тренажеров мы обязаны шведскому физиотерапевту Густаву Вильгельму Цандеру. Однако его аппараты предназначались вовсе не для наращивания мускулов, для лечебной гимнастики.

    Густав Цандер родился в 1835 году в Стокгольме, получил медицинское образование в Уппсальском университете и стал основоположником механотерапии. Он достиг результатов в практическом применении медико-механической гимнастики и, достигнув значительного усовершенствования в техническом отношении, открыл в Стокгольме в 1865 году первый институт врачебной гимнастики.
    [​IMG]
    Цандеровский институт в Ессентуках, Фото начала XX века

    Метод Цандера был основан на учении П. Х. Линга, утверждавшего, что многие болезненные явления в человеческом теле могут быть устраняемы систематическим упражнением мускулов.

    Аппараты, сконструированные Цандером для пассивных движений, заслуживают особого внимания. Они сберегают силы пациента, и в то же время без всякого с его стороны напряжения действуют на мускулы механически. Такая врачебная гимнастика была особенно полезна для детей и стариков, которые в силу физических недостатков не могли заниматься обыкновенной гимнастикой. В Швеции она нашла большое применение также при болезнях сердца и при нервном расстройстве.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цандеровский институт в Ессентуках / Гимнастические аппараты Г. Цандера

    Институт Цандера (который, по-видимому, можно считать неким прообразом наших фитнес-центров :)) в течение 1865-1898 годов имел в числе своих пациентов 14332 мужчин и 5938 женщин (в среднем 596 в год). А первые гимнастические тренажеры Цандера нашли довольно широкое применение не только в Европе, но и в Америке.
     
  17. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Для закрытых бассейнов шапочка просто обязательна, но не для защиты волос, а наоборот - для защиты воды от волос.
    А то, что частые купания и в бассейне, и в море, и в пресноводных водоемах (особенно, если + солнце) вредно для волос - факт неоспоримый. (Наблюдаю это даже по своей длинношерстной собаке.:))) Но из "двух зол" я все же выбираю купание - каждый день ранним утром, даже в Днепре или озере на Оболони, но потом дома обязательно душ. Иначе лето - не лето.
    А пробежки? Да, конечно, но не по асфальту, а по "мягкой" земле. Сама же давно (проблемы с позвоночником) перешла на jogging, летом это 5 км - дорога туда-назад к воде.
    К бодибилдингу (профессиональному), если с точки зрения здоровья отношусь свептически. Для здоровья - это вначале занятие с отягощениями, потом баня ( "легкая", турецкая, с влажным паром) и в заключение бассейн. (В Киеве, увы, это мало кому доступно.)
     
  18. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  19. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Всё, сегодня купила новенький спортивный костюмчик и кроссы, а еще скакалку, практически к занятию спортом Я готова. Ну, лишние 10 кг, берегитесь....;)
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    http://www.youtube.com/watch?v=mL_EOyVlhYg
     
а де твій аватар? :)