Що скажете про ЛСД ТВ ЕЛЕКТРОН

Тема у розділі 'Електроніка', створена користувачем pavvvell, 1 бер 2011.

  1. liyama

    liyama Well-Known Member

    syavych, купувати новий сучасний телевізор для перегляду аналогового сигналу - тупо , збочення це.
     
  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    Вы в курсе, что это российская фирма, а мешты клеятся в Китае и на некоторых российских фабриках?

    ---------- Додано в 22:43 ---------- Попередній допис був написаний в 22:41 ----------

    Эпоха аналогового телевидения закончится окончательно в 2015 году. Что это означает для миллионов российских телезрителей и что надо делать, чтобы продолжить просмотр ТВ передач на старых ЭЛТ и плоских ЖК и плазменных телевизорах, приобретенных много лет назад или совсем недавно? Что нужно знать тем, кто хочет приобрести новый телевизор? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

    Принципиальная разница между аналоговыми телевизорами и новыми цифровыми заключается в существенном улучшении качества изображения, получения доступа к большому количеству ТВ программ и различных сервисов, отсутствию помех изображения, связанных с атмосферными явлениями, удалением от ТВ ретрансляторов и т.д.

    Россия, в отличие от Европы, переходит на цифровой формат телевещания DVB-T2, минуя промежуточный формат DVB-T. Формат DVB-T2 по сравнению с форматом DVB-T обеспечивает следующие преимущества:

    - увеличение количества ТВ каналов в одном частотном диапазоне;
    - возможность организации «местного» (локального) телевещания;
    - поддержку ТВ высокой четкости (HD формат).

    В настоящее время часть регионов России уже сейчас получила возможность просмотра ТВ передач в формате DVB-T2 в тестовом режиме. Тестовое телевещание в формате DVB-T2 реализовано в Восточных, Южных регионах, а также в некоторых областях Центральной России, в Москве и Санкт-Петербурге.

    Москва и Петербург полностью перейдут на цифровое телевещание в период с 2012 по 2013 год.

    Подробную информацию о том, какие области России и когда перейдут на цифровое телевещание можно найти на веб-сайте РТРС http://www.rtrs.ru/dtv/ Что нужно знать простым телезрителям, чтобы безболезненно перейти на цифровое телевидение?

    Вариант 1 (самый простой). Вы сейчас хотите приобрести новый плоский телевизор, например Samsung. Какую модель выбрать?

    Ответ: Любой телевизор Samsung, наименование модели которого
    заканчивается на цифру «7»: LED телевизоры серий EH5307, ES5507, ES5537, EH6037, ES6307, ES6547, ES6557, ES6727, ES6757, ES6857, ES6907, ES7207, ES7507, ES8007 и др., плазменные телевизоры серий E497, E537, E557, E6507, E8007 и др. В эти телевизоры встроен тюнер формата DVB-T2. (Подробнее см. http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions)

    Вариант 2. У вас старый ЭЛТ телевизор, приобретенный лет 20 назад, к которому подключена обычная наружная антенна типа «усы» (например, на даче). Что делать?

    Ответ: В этом случае для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2 рекомендуется приборести приставку-тюнер DVB-T2.

    Вариант 3. У вас старый ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) или плоский ЖК /Плазменный телевизор со спутниковой тарелкой и ресивером.

    Ответ: Ничего делать не надо. Ваша система уже сейчас принимает цифровой сигнал высокого качества.

    Вариант 4. Вы живете в Москве/Питере. У вас старый ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) или плоский ЖК/Плазменный телевизор, подключенный к провайдеру кабельного телевещания.

    Ответ: Необходимо приобрести приставку для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2.

    Вариант 5. Вы живете в Москве/Питере. У вас старый ЭЛТ или более-менее современный плоский ЖК/плазменный телевизор, подключенный к коллективной антенне (самый распространенный вариант подключения).

    Ответ: Необходимо приобрести приставку для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2.

