Ремонт ванної кімнати

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем Nevermind, 9 жов 2011.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    (Даже если две стены, все равно, во-первых, очень непрофессионально приставлять ванну к стене с кафелем. Во-вторых, просто невозможно поставить кафель так точно, чтобы дальние углы точно совпали с самой ванной)

    Что значит непрофессионально ?
     
  2. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    :rose:
    О да, вот примерно такой вариант и кафель будет примерно такой - вытянутый, и мне кажется сверху на ванну ложить кафель - это не есть хорошо. Вдруг мне захочется потом поменять ванну, то придется выкорчевывать ее вместе с кафелем.
     
  3. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Именно так , поэтому полностью облицовываем стены , а потом ставим ванну :good:
     
  4. AMOR 69

    AMOR 69 Well-Known Member

    У Вас, надеюсь, не железобетонные стены?
    Делается тонкая деревянная рама вдоль всех стен за которыми прячутся все трубы и проводка. К этой раме шурупами прикрычиваются листы гипсокартона. Если все сделано ровно и без грубых переходов, сразу же можно мазать клей и лепить плитки.
     
  5. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Так. Ну все в принципе правы, но не совсем.
    В общем всё убрали, снесли.
    Надо делать гидроизоляцию, не плохо бы и с отводом воды с пола.
    С гильзами в отверстиях.
    А там устанавливайте ванную, бассейн, джакузи, хоть на плитку, хоть под плитку.
    :o
     
  6. AMOR 69

    AMOR 69 Well-Known Member

    Милена, Вам только кажется, что эти ванны приставлены к готовой стене. Можете зайти в магазин и посмотреть любую ванну. У нее обязательно есть бортик с тех сторон, которые идут к стенке. На всех ваших фотографиях эти бортики не видны, потому что они за кафелем, а не перед кафелем. Только ванны на ножках не имеют таких бортиков.
     
  7. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Честно говоря, не знаю, какие там стены... Возможно, и железобетонные...

    А такое дело много сантиметров от стены отщипнет? И не рухнет случайно через некоторое время вместе с кафелем?
     
  8. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Ой, а можно с этого момента поподробнее...

    Кстати, гидроизоляцию - только в ванной делать или еще и в туалете? (Напоминаю, у меня два отдельных помещения: туалет и ванна, т.е. санузел не совместный).
     
  9. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ото й воно, що ті, хто нічого в житті руками не робив, а лише керував якимось "мужиками" нічого й не розуміють, проте багато язиком мелють про "стяжки", "комунікації", і як усе треба робити. Але це не про мене, бо я й кафель клав, і повністю сантехнічні комунікації проводив власноруч, і вани з раковинами ставив.
    Але річ не про це. Як видно на фотографіях, тих, що вище, нормальні, дорогі вани в принципі мають таку форму, що не ставляться так, щоб іх потім обкласти кафелем, чи обрізки плитки підвести до їх края.
    А от як раз у випадку, коли плитка кладеться після встановлення ваної, як ти тут нас вчив, красиво завести її за вану не має можливості, і тоді плитка "стикується" з ваною. І ось на цієї фотографії видно, як це виглядає без уголка, і як з уголком:
    [​IMG]
     
  10. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Зачем в магазин, я могу в свою ванну зайти и о каких бортиках идёт речь ?, у нашей акриловой ванны нет бортиков :) и плитку ложили на всю стену, без экономии ;)
     
  11. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Да везде можно (если позволяют средства) где есть угроза забыть закрыть кран. А так достаточно в ванной комнате.
     
  12. AMOR 69

    AMOR 69 Well-Known Member

    Как же можете увидеть, если они спрятаны за кафелем?
    Еще раз внимательно посмотрите на фото
    http://www.whirlpoolbathtubs.com/images/thumbs/specs/3672_TFS_Alto_07_whirlpoolbathtubs_com.pdf
    Сверху бортики плохо видны, а вот левый бок хорошо виден. Там борт толщиной в сантиметр. Он и сверху есть, только его плохо видно. А на установленной ванне Вы эти бортики уже не увидете. они спрятаны.
     
  13. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    В чём Вы меня хотите переубедить ? В том, что я не знаю как устанавливалась моя ванна ? :)
     
  14. AMOR 69

    AMOR 69 Well-Known Member

    Ну, если Вы думаете, что можете в ванную зайти и посмотреть, то не знаете о чем речь, потому что посмотреть невозможно, не оторвав кафель.
     
  15. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    В ванной - это понятно... (у нас в другой квартире как раз есть такая гидроизоляция: сколько бы воды на пол не вылилось - к соседям не протечет.)

    А вот в туалете - там будут стоять из потенциально водных предметов: унитаз с бачком (кстати, в какой момент ремонта его надо будет снимать?), бойлер и маленький умывальник.
     
  16. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Дело в том, что я не только ванну свою знаю, я знаю каждый гвоздик, болтик и шурупчик , не говоря уже обо всех остальных строй материалах ( принимающих участие в ремонте квартиры) так сказать в лицо :)) Я очень суровый прораб . )))
     
  17. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Я просто не совсем понимаю, почему надо кафель класть на ванну.

    Собственно, и идея ремонта появилась из-за того, что надо было поменять ванну. А так как она была как раз под кафелем, то там другого выхода нет, как полностью ремонтировать весь санузел. Кафель там - хотя и старый, но держался крепенько, т.е. если бы ванная была не под кафелем, то мы бы кафель и не трогали и не делали бы ремонт, а просто поменяли бы ванну.
     
  18. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Можно уточнить, что снимать? Если унитаз, то с учётом с правления нужды. И возможностью альтернативы.
     
  19. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Ну да, вот интересно, как обычно это происходит: в какой момент снимают унитаз для замены? (Альтернативы нет). И еще - из-за того, что будет устанавливаться новый маленький умывальничек, унитаз будет сдвинут на несколько сантиметров от своего первоначального положения.
     
  20. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Снимают унитаз, делают работу и ставят не крепя обратно и так до чистовой готовности. А подход к нему если залили пол или поклеили плитку сделать из толстой доски. Конечно не совсем удобно, но это же не вечно, а по маленькому, мужики найдут как быть, а женщине к соседям. И поменьше кофе.
     
а де твій аватар? :)