Що показати дитині у Львові?

Тема у розділі 'Львів туристичний', створена користувачем howlin, 18 вер 2010.

  1. howlin

    howlin New Member

    Вы можете меня сразу забанить, ведь наши правительства не дружат, увы, а я не могу написать вам по-украински и не пойму если вы мне ответите на этом языке.К сожалению.
    Мой бывший гражданский муж был из Львова, жил в России,где мы и познакомились, у нас есть дочка,но наш папа погиб в аварии год назад.
    Дочери уже 6 лет, и мне бы хотелось показать ей город ее папы, потому что я считаю, она наполовину украинка.
    Мне страшно обращаться к вам, честно, я не уверена, что вы меня не пошлете за русскую речь, и все же, если можно посоветуйте что показать ребенку в вашем чудесном городе. С мужем мы так и не побывали на его родине, но ради дочки я хочу наверстать.
    Спасибо, если ответите.
    С уважением Даша.
     
    • Подобається Подобається x 9
  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    Даша, считаю, что в 6 лет ребёнку там нечего показывать.
    Город компактный.
    Очень интересно ходить по нему пешком.
    шестилетнему ребёнку это очень тяжело.
    У самого сыну 6.
    Собираюсь во Львов.
    Сына не беру - устанет и ничего не поймёт.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  3. howlin

    howlin New Member

    Полковник,спасибо за ответ!
    я еду с мамой. С удовольствием сама бы посмотрела что-нибудь, мама с доченькой пока будут гулять или в гостинице. Но в память о любимом, о ее отце, хотелось показать мой Машке что-то вроде того, что запоминается.. Не знаю, может, это я романтичная такая излишне, просто хочется, чтоб она приехала и вспоминала о Львове как о городе ее папы, пусть даже и на впечатлении об одном здании, площади и т.п.
     
    • Подобається Подобається x 6
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Тогда в Стрийский Парк - к пруду с лебедями и к роднику.
    Не знаю, работает ли сейчас Детская Железная Дорога там же, если да, то это ей тоже понравится и запомнится.
     
    • Подобається Подобається x 4
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. howlin

    howlin New Member

    Полковник, благодарю Вас:girl_smile:
    Обязательно постараюсь найти!
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    М-да. Полковника послушать - себя не уважать.
    Приежджайте смело - только фотоапаратом запаситесь. Думаю детские фотографии со Львова ребёнок оценит в возрасте!!! Да и есть на что посмотреть. Центр города и родные края отца будут напоминать дочери её отца. Наперёд зарезервируйте себе номера в гостиннице, если родня не будет иметь места на ночлег. И приятных выходних!

    Где побывать - есть отдельная ветка на форуме - можете взглянуть:
    поїздка до Львова та погода
    или другие в етой рубрике


    Приємних відвідин!
     
    • Подобається Подобається x 7
  7. nirvanka

    nirvanka просто фотограф

    Советую выбраться на Высокий Замок. С этого места будет видно целый город! Еще можно пойти в Шевченковский гай - музей под открытым небом. Там очень красивые старые деревянные домики, церкви.
    И не верьте стереотипу о отношению к русским ;) Во Львове очень много русских и русскоговорящих.
    Приятного путешествия!
     
    • Подобається Подобається x 13
  8. Agaton

    Agaton Well-Known Member

    То-же хотел Вам посоветовать - Высокий Замок - но Нирванка быстрее пишет на русском :pardon:
    Но когда з 6-летним ребёнком - скорее при хорошей погоде.
    Все таки вид на целый город оттуда прекрасний.
    Успехов :)
     
    • Подобається Подобається x 9
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  9. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Даша, очень сочувствую, что ваш муж погиб. Сразу заметно, что вы его любили.

    Никого не слушайте о "львовских ужасах", и ничего не бойтесь во Львове. Никто вас там не обидит - это дикость, которую выдумывают телеканалы и ненормальные, которые и здесь случаются... Во Львове намного безопаснее, чем в привычной вам Москве. Вы заметите сразу и немедленно, что милиции - почти нет (по сравнению с Москвой). Хотя нам в Украине кажется, что её многовато. :))) Понятное дело, не разговаривайте с цыганками-гадалками и проч., если где-нибудь на площади будут подходить. Но это не надо делать и в Москве, и в Казани, и в Рязани, а не только во Львове. :)

    Во Львове полно интересного - даже для шестилетнего ребёнка. Это город-сказка. Если вы покажете ребёнку перед поездкой какой-нибудь детский хороший фильм-фэнтэзи - то Львов - покажется его живым воплощением. :)

    Постарайтесь не утомлять ребёнка длительными пешими прогулками.