    Какую приставку/тюнер следует приобрести – вопрос непростой.
    В Интернете можно найти массу предложений. Выбор за Вами.
    При выборе приставки рекомендуем обратить внимание на следующее:
    - приставка должна иметь сертификат Росстандарта (логотип РС).
    - если у вас телевизор с поддержкой HD/Full HD, то в приставке должен быть разъем HDMI, который для старых телевизоров, не поддерживающих формат HD/Full HD просто не нужен.
     
  3. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    а в нас передбачаються ньюанси.....
     
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Ой,
    Звиняйте.
    Я забыл.
    Вы же в ноябре в Европу.
    Значит, уже в декабре 2013 переходите на цифру!
     
  5. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    для особенных-мы уже пол-года в цифре, 32 канала
    вапгосы?
     
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Нет вопросов.
    Поздравляю.
     
  7. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    поздно...
     
  8. Ruslan Ua

    Ruslan Ua New Member

    Я придбав рідкокристалічний LED(світлодіодний) телевізор електон.Використовую як монітор до ПК і ТВ через супутникову тарілку.Зображення просто супер!Підтримує флешки 32Гб.Працює часом цілодобово.Користуюся півроку.Все працює відмінно.Хотілося б більшу частоту хоча б 200герц.Але і так норм.Купляв за 2600ГРН 32дюйми.Покупкою задоволений.Читає у HD ФОРМАТАХ ФІЛЬМИ!!!
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Zeze

    Zeze Well-Known Member

    Ту саму китайщину, яку збирає ЕЛЕКТРОН можна було заказати прямо з Китаю. І дешевше, і функціональніше.

    Тільки не розумію як ви використовуєте його в якості монітору. Там роздільна здатність 1366х768, тобто HD Ready. Зернистість пікселів на такому екрані колосальна. Пікселі можна прямо таки рахувати без лупи. Зараз не кожен монітор 27 дюймів з FullHD 1920х1080 купить із-за зернистості, а користуватись такою річчю це вже трішки абсурдно.
     
  10. Givione

    Givione New Member

    Купив 5 років тому 32-ох дюймовий LCD Електрон. Вже двічі ламався. На третьому році полетіли конденсатори у блоці живлення, ремонт обійшовся у 300 грн. А сьогодні приходив майстер міняв кнопки на боковій панелі, бо почав сам по собі вмикатись/вимикатись, обійшлось у 450 грн. Ненадійні використовуються комплектуючі, мабуть закупляють що подешевше :sad: Зображенням задоволений цілком, як сигнал гарний, то й зображення чітке. А з ДВД програвача так взагалі ляля :) Підключив до компа як додатковий монітор, зображення ідеальне, ніяких пікселів невидно. Підключав через VGA кабель та окремо звуковий, у телевізорі є ще й HDMI роз'єми, та намає на відеокарті компа, а то б взагалі пісенька була :)
    Пару років назад купив брат моєї дружини собі теж Електрон 32-ох дюймовий, вже значно новішої моделі, з фунціями перегліду медіафайлів з USB роз'єма. Читає всі основні формати файлів (avi, mkv, mp4, mp3, aac, img, jpeg, png і т.д.) Є функція запису відео з ТБ ефіру, але тільки з цифрового сигналу, є встроєний цифровий тюнер. Зображення видає ще краще ніж у мого.
    В принципі, за ті гроші, що зараз просять за ці телевізори, можна брати, однак всі інші торгові марки в нас ідуть теж з китайськими комплектуючими, і більшість телевізорів навіть збираються у нас, так звана крупно узлова зборка :)
    Розпитував телемайстра, як часто йому доводиться стикатись з ремонтом таких Електронів. Каже що дуже рідко, але це не тому, що вони рідко ламаються, а тому, що їх у нас мало купують, їх навіть по магазинах, в тому числі по великих рідко де зустрінеш. А так в принципі, каже, ламаються всі телевізори, і славнозвісні SmartTV в тому числі. Ламається в них в осноному те, що й в мене, як не кнопки, то кондансатори, чи мікросхеми перегорають. Але трапляється поломка й посерйозніше, матриці плазмові панелі і т.п. Там вже ремонт влітає в чималу копійчину :sad:
     
  11. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    чого це?:bad:
     
а де твій аватар? :)