Салати, закуски, канапе

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем exacting, 7 лют 2009.

  1. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Маринованные) Опечатка.
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Я так и думал. :))
     
  3. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    ух, дякую за поради.. щоб я без вас робила..
    .... щось напало на мене бажання на кухні крутитись.. до чого б це цікаво:scratch_one-s_head:..
    от хочу запитати про селеру)) гуляла сьоні по супермаркету, так мені селера запахла посеред зими)))от і купила)))
    які салатики з нею готуєте? дяка наперед
     
  4. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    А ты купила корень ?
     
  5. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    стебло..
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    значит так:
    1) стебель сельдерея, яблочко, орешки разные, заправить йогуртом\сметаной
    2) сельдерей, огурец свежий, маринованный лучок, заправить майонезом или любым растительным маслом
    3) сырный суп с сельдереем (часть сельдерея и лук притомить на сливочном масле до прозрачности лука (лучше порей, но и с обычным тоже неплохо), кабачок-цуккини (по желанию) небольшими кубиками, как только закипело - трем туда чеддер (легко заменяется плавленным сыром или обычным голландским). как только сыр расплавился выключаем, выжимаем пару зубочков чесночка, кольца помидор и даем настояться. подавать с сухариками. кабачки можно заменить грибами, еще вкуснее будет. можно и на курином бульоне с мяском делать, еще вкуснее получится)
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    етить твою мать!
    пошел осаждать "сельдерей" в холодильнике :)
     
  8. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Есть такой очень простой салат "Салат Киевский"

    Выкладывать слоями и все режем кубиками:
    1. Вареное мясо (телятина или постная свинина) + майонез
    2. Картошка + майонез
    3. Маринованный лук + майонез
    4. Буряк и залить майонезом.

    Самое смешное, что он очень вкусен, если подержать его в холодильнике 2 (!) дня.
    Но это действительно вкусно и при этом почти примитивно.
    :haha:
     
  9. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    А лук за два дня запах не меняет? Хоть и маринованный, но может...
     
  10. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Не-а, автор этого салата (муж моей сестры) сказал, что лук нужно вымачивать в винном уксусе пополам с водой не менее получаса.
    Да, и резать его надо, размером как тонкая вермишель... :)))
     
  11. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Попробую!!! Спасибко)
     
  12. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Салат "Черепаха"

    Слои:

    1. Тертый белок
    2. Язык или говядина
    3. Майонез
    4. Лук марин.
    5. Майонез
    6. Яблоко-груша (забыла как сорт называется)
    7. Майонез
    8. Желтки
    9. Грецкие орехи

    Салатик с черносливом:

    Порезать: отваренное куриное филе, 6 яиц, 2 св. огурца, распаренный чернослив.
    Заправить майонезом.
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    и снова майонез... )))
     
  14. Inga

    Inga Дуже важлива персона

  15. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ
    (с того же сайта см. выше)

    Делала. Понравился.
    Особенно понравилась идея обдать капусту кипятком и сразу холодной водой.
    Действительно мягче становится, а то краснокачанная капуста в последнее время какая-то жестковатая. :)
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    совет по облитию капусты возьму на заметку;)
    а я люблю с ней другой салат:
    капуста, маринованные тонкие полукольца лука, чернослив и орехи. заправить растительным маслом.
     
  17. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    ел недавно салат:
    морковка на терку, чеснок (много), сухарики из белого хлеба и чутку майонеза - супер.
    я его сам весь и съел, т.к. остальным не понравился :)
     
  18. mavka

    mavka Well-Known Member

    оскільки селера має дуже характерний смак, то я , наприклад, не люблю її ні в яких салатиках. просто нарізаю паличками повздовж й ставлю у високу шклянку, а в маленьке кавове горнятко наливаю дресінг (салатну підливку) як мачанку. хто хоче, то просто так хрумає. єдине , куди даю часом, то до квашеної капусти на стіл. туди ж трохи свіжого болгарського перцю й помідор. такий салатик заправлений пахучою соняшниковою олією навіть діти їдять. (до речі, соняшникова олія в Штатах дорога, як холєра. вдвічі дорожча, ніж оливкова. якби не український магазин, не пахло б так домом часто... )
     
  19. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Салаты витаминные собственного сочинения и приготовления.

    Может весна, а может просто желание стать здоровее - сделали свое дело и я большую часть еды стараюсь употреблять в сыром виде, тем более время Великого Поста этому благоприятствует.
    исполнила свою мечту - купила такую терку:[​IMG]

    Она помогает по утрам делать вкусные и витаминные салаты.

    Итак, сами рецепты (все овощи свежие):
    1. Салат "Первый"
    Зеленое яблоко, тыква, кабачок, стебель сельдерея, морковка. Нарезаем на мелкой терке. Заливаем заправкой: 1 ч.л.бальзамического уксуса (можно обычного яблочного), масло оливковое (подсолнечное) - по вкусу, соль - по вкусу. Перемешать. Выложить в салатник.

    2. Салат "Острый"
    Зеленое яблоко, тыква, кабачок, оугрец, сладкий перец, стебель сельдерея, салатные листья, корень имбиря. Делаем как и в предыдущем рецепте, салатные листья рвем рукаи, имбирь трем на меленькую терку.

    3. Салат "Капустный"
    Капуста белокочанная, корень сельдерея, морковь, сладкий перец. Шинкуем капусту, и перец. Корни - на мелкой терке. Корни заливаем уксусом (1 ч.л.), капусту солим приминаем руками. Смешиваем овощи, доабвляем оливковое масло. Выкладываем в салатник.

    4. Салат "Сиреневенький" :)
    Капуста краснокачанная, стебель сельдерея, корень имбиря.
    Шинкуем капусту очень тонко. Солим, уксусим, переминаем, отставляем. Шинкуем сельдерей и натираем на мелкой терке корень имбиря (1 ч.л.). Смешиваем овощи, поливаем растительным маслом.
    Выкладываем в салатник.


    Пропорции овощей намеренно не пишу. Делаю салаты только для себя, мне хвататет 1/3 яблока, кусочка тыквы, 1/3 кабачка, половины карсного перца. Сельдерей люблю, могу нашинковать весть стебель или половину корня. :) Люблю имбирь - натираю 2 ч.л., а не одну. Уксус использую бальзамический, масло - оливковое или кунжутное.

    Так что вкус и цвет - каждый выбирает сам. ;)

    Приятного аппетита!
     
  20. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    А у меня такая терка уже давно есть, только в белом цвете . :)
     
а де твій аватар? :)