    Возьмите такси и проедьте по городу - просто сначала посмотреть. Объясните таксисту, что хотите показать маленькой девочке город её умершего отца-львовянина - уверяю вас - любой таксист постарается показать город с самой интересной стороны.

    Если погода будет очень плохая - сходите с мамой и ребёнком в музеи, в конце-концов - в крытый Аквапарк "Пляж". Знаю, что в Москве после трагедии в аквапарке их репутация подмочена. Во Львове - ничего не бойтесь - всё абсолютно прочно и надёжно! Понадобятся, конечно, купальники и резиновые тапочки, как в бассейне. Только стоит учесть, в выходные - народу немало. Зато удовольствие и взрослым, и ребёнку. :)

    А ещё во Львове полно кондитерских - там всё высококачественное, и страшно вкусное - поэтому будьте очень внимательны и не обкормите ребёнка сладостями - иначе подпортите себе и ему впечатление. :)

    Напишите обязательно сюда, что видели и какие воспоминания остались. Приятного отдыха! Ждём ваших сообщений.
     
    Останнє редагування: 18 вер 2010
    • Подобається Подобається x 12
  10. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Ми пошлем Вас читати давно написане в сусідній гілці.

    ---------- Додано в 09:24 ---------- Попередній допис був написаний в 09:21 ----------

    Пропонуєте дочекатися "прізивного возраста"? :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Ксерокопію радите прихопити?
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Та хто його знає - може вона абсолютно не розуміє української. Серед росіян це - звичайна справа. От і зареєструвалася, як змогла. Є ще інстинктина закритість москвичів, яка значно більша від нашої, тому вони при реєстрації пишуть що попало, але коли потрібно - на форумі "відкриваються".
     
  13. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Какие страсти...

    Покажите девочке Шевченкивский гай. На самом деле он красивее, чем на фото Википедии. Вам будет тоже интересно.

    На Высокий замок мой пятилетний сын долез запыхавшись, но долез. Дети любят смотреть на что-то с высоты.

    А еще слышала о каких-то театрализованых екскурсиях именно для детей, но не уверена, что проводятся на русском...
     
    • Подобається Подобається x 6
  14. gvorn

    gvorn Well-Known Member



     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Agaton

    Agaton Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  16. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Ні, якщо подивитися уважно - можна побачити характерні особливості - дописувач часто не ставить пробіл після коми. Це не симуляція (не прикидується).

    Такі тут на форумі не зустрічались, і таку характерну особливість я обов"язково "розкопав" би в пам"яті, бо вона мене підводить поки-що рідко.

    І тим більше - це не Полковник. :)

    "Почерк", тобто стиль - 100% жіночий. Так що це реальна людина, і пише реальні речі, а не легенду, і ми її, надіюсь, "зустрінемо" тут ще.
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Полковник

    Полковник миється в бані

    Вы чё, совсем охх....ли там?
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs

    Невже Юля? о_О

    Версія: Свідоцтво про смерть ксерує, щоб всюди з того починати. Інакше ж не підкажуть, "как пройти в библиотеку" (с) Віцин

    ---------- Додано в 10:27 ---------- Попередній допис був написаний в 10:08 ----------

    Людоньки!
    Приємно бачити тут доброзичливих форумлян. Але класичне "Памажитє, ми нє мєсниє..." регулярно з'являється на всіх форумах, з різними сюжетами.
    На ДП, наприклад, їден юзер під різними ніками різні слізні історії про свого мужа (/коханця, /знайомого, /...) вигадує регулярно. То його Васьою звуть, то Петрусем. То "10 років разом прожили", то "весілля відмінили вчора". Весело. :)
     
    Останнє редагування: 19 вер 2010
    • Подобається Подобається x 6
  19. gvorn

    gvorn Well-Known Member

    Шутю, палковнік, шутю...:haha:
    Але відповідну реакцію можна було передбачити :good:

    ---------- Додано в 11:02 ---------- Попередній допис був написаний в 10:28 ----------

    Що до того, що подивитися, то радив би спочатку подивитися фільм Наш Львів, який виставив KLIBERN тут http://forum.lvivport.com/showthread.php?p=703704#post703704, а тоді вже точніше вирішувати :)
    І нічого страшного, що він українською
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    ...........:nea:
     
а де твій аватар? :)